Кс
Ксения

В чем аксиоматики психологии? Психологи (клинические) лечат или просто констатируют факт?

Ответы
Елена

Лечит могут только психиатры или по другому психотерапевты. Они учились в медицинском вузе. А психологов готовит любой педагогический вуз, они лечить не могут...поговорят с вами и всё.

Елена

Может психосоматика? Аксиоматика это скорее что то математическое от слова "аксиома".

Елена

Ну это вам к врачу надо.

Елена

Если это медицинский термин, то он лучше объяснит.

Константин

не давать советов, сделать так, чтобы человек сам нашел пути и двери и открыл их.. Он только показывает пути и меняет ракурс видения и восприятия проблем.

Константин

у многих людей поверхностно развит самоанализ... То есть они не умеют глубоко задумыватьсся о своих действиях, СНААХ к примеру.., побудителях, мотивах, обидах и тд.. Порой нужно это раскапывать с ними и акцентировать на выходах или уменьшать значимость.. снижать концентрацию на ложном проявлении.. решать проблему.. и многие ее последствия уходят, спадают, рассыпаются.. акцентуации.. соматическое и тд

Искорка.

Какие то проблемы прорабатываются с психологом, в некоторых случаях не обойтись без медикаментов психотерапевта, а по кому то, пардон , психушка плачет.

Роман Незнамов

Своих демонов они приструнили...справились..связь доктор-пациент явно прослеживается.когда они другим помогают демонов обуздать.

Роман Незнамов

На нет..и суда нет.

Наталья Мельник

Психолог-это всё равно что педиатр в детской поликлинике.Он выявляет первичные признаки и по ним направляет к специалистам.

Сергей В....

не скажу я клятву давал..и другие не скажут..так что лечитесь и ни о чём не думайте..постороннем

Алекс Венцель

За всю свою жизнь не встречал ни одного психолога который кого-то вылечил...

Владимир Ляпин

Как говорил Задорнов, у нас психологами работают разведённые стервы.

Кудесник +

иногда читаешь вопрос, и думаешь,- И вам то это зачем?))

Кудесник +

а разве можно вылечить чувства. хотя можно,нужно время.оно все лечит.

Илья Гинзбург

Психологи констатируют,а лечат психиатры.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не бывает клини ческих психологов.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Медицинское образование у психиатров

Артур Коряев

В пнд на месяц загляни сам поймёшь

Артур Коряев

Лечат они или нет

Артур Коряев

Нет не он, просто я.

Огненный Муравьед

Не могут они лечить, они не врачи...

Огненный Муравьед

Это секта, хрен знает, чем...

Проходил Мимо.

Они не лечат, они корректируют))

Проходил Мимо.

Не думаю, что дело в профессии, просто она умеет быть счастливой)))

Проходил Мимо.

Мне кажется, что это врожденная способность))

Проходил Мимо.

Ну я же не пророк, могу и ошибаться😜

Проходил Мимо.

Пожалуйста))

Владимир Зернов

Самые большие психи они сами

Гудвин

Обозначивают проблему.

Warlock

...констатируют факт...

Vasyl Shokhin

Как можно вылечить?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

До свидания, Ксения

Бу
Бумеренг

"ДЭНГИ "- "ДЭЛЬЯЮТ "