Морошка

2 рябчика и 1 телячий язык, 1/4 фунта икры паюсной, 25 штук отварных раков, полбанки пикули, полбанки кабули...ну и тд. А во что мы превратили салат Оливье???

Ответы
Aleksander Jakovlev

Дорогая редакция,спасибо вам за рецепт салата из омара,ананаса и оливок! Пришлось из-за отсутствия омара взять селедки,вместо ананаса головку лука,а вместо оливок сметаны.Но все равно салат получился изумительный на вкус! Примерно так...)))

Морошка

:))))))))))))))))))))))))))))

Аликпер Агакишиев

это старорежимный, буржуйский салат "оливье "...а вы должны кушать наш, пролетарский , советский салат "оливье"...картошка, маркошка, горошек, колбаса докторская..огурчик соленый. и конечно майонез.." провансаль"

Морошка

сегодня узнала, что огурец с помидором устраивают в желудке еще тот взрыв

Аликпер Агакишиев

а вы не знали?

Морошка

неа...я просто любила:))))

Аликпер Агакишиев

да..никогда в одном салате не объединяйте их..они антагонисты..но вот маринованные, соленые - можно смешивать

Морошка

опасная грань! 😬 на кухню поглядываю

Ник 137

Не путайте людей....Язык использовался для приготовления желе, которым украшался салат, а икра для его осветления, желе, в смысле....в салат они не клались. Пикули шли на любителя, в оригинале был свежий огурец.

Морошка

за что купила, за то и продаю

Ник 137

Вы купили товар ''китайский'', извините...:-)

Морошка

отнюдь. по-нашенски было писано

Lv
Lvs

Даже это не совсем оливье первозданный...мясо куропаток и рябчиков,язык молодого теленка,раковые шейки,прослойка желе из бульона, отв.картофель,яйца,корнюшоны,каперсы, оливки и нежнейший майонез....

Lv
Lvs

Зато вкусно...не на каждый день же...

Морошка

и то верно:))))

Lv
Lvs

Спасибо)))

Морошка

😊Удачи!

Lv
Lvs

Взаимно)))

Анатолий

Вы ещё про кальмаров не написали...)))) Я тоже, когда "Первородный" рецепт месье Оливье прочитал, обалдел: свалка дорогостоящих продуктов - в зазывном салате ресторана...

Андрей Иволгин

Из первозданного - в "массы".
Представьте сколько нужно рябчиков,телят,осетрины и т.д. и т.п. чтобы накормить ГОЛОДНУЮ ТОЛПУ,штурмующую Зимний дворец или Версаль.

Пловец Новочеркасск

Так это реальное Оливье... а еще кулебяки в двенадцать ярусов, каждый слой - своя начинка; и мясо, и рыба разная, и свежие грибы, и цыплята, и дичь всех сортов.

Ольга Мерлина

И все выложить на блюдо, не перемешивать. Залить домашним майонезом. Раньше, видимо, набирали себе в тарелку из блюда. А сейчас- всем одно и то же.

Павел Иванович Марков

Русский "Оливье"-это русский и не надо его обижать. А то, что ты перечислила подходит только для 1% нашего населения!

Роксана

Во вкусный салат Столичный, без которого не обходится праздник. А по поводу рецепта до сих пор спорят.

Вера Гудкова

я тоже только немного изменила,колбасу на мясо заменила,а зеленый горошек - сладким перцем

Ирина Чарикова

Мы его превратили в пролетарский вариант. Первозданный рецепт под силу только олигархам.

Андрей Руммо

попробуй тогда тебя поднять после такого ужина... Проблема,ну если сама залезешь

Морошка

а если по чуточке всего?

Андрей Руммо

,тогда и подьем только на 15 см

Морошка

не стартанешь с душой....

Андрей Руммо

по 15 см-с душой

Морошка

да ну! Можно и не заметить

Морошка

😊

Наталия

Колбаса, горошек, яйцо, огурец, майонез. Проще надо быть. Чисто по-русски!....)))

Наталия

Ну, если только с тонким..))))))))))))

Морошка

Не будем себе отказывать ни в чем! С Новым годом!:))))

Наталия

С Новым счастьем! Каждому по рябчику !!!

Морошка

🐦

Наталия

🐤

Nikas Juozaitis

Так доходы не те, чтобы покупать рябчиков и паюсную икру. Вот и превратили...

Ирина

Мы добавили огурцов с горошком и колбасой!!!!Усовершенствовали, короче).....

Борис Шошин

Потом что нет предлгаемых ингредиентов в магазинах разных регионов

Igor Barabanov

в Оливье оригинальный, только главным ингридиентом там был майонез

Александр Пиго

В РУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАКУСОН!-это в нищем западе это деликатес!!

Морошка

огурчик соленый наш закусон

Александр Пиго

это после третей!

Морошка

кто о нем вспомнит после третьей?

Александр Пиго

ну если после третей бутылки то никто! только оливье!

Морошка

как подушка безопасности:))))

Морошка

😊

Валерий Лютов

В незабвенный наш салат Оливье. Колбаска, майонез ну и всё прочее.