Светлана

Каким вином прежде в Испании рыцари поили своих коней?

Ответы
Владимир К

Веселье и смех — это очень важные моменты в жизни человека. Они дают отдых мозгу, отвлекая мысли от повседневных забот, чем укрепляют нервную систему, подготавливают её к новым трудам и заботам. Но смех и веселье полезны только в тех случаях, когда они возникают у трезвого человека. Пьяного веселья нет и быть не может в научном и разумном понимании этого состояния. Пьяное «веселье» есть ничто иное, как возбуждение под наркозом. Это первая стадия возбуждения, которая наблюдается при даче страдающему других наркотических средств (эфира, хлороформа и др.), которые по своему действию тождественны алкоголю, и которые так же, как алкоголь, относятся к наркотикам. Эта стадия возбуждения ничего общего с весельем не имеет, и после неё нет никакого отдыха нервной системе. Наоборот, вместо отдыха наступает угнетение со всеми последствиями (головная боль, апатия, разбитость, нежелание работать и т.д.), что никогда не наблюдается при трезвом веселье.

Валентина Лебедева

они поили хересом своих коней, считая, что от этого вина животные храбрее атакуют врага. .(не знала этого раньше . залезла в энциклопедию)Спасибо за вопрос.

Δεμιςτοκλης

я плохо знаю испанию а испания вообще не интересует хуже также италия и португалия

Алексей Гусев

Я в наших винах ничего не понимаю, а что до испанских лошадиных- тем более

Elena Baranova

не хотела бы услышать, что пью вино достойное только коней рыцарей)

Ольга Первушкина

хересом-что бы конь был храбрее) хотя по моему он будет пьянее)

Ира Тарасенко

я не увлекаюсь историей средневековья.лда и вообще историей.

Вася Пупкин

Интересненько, а в России - шампанским и зачем? 🌹

Люция Салахутдинова

в смысле каким вы имеете в виду.белым или красным?

Лилия Жукова

http://kedem.ru/enoteka/heres/ Херес или Шерри Испанское вино.

Виктор Волчик

Я из испанскогого только Иберикоз пробовал.

Елена Васильева

я не знала, что у них кони пьющие были )))

Евгений Бочкарев

вопрос не имеющий для меня интереса....

Сергей

Жаль что я не пил с испанскими конями!

Алексей Мирошниченко

Интересный вопрос, но ответа не знаю))

Вячеслав ***********

не знаю каким, но у нас бы за это убили

@lin D@mir

я не знаю может вы просветлите мой ум

Джульета .

Я не пью. И в спиртном не разбираюсь.

Марина Дозорова

Я могу ошибаться, но может хересом?

Михаил Мельников

Не знаю... да и не зачем мне это...

Михаил Мельников

Хорошее вино. Я "Изабеллу" предпочитаю...