Соня Ибрагимова

Вот интересно,что значит ,,благими намерениями устлана дорога в ад,,?

Ответы
Виктор Искра

Не делай добро - и не будет тебе зла! Есть такой анекдот: Встретились два одноклассника. Один бомж, второй - бизнесмен. Бизнесмен и говорит - давай я тебя на работу к себе возьму, поднимешься, жить нормально начнешь. Тот согласился. На следующий день бизнесмен зовет к себе второго: Сходи в банк через дорогу и получи 40 штук баксов. Тот сходил, забрал, принес. Бизнесмен себе 20 забрал, 20 оставил за работу. И так несколько месяцев каждый день. Бомж квартиру купил,машину, женился. И в один из дней жена его спрашивает - Ты чего такой мрачный ходишь, ведь всё ж нормально идет.А Бомж и отвечает - Да задолбал этот бизнесмен! Я в банк один хожу - а бабки пополам делим!!!

Рауль Тухватуллин

Благие намерения - это бумажки, на которых указаны наши предназначения (миссии в этой жизни на Земле или бытие). Те, кто должен это знать и вручать их нам, разбрасывают их. В итоге человек не узнавший своего предназначения, не реализующий свои таланты и способности, которые при даны каждому, мы занимаемся РАБотой (корень "раб"), а раб не имеет наследства Отца, сказал Христос, - сын (обретший свою миссию или предназначение) имеет наследство (речь о наших реализованных или не реализованных возможностях). "Тот, кто узнал свое предназначение, становится гением" - Гёте.

Господин

Это крылатое выражение в ряде языков, в частности, в русском и английском.
Фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т.п.) к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям. В современном русском языке в качестве аналога данной фразы зачастую используется также ставшее крылатым выражение В. Черномырдина «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

Анатолий Ростовский

когда человек думает что служит Богу, а без Его воли. Например, когда сжигали на костре Яна Гуса католическая инквизиция, то одна старушка несла хворост к костру, пламя ещё не объяло тело и он воскликнул: вот идет святая простота! Она ведь старалась угодить Господу, а не понимала, что эти палачи не имеют к Богу ни какого отношения, просто носят религиозные одежды праведности, как и во времена Христа, те, кто служил Богу, Бога, пришедшего во плоти, пригвоздили ко кресту.

Inkvizitor Torkvemada

Он повел меня сквозь конюшню, и церковь, и склеп, и в конце была
мельница; мы прошли из нее в пещеру, и томительно долго спускались
извилистым подземельем, и вот увидели под собой пустоту, бескрайнюю, как
опрокинутые небеса, и на корнях растений повисли над пустотой; я сказал:
"Бросимся в пустоту и посмотрим, есть ли в ней провидение, - если не хочешь,
я брошусь один". Он ответил: "Смирись, юнец, когда расступится тьма, мы и
отсюда увидим твой жребий".

Inkvizitor Torkvemada

Вильям Блейк "Памятный сон" из "Венчания рая и ада"

Ирина Ани

Ооооооо!! А я думала, что это вам приснилось....

Александр Белый

По-видимому, это когда человек берется за дело, в котором не разбирается, полагаясь на свои "добрые" (как ему кажется) побуждения, чувства. В результате он либо становится марионеткой в руках лукавых обманщиков, либо разочаровывается в своих поступках, результат которых противоположен ожиданиям.
Например, учить всех жить "правильно", "защищать демократию" в другом конце мира...
Или на бытовом уровне: "хотел как лучше, вышло как всегда". 🙂

Михаил Тодосиенко

Фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т.п.) к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям. В современном русском языке в качестве аналога данной фразы зачастую используется также ставшее крылатым выражение В. Черномырдина «Хотели как лучше, а получилось как всегда». http://www.stihi.ru/2013/03/23/6481

B.a.f.

Фраза употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т.п.) к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям. В современном русском языке в качестве аналога данной фразы зачастую используется также ставшее крылатым выражение В. Черномырдина «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Инет

Алексей Николенко

Александр Казаченко

Spry Gin

Всего лишь временные гости в "Этом Мире"...
- Незванные (и нежеланные?) - тут все мы - это так.
Кто сможет Здесь найти отраду в "эликсире
Бессмертия"? - Никто. (Так предрешил АЛЛАХ!)

