Lika Lika

что такое старческий маразм? и как его избежать в преклонном возрасте?

Ответы · страница 2
Niemand Против Войны

Работать. Быть поближе к молодым. Работать. Не чураться общения. Работать. Работать. Работать.

Вл
Владимир

Когда он наступит вам будет уже все равно. Так что не надо заморачиваться раньше времени.

Михаил_ Д

разные мозговые расстройства; избежать - только если раньше умереть по другой причине

Александр Барышев

Слабоумие - атрофия сосудов головного мозга, вот что значит маразм и оно не излечимо

Te
Terminator-Term

ну в течение жизни нужно тренировать мозг, чтобы не довести до старческого маразма

Светлана Овсянникова

Это возрастные изменения в психике, приводящие к разным девиациям (отклонениям).

Lika Lika

а острые формы этих изменений можно избежать?

Светлана Овсянникова

Если Вы любимы и любите, добры к людям, а значит и они к Вам, следите (без громких слов и ярких фраз) за своим здоровьем-Вам это не грозит.

Lika Lika

спасибо большое за ваш ответ

Layaqat Abdurahmanova

esli vseqda zanimatsa fizkulturoy,eto bolezn ne budet,eto bivaet ot qolodaniya krovi v mozqe,a koqda celovek zanimaetsa krov vseqda popodaet v mozq

Константин

Как раз вчера вышла интересная статья о болезни Альцгеймера http://med-info.ru/content/view/6770

Яна Ахметшина

Это старческое слабоумие,его не избежать,если пришел. С ним нужно подружиться:)))

Григорий Мещанинов

Ложится спать по раньше.Свежий воздуx,зарядка по утрам.И прекрасное настроения.

Наталья Ивановна Прошина

Мозги постоянно тренировать. Стихи учить, анализировать, читать вдумчиво.....)

Наталья Ивановна Прошина

И наследственность проверить

Александр Косенко

это зацикливание на чем либо из прошлого, я думаю надо больше путешествовать

Эльза Пономарева

Слава Богу, пока еще не знаю. Но лекарство есть: постоянно шевелить мозгами.

Сергей Ильин

Доживете до прЕклонного возраста -будете думать.Готовиться надо сейчас. 🙂

Сергей Ильин

Футбол,теннис,велосипед и решение задач по математике или начерталке.:) Еще кроссворды без подсказки решать.

Василий Колесников

один мой друг сказал - вы только его не чешите, а то он размножаться будет 🙂

Gi
Giorgi

просто не делайте то что вам не понравилось бы от кого то другого подобное

Ирина Валиуллина

Рекомендуют учить стихи, иностранные языки и разгадывать кроссворды ))

Lika Lika

постоянная работа мозга)) спасибо за ответ!

Сурник. ....

ОБАЛДЕТЬ................ВЫ ЧТО ТАМ?.........УЖЕ ГРОБИК МАСТЕРИТЕ?...........НЕ РАНО?

Lika Lika

почему сразу так?) этот вопрос думаю должен хоть немного интересовать всех)) что бы если есть возможность избежать этот недуг, знали как.

Юлия Пак

Слабоумие или дименция. Или накроет, или нет. Избежать не получится.

Lika Lika

многие советую активную умственную деятельность, как профилактика. это верно?

Юлия Пак

Верно, еще советуют пить кофе и курить. Но если Кондратий приобнимет, то ни кроссворды, ни кофе его не остановят...

Lika Lika

а курение то чем помогает?

Юлия Пак

Да кто его знает, но говорят, что среди курящих процент слабо умных ниже.

Lika Lika

интересно. спасибо за ответы)

Юлия Пак

Наберите в Гугле. Есть много разновидностей дименции.

Александр Коробченко

Старческий маразм, - он сродни маршу Будённого,,, Напойте и поймёте...

Александр Коробченко

"Мы – красные кавалеристы,И про насБылинники речистыеВедут рассказ:О том, как в ночи ясные,О том, как в дни ненастныеМы смело,Мы гордо в бой идемИ в битве упоимтельнойЛавиною стремительной:Даешь Варшаву! Дай Берлин!Уж врезались мы в Крым!"....В общем - стоящий марш! Как раз под маразм его и употреблять!