Елёна

К чему может привести отсутствие выбора?

Ответы
Надежда Максимова

О! Большинство людей не любят делать выбор. Потому что ответственность - это тяжело и больно. А вот делать квази выбор, без ответственности - это все обожают. И называют свободой. Но на самом деле выбор без ответственности за него - это фуфло.

Елёна

вынуждена согласиться..)))

Надежда Максимова

Мысль эту (четко сформулированную) встретила у кризисного управляющего Сергея Васильева. Он постоянно сталкивается с так называемой демократией, когда работники предприятия жаждут голосовать и выбирать. Но!
Нести ответственность за свой выбор не желают. Типа: мы проголосовали, а вы, начальники, теперь разгребайтесь, как хотите.

Иван Иванов

Смотря о каком "выборе" здесь речь идёт, можно и обойтись - если он не очень значим для нас !

ᚦᛊ∨ᛁ

...даже когда отсутствует выбор, он по сути есть, или смириться или нет..)))

Елёна

обожаю своих друзей-умняшек..))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁

Вл
Владимир.

Наверно к тому же, к чему и слишком большая его свобода - к депрессии!

Елёна

да уж, раньше было проще..)))

Вл
Владимир.

Почему? Выбора меньше, или свободы больше? )

Елёна

да вспомнилось, как мама, не раздумывая, из трёх видов обоев купила все три..))))

Елёна

конечно же..))) все три комнаты были оклеены..))) так же, впрочем, и у многих жителей нашего маленького посёлочка..))

Вл
Владимир.

ну так это естественно, если три комнаты - три вида обоев) !!

Рамиль Абидуллин

Пока ни к чему не приводит

Alone In The Dark

Лапа сам найдется))

Елёна

не дали повода думать о вас плохо..))))

Alone In The Dark

Блин где когда и чего адрес? Или у вас ведь свой парень есть )))

Елёна

Дальний Восток, Приморье..))))

Alone In The Dark

ДА чтож такое то блять)) Как ровная дева так хер знат где живет))

Елёна

начало нашей страны..)))))

Роман Лобанов

совсем и во всем?

Елёна

как слышите вопрос..)))

Роман Лобанов

если человек совсем лишен выбора, то это ведет к деградации - думать то не надо))

Nickson.

К падению цены...

Елёна

монополия наоборот, держит цены..))

Nickson.

Не скажите...нет выбора-не совсем доволен...а значит или давай дешевле или где то буду искать в другом месте,даже если и не найду -все равно брать не спешу-не нравится...

Елёна

если бы так было возможно

Nickson.

А что,прям так и отсутствие ?

Елёна

это риторический вопрос..))

Игорь Кулаков

У диктатуре

Елёна

вполне возможно

Sem Koshkin

к невыбору

Елёна

пичалька..)))