Он в бытии всем отказал. И нет Своей Отчизны
Ни у кого на шарике земном! - нет исключений и для нас.
Всё тянется "гончарная работа" - лепка Жизней!
- Но для обжига не приходит час...

Соня Ибрагимова

Самый лучший ответ из всех! Спасибо)))))))

Spry Gin

ЖАЛОБА Нам в бытии отказано. Всегда И всюду путники, в любом краю, Все формы наполняя, как вода, Мы путь нащупываем к бытию. Так совершаем мы за кругом круг, Бредём сквозь свет и мрак, всему чужды, Руке нетвердой не осилить плуг, Осуществленья не сулят труды... Нам не постигнуть, что творит господь; Все сызнова Горшечник лепит нас, Покорную переминает плоть - Но для обжига не приходит час. Осуществить себя! Суметь продлиться! Вот цель, что в путь нас гонит неотступно,- Не оглянуться, не остановиться, А бытиё все так же недоступно...

Соня Ибрагимова

Чьи это слова,простите?)))))

Ирина

1) если имы хотим сделать благое дело, то не редко откладываем это и не осуществляет свои намерения; 2) если мы даже начинаем осуществлять свои благие намерения, то оьбычно это приводит вовессе не благому результату; 3) а кто сказал, что то, что мы считаем благом для другого действительно является благом для него или для Вас. или для общества?

Владимир Филатов

Это значит,что благие намерения только намерениями и остаются.Чтобы делать добро,надо разуметь как его делать.Подавляющее большинство людей даже и не знают как делать добро.И когда хотят его делать,делают по своему усмотрению,что приводит к плачевному концу.Это и называется - благими намерениями дорога в ад устлана.

Владимир Пикалов

Это значит предлагающий благие намерения руководствуется собственным опытом (нередко субъективным) и умозаключениями, не вдаваясь в подробности развития данной ситуации, где собственные понимание и вИдение обстановки. Здесь в лучшем случае намерения могут быть применены не так, как того полагал дающий их.

Раиса Украина

Человек может иметь благие намерения, но никогда не исполнять их. Говорить о хорошем, но ничего хорошего не делать. Тогда благие намерения становятся не сделанными добрыми делами. Ими и вымощена дорога в ад. Там где добрые дела не сделаны, освобождается дорога для зла.

Евгений Смирнов

В жизни должно быть равновесие"Есть хорошее--есть плохое.Рай-ад.Чёрное-белое.Зделал добро-где-то будет зло.Не бывает,чтобы везде добро.А плюс ещё человеческая эргономика.То-ли за добро,то-ли за за зло.Наше настроение-преудивительная штука.Не всё так просто,подружка.

Игорь Кабанов

то же что и хотели как лучше а получилось как всегда... те ты думаешь что кому то делаешь доброе дело...сделала ...а потом тебя упрекнут или на твоём подарке ,не дай бог,разбился....кто-нибудь.это пример .или приучилась списывать-вроде и пятёрки-но дура дурой....

Valery Timosh

То и значит. Построить рай на земле - это благое намерение. Но попытка построить его приводит именно в ад. Почитайте про гражданскую войну в России, про Великую Французскую, про общество развитого потребительства на западе, поразмышляйте над этим всем..

Ирина Кигель

А то и значит- откажи кому-то один раз, один раз будешь плохой, не откажи,исполни просьбу, все жизнь будешь плохой, потому что человек существо не благодарное, после первой выполненной просьбы будут и другие которые возможно вы не сможете выполнить.

Андрей Ружников

Как я рад за Вас, что Вам это неведомо:) это когда стараешься сделать как лучше для кого то (и даже точно зная, что это лучше)- оказываешься в полном дерьме:). В по следующем конечно понятно станет, что был прав. Но из того где оказался- никто не вытащит

Соня Ибрагимова

Ясный свет.....проходили,знам-с:-( 😞 интересно было,бывал ли кто в зад....це полной,как я....

Андрей Ружников

У каждого своя за..ница, думается мне, в закромах найдется:)