Друг

Вот домашних зверушек отдают даром. С котятами понятно. А вот "отдам 3-летнюю (возраст не важен) кошку в связи с покупкой добермана"... Или "с переездом", или "аллергич внезапно на кого-то напала". Что скрывается под этими официальными версиями? И как может прийти в голову отдавать свою родную зверушку ?

Ответы
Sergio

Не суди по себе. Для очень многих домашнее животное - предмет мебели. И расстаются с ним очень легко. У меня двоюродный брат взял у заводчиков алабая. Через полгода выяснилось что он чем то там болеет. Так брат поменял этого алабая (сдал обратно и взял другого). Еще через полгода первого алабая вылечили и брат его тоже себе взял. Так что домашние животные - может быть не только любовь и привязанность, но и просто функциональность.

Друг

Я не скажу по себе😛😘. И про функциональность и ежу понятно. Для кого-то кошка часть семьи, для кого-то мышеловка. И с позицией твоеот Рата я тоже согласна. Он собаку взял для каких-то целей(дом охранять, как вариант) , а не посвятить часть жизни его лечению. Но когда берут животное, предполагают,что оно очень даже станет старым или думают, что оно всегда будет милым и пушистым . В конце концов, если хозяев утомили, что зверюга гадит и грызёт подушки, скажите , что "гадит и грызёт подушки", а не то, что внезапно аллергия или переезжаем.

Sergio

Если сказать "гадит и грызет подушки" - кто же ее возьмет?

Друг

В дом, чтобы на улице гадила. Может ей в квартире тесно.

Fedor Shkenev

ХМ.... Ну вот было дело-с молодым годовалым колли я ужиться не смог-аллергия была дикая-буквально в горсти сопли нес в ванную.... А вот ротвейлер через год-совершенно нормально-9 лет практически в охапку жили...

Я Счастливая

Честно, я б свою тоже отдала кому нибудь в деревню. Совсем она обнаглела. Обоссала все что только можно. С появлением мелкого какая то невменяемая стала.

Друг

Ревнует небось. А причину какую назовешь? Переезжаете? Аллергия?)

Я Счастливая

Да не отдам я. Это не про меня. Если только вдруг кто то захочет. Она дикарка, ей тяжко в каартире. Ей бы в доме деревенском и гулять.

Виталий Султанов

...бывают случаи, когда хозяин тяжело заболел или умер, а у него гончая и с ней надо на охоту ходить и не каждый сможет её выгуливать, готовить корм...

Друг

Крайние случаи не обсуждаются. Говорю о бытовых.

Виталий Султанов

...я тоже говорю о бытовых, жизненных случаях и не касаюсь случаев, когда щенят и котят просто дарят, как вещи...

Са
Санта

Да может брали животное не для души, не для того, чтобы любить, а просто модную породу купили перед знакомыми хвастаться. Или подарили.

Друг

Ох

Роман

Поэтому я против живности в квартире, если б свой дом был то собачку на участок, завёл. А в квартиру ну на фиг, ни кого не надо.

Друг

Кошка кошке рознь.

Роман

Да любая, не имеет значения.

Юрий

отдам двух котят. Остались только чёрно-белые.
https://www.facebook.com/shares/view?id=2500459096632962&overlay=1&notif_id=1560148317760501&notif_t=story_reshare

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Родился, например, ребенок,которого кусала или цапапала кошка ,началась аллергия,и много чего еще может быть.

Евгения

Увы.. аллергия действительно может проявиться через несколько лет. И лучше отдать, чем выкинуть...

Чеширский Кот

переезд это реальноя причина ! в остольных случаях кошка надаела ибо чтото портит в доме

