Кс
Ксения

В чем аксиоматики психологии? Психологи (клинические) лечат или просто констатируют факт?

Ответы
Елена

Лечит могут только психиатры или по другому психотерапевты. Они учились в медицинском вузе. А психологов готовит любой педагогический вуз, они лечить не могут...поговорят с вами и всё.

Елена

Может психосоматика? Аксиоматика это скорее что то математическое от слова "аксиома".

Елена

Ну это вам к врачу надо.

Елена

Если это медицинский термин, то он лучше объяснит.

Константин

не давать советов, сделать так, чтобы человек сам нашел пути и двери и открыл их.. Он только показывает пути и меняет ракурс видения и восприятия проблем.

Константин

у многих людей поверхностно развит самоанализ... То есть они не умеют глубоко задумыватьсся о своих действиях, СНААХ к примеру.., побудителях, мотивах, обидах и тд.. Порой нужно это раскапывать с ними и акцентировать на выходах или уменьшать значимость.. снижать концентрацию на ложном проявлении.. решать проблему.. и многие ее последствия уходят, спадают, рассыпаются.. акцентуации.. соматическое и тд

Искорка.

Какие то проблемы прорабатываются с психологом, в некоторых случаях не обойтись без медикаментов психотерапевта, а по кому то, пардон , психушка плачет.

Роман Незнамов

Своих демонов они приструнили...справились..связь доктор-пациент явно прослеживается.когда они другим помогают демонов обуздать.

Роман Незнамов

На нет..и суда нет.

Наталья Мельник

Психолог-это всё равно что педиатр в детской поликлинике.Он выявляет первичные признаки и по ним направляет к специалистам.

Сергей В....

не скажу я клятву давал..и другие не скажут..так что лечитесь и ни о чём не думайте..постороннем

Алекс Венцель

За всю свою жизнь не встречал ни одного психолога который кого-то вылечил...

Владимир Ляпин

Как говорил Задорнов, у нас психологами работают разведённые стервы.

Кудесник +

иногда читаешь вопрос, и думаешь,- И вам то это зачем?))

Кудесник +

а разве можно вылечить чувства. хотя можно,нужно время.оно все лечит.

Илья Гинзбург

Психологи констатируют,а лечат психиатры.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не бывает клини ческих психологов.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Медицинское образование у психиатров

Чеширский Крот

Не могут они лечить, они не врачи...

Чеширский Крот

Это секта, хрен знает, чем...

Артур Коряев

В пнд на месяц загляни сам поймёшь

Проходил Мимо.

Они не лечат, они корректируют))

Проходил Мимо.

Не думаю, что дело в профессии, просто она умеет быть счастливой)))

Проходил Мимо.

Мне кажется, что это врожденная способность))

Проходил Мимо.

Ну я же не пророк, могу и ошибаться😜

Владимир Зернов

Самые большие психи они сами

Warlock

...констатируют факт...

Vasyl Shokhin

Как можно вылечить?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

До свидания, Ксения

Вера Гудкова

кто-то лечит.

Александр Грызлов

Не знаю

Александр Грызлов

Хорошо