Сергей Бодерлан

Александр, «ПРИКАЗ № 208 ВСЕМ ЧК О ЗАЛОЖНИКАХ" Ф.Э.Дзержинский

17 декабря 1919 г.
Что такое заложник? Это пленный член того общества или той организации, которая с нами борется. Заложниками следует брать только тех людей, которые имеют вес в глазах контр-революционеров. Они чем дорожат? Высокопоставленными сановными лицами, крупными помещиками, фабрикантами, выдающимися работниками, учеными, знатными родственниками, находящихся при власти у них лиц. Из этой среды и следует забирать заложников.

Ответы
Quantun Quantun

О людоедстве большевиков знаю