Олег

Называющие себя христианами воюют друг с другом. На чьей стороне Бог?

–5
Ответы
Андрей Владимирович

Ни на чьей. Бог - это абсолют, он "альфа" и "омега", он свет и тьма, он добро и зло... Он ни на той ни на этой стороне - он везде! С точки зрения диалектического материализма Бог - это свод высших законов природы по отношению к человеку, которые для простоты называют одним словом - Бог. 🥴

Олег

Опечатка - размышляйте.

Андрей Владимирович

Да я не про это. Я про "Послушает мудрый, и станет мудрее!" 😂 Что за бред?

Олег

Библия, Притчи.

Андрей Владимирович

Ясно. Пойду становиться мудрее... 👋

Олег

ОК

Виктор Соловьев

БОГ одинаково любит и того кого убивают и тот кто убивает..Рожденные делать мир прекраснее -стали разрушителями.и Если бы у БОГА были слезы-ОН бы мир залил слезами..

Олег

Читайте Слово Бога! Вот скажите, Иисус Бог?

Виктор Соловьев

Я внимательно изучал Библию..Не считайте себя спецом вы ее сами не знаете..Он единственный кто пришел от Бога..

Олег

С какой целью был послан Богом?

Виктор Соловьев

Давайте я вам буду задавать вопросы..?.Вы ничего нового не спросите..я вас про притчи буду спрашивать ..Для кого ОН Сказал-Ныне говорю вам притчами .но настанет время прямо возвещу о БОГЕ..это когда и как ОН сделает?

Олег

Для чего приходил Иисус?

Виктор Шаламов

Протестанты считают, что Бог на стороне тех, кто победит. А называть себя христианами вовсе не значит ими быть. И Сатана - это бывший падший ангел.

Олег

Христиане должны воевать?

Виктор Шаламов

Есть такая наука - диалектика. Это раздел философии. Говорит об общих законах бытия человеческого общества. Так вот - диалектика говорит, что противоречия бывают антагонистические и неантагонистические. Последние можно разрешить с помощью переговоров и дипломатии. А антагонистические противоречия перговорами не разрешаются. Только военным путём. действительно, как может разрешиться противоречие хищника и его жертвы? Хищнику нужно сожрать жертву, чтобы жить. А жертва тоже хочет жить. И решается этот вопрос только войной. А не желанием сторон. теперь ответ на ваш вопрос - никто воевать не должен. Но войны неизбежны, ежели ог создал хищников и их жертв. Хищники они и в хритсианстве хищники. Включая людей, которые тоже питаются мясом убитых животных.

Олег

Решение всех проблем людей:" Люби ближнего,как самого себя".

Виктор Шаламов

Утопия! Волк голоден и чтобы не умереть хочет съесть барана. А баран не хочет, так как тоже хочет жить. Кто кого должен любить?

Олег

Пример не подходит. Почему люди говорят - Слава Богу?

Никита Анохин

Античные греки говорили: Войны у смертных - восторг у богов. Похоже, наш ханжа на небесах сейчас радуется, как колошматит друг друга его паства.

Олег

Ему горько смотреть, что они все в крестах , убивают друг друга!

Никита Анохин

Хотелось бы поверить.

Armen Avanesov

А они всегда воевали, то католики с протестантами, то католики с православными, так что ничего нового, а Бог, если есть, он тут не при чем

Олег

Бог говорит - Люби ближнего.

Armen Avanesov

Ну да,а Камасутра говорит - как именно, что то не больно любили ближних те,кто его именем убивали

Олег

Вот и ответ - как узнать настоящих христиан?

Armen Avanesov

Да как их узнаешь, когда те, кто наверняка неверующие идут в церковь и крестят лоб😉

Олег

🙂

Ев
Евгений

Бог на Своей стороне, у Него нет лицеприятия... Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

Олег

Согласен.

Ев
Евгений

Дух Святой сказал через апостола Павла - если устами своими будешь исповедовать Иисуса Господом, а сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься... то есть перейдёшь из мира мёртвых и проклятых в мир живых и благословлённых. так написано в слове Его.

Олег

Замечательные слова! Вы обратили внимание на того ,кто воскресил Иисуса?

Ев
Евгений

Отец воскресил Его, воскресил Его тело, Дух Святой всегда был в Нём.. Он уходил от Него, от души Его только на время, на кресте, перед смертью человека Иисуса...

Олег

Где написано?

Александр

"Одни кричали - С нами Бог! ; И - Гот мит унс!; другие." Про Первую мировую стихи, автора не помню.

Лам

Бог умер. Земля это его разлагающийся труп, нефть это ихор, людишки это могильные черви.

Олег

*Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда, так как и псу живому лучше, нежели мёртвому льву.
Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем* так написано в Библии.

Ма
Марина

Демон в нацистов вселился, другая сторона изгоняет из них дьявола с Божьей помощью.

Олег

Иисус учил, что надо любить ближнего.

