Элис

Верно ли высказывание? Если хочешь ввести в заблуждение или скрыть что - то, то надо говорить правду..

Ответы
Борис Лав

не вижу тут никакой логики........................На канале христианского внеденаминационного служителя Борислава «Божественное исцеление»

вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы сможете задать Бориславу вопрос в письменном виде через соцсеть или через borislav@mail.ru, а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на него, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Руслан Антонов

......Так учил Гесс, ноо добавлял отнимать 1% правды и добавлять 50% лжи... например как сделал (Мардохей Маркс Леви--- Карл Маркс)... в своём главном вранье "КАПИТАЛ".... многие деньгосчиталки в этот труд верят....... Эти так ввели нас в заблуждение, что мы не можем понять когда и как это произошло... и все спим сном Или Муромца.........

Наташа Халус

верное.... только я никогда не хочу вводить в заблуждение.... они сами себя вводят в заблуждение....не верят мне когда я говорю чистую правду.... что самое главное 99 процентов людей мне не верят.... и лишь один процент верят.... всегда думала почему люди не верят когда говоришь правду.... до сих пор не знаю точного ответа....

Александр Шульга

Не буду лукавить-не единожды использовал такой ход,но не скажу,что это ПРАВИЛО и не соглашусь,что оно верно.Как правило,под выпяченной и очевидной 5 процентной правдой правдой,прячут откровенную ложь,той или иной концентрации,в зависимости от аудитории.

Элис

именно. Особенно на собраниях, когда что - то хотят впарить... Например оплату за капитальный ремонт жиль, который будет в моём доме, когда меня не станет. А договор на бумаге подписанный не дают, это говорит об обмане, чтобы потом в суде нечего было предъявить, когда кинут...Вот и верь, когда правдиво врут..

Александр Шульга

Здесь просто наглая махинация.Нужно как минимум,иметь лицевой счет на СВОЙ дом.

Элис

так вот!!! А то из Пермского края в Нижний новгород деньги отправлять:)) Смешно же.
А вообще - это фонд. А вступление в фонд - дело добровольное. Нам нагло навязывают услугу...

Мария Марковна

Верно. !!! Гуляю одна по праздничному городу. Муж спрашивает : с любовником. отвечаю : одна!НЕ Верит ведь!!! Была с другом. спрашивает , на работе? отвечаю : нет , с любовником . Опять Не верит!!Да ладно - говорит. не придумывай! ПАРАДОКС.

Сергей Вараксин

У меня часто такая правда бывает-что в нее сложно поверить.серьезно....Так что однажды девушка спросила одну вещь я ей не подумав правду ляпнул.А потом увидев реакцию(непонимание как минимум) перевел в шутку-пронесло....

Элис

бывает....

Сергей Вараксин

Иногда полезно уметь вводить в заблуждение(не хотелось говорить слово-врать)ложь во благо.

Кирилл

ну да. представляю диалог
- милый - ты мне изменяешь ?
- о да. правда - с твоей самой лучшей подругой.

- не верю
- правда правда
можешь сама спросить

______________- представляю как ты введешь в заблуждение своей правдой

Элис

так и есть.....что неповерила...

Кирилл

ну ... дело хозяйское

Александр Ширяевский

ОБСОЛЮТНО ВЕРНО!!ПРИМЕР.ПРИХОДИЛ ОТ ЛЮБОВНИЦ.ГОВОРИЛ ЖЕНЕ ПРАВДУ,ЧТО МОЛ ПРОГОЛОДАЛСЯ ОНА СМЕЯЛАСЬ И КОРМИЛА МЕНЯ С ЛОЖЕЧКИ 😄 ПОКА ЧЕРЕЗ 3 Г.НЕ УЗНАЛА ПРАВДУ 😂 ПРИШЛОСЬ САМОМУ ХЛЕБАТЬ И ГРЕТЬ СУП 😂

Элис

ну так ведь сразу правду говорил.....Ей надо было верить.

Григорий Малозёмов

Правду надо говорить ВСЕГДА (не взирая на звания и чины)!!! Правда можно иногда недоговаривать... Почему? Ложь (в отличии от правды) нужно помнить досконально, чтобы не проколоться на "очной ставке"...

Александр Родин

Не совсем так... Говорить сначала ту часть правды,чтобы поверили... которую можно сказать, а остальное скрыть.. Это манипуляция сознанием... Но это не есть хорошо. Всё тайное станет явным... ☺️

Elvira Pesotska

МИЛАЯ ЭЛИС...МЕНЯ ТОЖЕ ТАК ЗОВУТ В КАНАДЕ...ГДЕ Я ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮ...С НАСТУПАЮЩИМ 16 М...ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ...УДАЧИ ...ОПТИМИЗМА...ПОЗИТИВА...И ЧИСТОЙ ИСКРЕННОЙИ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ...

Элис

В Канаде? Я родилась в Оклахоме, в России меня зрвут Елена..,Спасибо за поздравления. Я так де Вам делаю процветания и много радостей и успехов.

Elvira Pesotska

МЕРСИ...МИЛАЯ...

Васёк Cat

както я пошутил сказав своей девушке что я оттрахал старушку прям на ладожском вакзале прям на ее банках с вереньем.... при всех.... и как в такое можно было поверить??? ппц....

Васёк Cat

зато есть явно не опровержимый факт! с такой точно хрен соскучишся)))

Элис

Тоже верно, если нервы в порядке и готовы выдержать:-) 🙂 🙂

Васёк Cat

я с ней только две недели смог прожить... дальше подумав нервы дороже выставил вон)))

Элис

Ну вот, теперь опыт есть все же. 🙂 🙂 🙂

Васёк Cat

зато теперь спакойный как танк почти при любых обстоятельствах))) 💂

Александр Соколов

Дело давнее. Случайно встретились в одной точке с женой и подружкой. Представил их_Жена_Любовница. Обе в голос-Дурак. А я ведь правду сказал,но они не восприняли.

Элис

вот и я о чём...

Александр Соколов

Всё так и есть. Правде не всегда верят.

Жизненный

это глубокий вопрос правда провоцирует как правило, а не вводит в заблуждение.. и как правило у каждого своя правда.. лучше тогда говорить истину..

Екатерина Аниретаке

А кто такая Элис и где она живёт? А вдруг она не курит,а вдруг она не пьёт? А мы такой компанией возьмём да и припремся к Элис...Кто такая Элис?)))

Элис

Не пью и не курю...но Элисон- моё настоящее имя.

Екатерина Аниретаке

Как интересно

Элис

Может быть...

Александр Кузнецов

это только при условии что вам там не доверяют и достаточно серьезно и то, только про то, про что еще не знают те, кому будите рассказывать!

Семён Я

Да. Сколько правду я бывшей не рассказывал (про следы помады, запахи женских духОв от меня, поздние приходы и т.п.) - так и не поверила...

Айтбек Шаукилов

нет. это не логично) хочешь скрыть или ввести в заблуждение, надо скрывать и вводить в заблуждение. а не раскрывать карты. я не прав?

Элис

прав..на все сто....

Элис

прав..на все сто....

Айтбек Шаукилов

ну вот именно)

Элис

😄

Красноголовец Брянский

Да!! Но многозначно!! Каму нужно тот услышит!!! Кому нет тот будет ломать голову, сплетничать и при этом сам ни в чем уверен не будет!!

Александр Костеченко

это гебелевское утверждение что если говорить95 процентов правды то остальнве 5 процентойдет как правда сегодня все наоборот