Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает так, вроде сделала всё как надо, а на душе неспокойно. Доверять ли своим внутренними ощущениям, интуиции ?

Ответы
Александр Романов

Опять дожди. Я без плаща и
Иду по лужам, как во сне.
Ты вспоминаешь обо мне.
Я это сердцем ощущаю.
Желанье плавится в огне
И растекается неспешно.
Иду по лужам, не спешу...
Когда-нибудь тебя спрошу,
И ты ответишь мне: конечно.
Губу зачем-то прикушу
И замолчу, как-будто вовсе
Не этот я ответ ждала.
Дорогу спешно подмела
Ветрами северными осень.
Опять дожди. Мазками мгла
Легко закрасила полмира.
Почти не виден горизонт.
Я помяну забытый зонт
И неуютную квартиру,
В которой нет тебя. Сезон
Дождей почти что на исходе.
Ты далеко, ты столько дней>
Ко мне приходишь лишь во сне.
Фонарь с меня свой глаз не сводит.
Ты вспоминаешь обо мне
И все равно, что снова влажно,
Что я простыну. Не беда.
Когда-нибудь ты скажешь "да",
А остальное все неважно.
Ты ведь вернешься?
Навсегда...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно!

Владимир Зарубин

Потому что наше понимание правильного может быть ошибочным,поэтому лучше ориентироваться в этом на Библию:Книга притчей Соломоновых, Глава 16 ●1 Человеку {принадлежат} предположения сердца, но от Господа ответ языка. ●2 Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души. ●3 Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся. (Синодальная Библия)Книга притчей Соломоновых, Глава 3 ●5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. ●6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. ●7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: ●8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. (Синодальная Библия)

Александр Кузнецов

😊 безусловно доверяю. мы называем это интуицией и думаем что это "случайность" или какая-то неведомая сила пророчества, но это вполне себе логичный и конструктивный механизм, который анализирует все данные более детально и выдает альтернативные варианты событий. жаль, что сознательное и бессознательное не имеет четкого аппарата взаимодействия (я уж не говорю что было бы лучше уметь управлять подсознанием). а вот у кого как оно (подсознание) работает, это уже индивидуально. я своё настроил достаточно хорошо и мне оно помогает! 😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно. Все так и есть. У меня тоже работает и часто помогает.

Милош Йованович

Думы мне думы все спать не дают,
Кружит из листьев опавших поземка
И сквозь туман в холодке поутру
Путник, бредущий неспешно с котомкой.

Что это вымысел или был знак?
В золоте дней пустота, увяданье…
Или совсем незнакомый чудак
В раннюю пору назначил свиданье?

Где и куда и кому ты бредешь?,
Путь ли освещен звездой путеводной?
В тощей руке с болью стиснута брошь -
Если с котомкой - так значит свободный…

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно!)

Eugen Vass, Тарту

Ни в коем случае не доверять !
Сделай снова всё с начала и загляни в Душу !
---
Что такое Радуга,
Знает ли народ ?
В каждой малой капельке
Солнышко "живёт".
Свет от Солнца в капельке,
Разлагаясь вдрызг,
Создаёт нам маленький
Цветовой каприз !
Опустилось Солнце,
Сумерки легли.
Кое-где-то в небе
Факелы ... зажглись.

Дмитрий Дорофеев

Я бы сказал, то к ним надо прислушиваться. А вот насчёт доверия вопрос не простой. Не стоит доверять слепо, не стоит потакать. Потому что есть собственно ощущение, а есть ещё его интерпретация нашим рассудком. То есть, из одного и того же телесного сигнала два разных человека могут сделать два разных вывода.

Сергей Маркарянц

Нормальное явление... значит, совесть на месте и чувства не притупились... стараться не принимать близко к сердцу свои ощущения... ведь Вы уверены, что сделали всё правильно, с этой мыслью и продолжайте жить....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо.

Сергей Маркарянц

ОК! Удачи!

Виктор Соловьев

Это сложный вопрос..Адам даже не разобрался с чувствами и стал слушать эгоизм а не зов Души..Есть зов сердца и есть зов слабости..они очень схожи поэтому и дается жизнь научиться разделять эти два начала...

Виктор Соловьев

Зов сердца ведет к взлету а слабости к падению...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Проповедуйте у храмов. Мне не досуг читать иеговистов и сектантов

Виктор Соловьев

Это проповедь? Вы же про чувства спросили...а ОТКУДА ОНИ ХОТЬ ИМЕЕТЕ ПОНЯТИЯ.? Грабли готовы -тогда смелее вперед.!!.))))

Константин Крылов

Конечно доверять. Сознание обрабатывает 16 бит/сек информации, а подсознание 10 в 9 степени бит/сек информации, заглядывая далеко вперёд и во все стороны. А подсознание и интуиция - брат с сестрой.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательный ответ.

Константин Крылов

БлагоДарю))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И я вас тоже! )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Любовь

Интуиция никогда не подводит, жаль мы не всегда прислушиваемся к ней. Но бывает, просто беспочвенное беспокойство мучает, это уже другое

Kazbek Tuaev

Не верь себе, шагай по лестнице,
Считай ступени под ногами.
Пусть ориентиром будет солнце
Смотри, не оступись ногами...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте! Как раз таки надо доверять своим первым ощущениям.

Kazbek Tuaev

Поверь себе, и это между нами,
Ступай по Лесенке своей,
Считай ступени под ногами,
И возвращайся к нам скорей...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за экспромт!

★•
★•°𝓜𝓲𝓼𝓱𝓪_𝓛𝓲𝓼°•★

значит сделала не всё как надо.. у мя так.. перепроверь и обязательно найдёшь ошибку.. исправишь и полегчает сразу..😉

Vladimir Afanasiev

Мой дядя (самых честных правил) говорил : "Если тянет поесть - не спеши, если тянет на горшок, то сходи!"

Светлана Окулич - Казарина

Чаще наш мозг сбивает с толку...если прислушатьсЯ к своему дыханию в тишине он затихает и вы

Светлана Окулич - Казарина

да, не удержалась, фоточку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это у вас такое выросло?

Светлана Окулич - Казарина

Вы, что, у нас не растут, только в магазе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас тоже не растут, холодно.

Сергей Карлин

Я вот стараюсь доверять! Интуиция - великая штука! Информация пришедшая неизвестно как!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это верно. Согласна.

Андрей Акбаров

Бывает на это влияет погода , недосыпания, давление, душевные переживания, жизнь.....

А Б

Никому не доверяю. Слишком много обмана.
🖼

Павел

Интуиция это точная наука, подсказывает ,что что-то не то и точно когда, но вот где?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Разве это наука?

Павел

Чисто женская.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это скорее из области чувств, но никак не научно.)) Многие вообще это отрицают

Павел

Я же не говорю что наука признанная.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо)

Павел

👍

Роман Пономарев

Наши помышления бывает и вредят уму,советуют обрывать и не допускать себе на ум!

Ольга

Конечно доверять. Значит, это "как надо" нужно только вам, а кому то будет плохо