Соня Ибрагимова

Вот интересно,что значит ,,благими намерениями устлана дорога в ад,,?

Ответы · страница 4
Александр Шунько

Никто не хочет ПРОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ - СЛУШАЮТ ДРУГИХ... ! СОВЕТЧИКОВ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ ПОЛНО... - ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ... ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ....

Елена Костромина

из благих намерений люди дают деньги алкоголику на опохмел, чтобы ему легче стало - ведь он же так слезно просит... как пример... 😉

Виктор Алёкин

О добрых, искренних намерениях и обещаниях, которые не приводят к желаемому результату, а напротив, ведут к чему-либо дурному...

Геннадий Воронов

Ну, это когда Вы бомжу 50 грн дали, а он водки напился и издох (замерз к примеру). Вы же ему хорошего желали? а в результате - убили

Niemand Против Войны

Ну, это примерно то же, что добро должно быть с кулаками, только наоборот. Когда слишком большие кулаки – это тоже нехорошо. )))

Андрей Черепанов

Дословно : чтобы вы не делали хорошего, всегда найдутся люди, которым все будет не так. К тому же для них вы будете ненавистны.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

То есть хочешь как лучше, а получается как всегда. Или как у сектантов - разговоры о боге, а цель - оставить тебя без квартиры 🙂

Георгий Ломидзе

Это значит, что человек желающий сделать доброе другому, по глупости причиняет больше вреда. В сё зависит от ума и желании...

Руслан Б.

Нельзя идти по дороге, которая правильная лишь по вашему мнению, а надо идти правильной дорогой, по которой указал нам бог!

Просто А...

это не так сложно.. Что одному - благо, другому - смерть! Вот за такие, навязанные другим, "благие" намерения и попадают в Ад.

Ирина Ани

Потому что намерения должны подкрепляться делами. Без дел все порывы мертвы.

Игорь Карсаков

к примеру,дал я бомжу солидную сумму,а вечером из за неё его дружки его убили.Если бы не делал "доброго дела",он бы был жив.

Сергей Фофанов

Это значит, что всё что присуще земному существованию - богатство, комфорт, наслаждения, и т.д. и т.п. ведёт прямиком в ад.

Сергей Хайрулин

Это афоризм людей не знающих Бога,а если правильно на это смотреть,то не всегда "благие намерения" являются таковыми.

Соня Ибрагимова

Это цитата из Библии,на минуточку.))))это ,,афоризм,, авторов Библии. Как же они могли не знать Бога!?!?

Сергей Хайрулин

В Библии нет этого афоризма.

Соня Ибрагимова

Не вижу тогда смысла продолжать нелепую беседу....читайте внимательно!

Сергей Хайрулин

Тогда укажите,где в Библии конкретно об этом говорится?

Михаил Борисович

Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется. Иногда нам кажется, что делаем доброе дело, а оно вредит человеку.

Валерий Колмагоров

Не компетентные люди не понимают последствий своих действий, а иногда умышленно прикрыть свои корыстные интересы.

Николай Беспалов

Это значит, Соня Ибранимова, что Вам надо остерегаться желать добра ближнему. Особливо, когда он в путь собирается.

Азат Алламуратов

Когда благое намерение не трансформируется в благое деяние, а остается намерением, дорога в рай сворачивает к аду.

Владимир Тунгусов

Намерения есть, а поступков нет благонамеренных, но есть плохие который и являются материалами размещения в аду.

Елена Кавелина

Когда нам кажется, что мы делаем человеку благо. А на самом деле, даже не догадываемся, что ему это только во вред.

Марина Федцова

Это значит, что , проявляя заботу о своих злоупотребляющих родственниках, мы сами помогаем им падать всё дальше.