Чеширский Кот

вот так вот и живут или просто на мусорку выбрасывают

Друг

Достаточно. Моя нервная система этого не выдержит. Честно говоря , в студенческие юные годы, в общежитии завелся котёнок и мы взяли его в комнату (одна из нас, собиралась забрать её домой) . Эта кошечка гадила ВЕЗДЕ. В самых дальних углах. "Подарила " мне 2 лишая 😄. ДВА!!!
Хотя на ней я их не заметила. Возможно, мы не умели обращаться с животными и приучать её к туалету правильно; возможно нам было некогда- мы учились и много занимались; возможно не было внутренней привязанности, потому что брала её не я; возможно кошка просто была неумной кошкой... В конечном итоге девочка кошку забрала, у неё дома она перелезла через балкон в окно соседей и наградила СОСЕДЯМ прямо в зале на ковре... Дальнейшую судьбу кошки не помню. Наверняка ее отправили на вольные хлеба или вывезли в деревню. За неё я не переживала. Но это было давноооо, мне было 14 лет. Я понимаю, что довольно сложно ужиться с нецмеыми или очень харАктрерными животными. Просто было бы честнее писать - "Гадит... Портит... Только для проживания в доме ..." Описывать плюсы и минусы. Всё же это животина , а не диван. И люди , берущие её, должны понимать, на что идут. Есть ведь и те, которые возвращают животину обратно.

Чеширский Кот

даа они разные !у меня в обшей суме было более 50 котов ! у нас улица такая вечно их подбрасывают а я их вечно пристраиваю ! за все время попалась только одна кошка явно невоспетуемая !и её судьба печальна но она сама этого чесно заслужила ! восновном все коты хоть и с своим характерам но одекватны !! просто их надо знать понимать уметь оброшаться и воспитывать ! одинаковых котов и кошек вообше небыает и надо понимать что если взял зверюгу то ты за нее в ответе !! а люди берут просто так незадумываясь незная и не предстовляя как с ней оброшаться ! на мой взгляд они малодушны и называют себя пофегистами !1 взяли непонравилось выкинули и некаких переживаний по этому поводу !! но что я заметил что хорактерно они и сами так живут ! они и людей берут используют и выкидывают и их самих частенько используют и выкидываают прям как живот ных и от того они и злые такие и вечно пытаються свое урвать ! но я нехочу такой жизни как у них

Друг

Вот наверное. Грустно это.

Чеширский Кот

мне не грустно ! мир справедлив и каждый получает по заслугам !! а зверюг даа жалко они невчем невиноваты

Pa
Pas-De-Chat

всяко бывает, увы Где человек, гнида конченная, а где и обстоятельства клином сошлись

Друг

Хороших по своим раздают, мне думается. А так, либо гадит-портит котейка что-то, либо заболел(ну это уж совсем было бы)

Разия

моя кошечка прожила с нами без 2 месяцев 19 лет...Плакали все, когда умирала(

Друг

Заболела?

Разия

рак молочных желёз

Друг

Бедняга. Говорят, что у кошек онкологию вызывают капли, которыми подавляют их гормональный фон.

Разия

Ничего не подавляли, жила как королева, любили мы ее очень

Ник Ци (Student)

Крайне часто выкидывают животных на улицу. Черепашек в унитаз 😁😁

Друг

Я тебя укушу. Добрый вечер,Ник! 😯😮🥺

Ник Ци (Student)

Бодрого вечера, Катерина 👍 👍 Укусишь - отравишься 😂😂😂

Друг

Я АСД-2 тебя протру предварительно 😁

Ник Ци (Student)

Сама пей свою мертвячину 🤣🤣🤣

Друг

Хрю на тебя)))

Вр
Вредина

Я тоже этого не понимаю, это страшные люди..

Друг

Люди ли

Вр
Вредина

Да.. Это еще вопрос..

Андрей

Люди. Животные не могут давать таких объявлений

Вр
Вредина

Ну да)

Elchin Kuliyev

не знаю. но возможно такие обстоятельства

Друг

Например?

Elchin Kuliyev

ну переезд или еще что. Некому гулять например

Друг

С кошкой то?

Elchin Kuliyev

у нас песик. с кошачьми проблемами не знаком.

Василий

Тоже поражаюсь таким людям 🙄😟

Александр Сан

Не когда этого не понимал и не пойму

Друг

И не говорите

..
...

Не знаю.Я родных зверей не раздаю.

..
...

Так вышло.

Друг

Темните

..
...

Не смог найти другую подходящую картинку).

Друг

И чем эта подходяща?

..
...

Она мне первая попалась

Ле
Лета

Если аллергия, никуда не денешься

Ирина Н

Вот за это я ненавижу людей