Ма
Марина

Русские любят украинцев, ведь украинцы - те же русские, и изгоняют из некоторых из них дьявола... денацифицируют... демилитаризируют...

Олег

Люби ближнего,как самого себя.

Андрей Акбаров

богу нас-ть на дураков, зато америкосы и европа рукоплещут подкидывая дрова в огонь

Олег

Бог пока не вмешивается!

Го
Гоп-Оп

на стороне этики..а что лгбте европы- это бог..а на чией стороне шестёрки запада

Олег

Этика для Вас что?

Го
Гоп-Оп

законы христианства- а не лгбте запада

Олег

Закон убивать?

Го
Гоп-Оп

а что есть где их нет

Олег

А как же заповедь - люби ближнего?

Го
Гоп-Оп

люби и ыбббии

Z*
Z*Ирина*

Бог на стороне правды
Для этого бог создал карму, которая всегда работает.

Z*
Z*Ирина*

Вы бы начали читать все таки не с середины. А с самого начала.. Это просто для своего же понимания..

Олег

Читаю всю. Например в Бытие кто навёл Потоп и за что? То

Z*
Z*Ирина*

вы не правильно меня поняли.. вам самому надо читать библию. а не меня экзаменовать. 🤣

Олег

Какой рукой крестился Иисус?

Z*
Z*Ирина*

еще раз, — не у меня узнавайте, а читайте библию сами

Со
Сором

Террорусские не христиане, а православные сектанты, раскольники попросту

Со
Сором

Иди нахуй, убогий, не дорос командовать старшими

Олег

Проходи мИмо...

Со
Сором

Иисус жил в 1 веке нашей эры. Если национальности появились в 19 веке, а Иисус в 1 - какой национальности был Иисус? Думай, кусок кала

Олег

Прочти в Библии кто были Сим, Хам ,Иафет -дети Ноя. Проведи исследование, и узнаешь какой национальности был Иисус.

Со
Сором

Ты старенький, глупенький, еще и россиянин, поэтому с первого и скорее всего со второго раза не понимаешь. Я тебя не виню, плохая генетика, ты не виноват, поэтому я повторю - национальности появились как устоявшееся явление в 19 веке. Так исторически сложилось, национальность это не генеалогия - это самоощущение. Русские тоже появились в 19 веке, т.к. во всём мире понятие национальность появилась лишь в 19 веке. Итак продолжим: Иисус появился в 1 веке, а национальность как явление на 18 столетий позже. Понял, дед?

Оксана

я тебе скажу больше российский патриарх даже благославляет на убийства.

Мое Имя [ I'm The Man ]

аааа.....тото я смотрю что на синее они говорят зеленое
....может они дальтоники не только визуально, но еще и гормонально😅

Віктор Край

дебилы они а не дальтоники

Оксана

Ошиблись зрители хохочущие в зале. Тогда, во весь украинский размах, Зеленский исполнял не hуем на рояле, Он Хаймерсом играл на ботоксных губах

Валерий Дементьев

ни на чьей...они верят не в бога а в то,что сами,своими мыслями,сотворили

Олег

Чем всё закончится?

Валерий Дементьев

холопы в могилах окажутся а хозяева будут праздновать

Олег

Вмешается Бог?

Валерий Дементьев

бог нейтрален

Олег

Почему?

Мила

Ну, все знают какой национальности Бог, вот он только на их стороне.

Олег

Какой он национальности?

Юлия Пак

Называющие себя мусульманами тоже. Поэтому доверия религиям нет.

Олег

Согласен. Все хотят мира, но при этом воюют. Почему?

Юлия Пак

Разделяй и властвуй.

Олег

Это правильно?

Юлия Пак

Что вы мне предлагаете поспорить с Библией?

Олег

Нет, но в каком месте написаны эти слова?

Юлия Пак

Пардон. Это не из Библии. Это Гай Юлий Цезарь выдал.

Олег

Я догадался,знакомые слова.

Хронит Бронхический

У православных с мусульманами, больше общего, чем с католиками...

Олег

Библия для кого?

Хронит Бронхический

Каждый, в одном и том-же, видит разное...то, что хочет видеть

Олег

Например. Чему учил Иисус?

Хронит Бронхический

Ой, уважаемый, каждый его учение, трактует по-своему...иначе, не было-бы столько ветвей христианства

Олег

Вы не смотрите на других. Попробуйте сами разобраться. Кому молился Иисус? " Да Святится ИМЯ ТВОё!". Прочтите Евангелие.

Хронит Бронхический

...достаточно, что вы разобрались

Антонио Гареев

Ни на чьей, что те, что те тупые сектанты на коих Богу наплевать.

Мирумир

ну вы та в анклаве. Думаю немчура назад скоро захочет забрать)

Олег

На чьей стороне Бог?

Мирумир

дай угадаю Гуни пидарчука и плешивого со свечкой?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

бог на стороне правды !