Ев
Евгения

Одна мама дала совет своей дочери в отношении будущего мужа: "С мужчиной тяжело только вначале. Он как конь: его надо приручить, а потом можно ездить на нем всю жизнь". Как вам совет?

Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Совет так себе, из разряда «купи-продай», но большинство так и живёт, дрессируя друг друга до самой смерти и что интересно, когда умирает один, другой быстро скукоживается.. Такие люди не умеют жить вне своих неврозов и созависимости.. Ярмо даëт ощущение границ и гарантий, что отлично сказывается на психике людей инфантильного склада.. Для взрослых и сознательных это недопустимо..

Юл
Юла

Так себе совет) мужчина либо твой ,, либо нет ,быть терпилрй не стоит ) не надо его приручать, менять , тем более ездить на нем , надо дополнять друг друга . И женщина должна быть самодостаточной , чтоб хотела видеть с собой рядом тоже сильного человека, а не подкаблучника, на котором можно ездить)

Ал
Александр

А так и должно быть. Чтоб мужчина и женщина дополняли друг-друга, а не чтоб она на нём ездила как на коне.

Ев
Евгения

Делайте выводы, молодые люди)

Сергей Суслов

В Ваших устах есть рациональное зерно. Но никаким овсом не купишь привычки. Не суди, бухаю. Не плачу, откровенничаю. Не желаю сию лыжню Тебе и близким. Снега доуя, прости, по русски. Главное - ориентир

Сергей Суслов

Оперативно. Есть мысля, Спаси Бог, услышал

Ев
Евгения

👍с Богом!

Сергей Суслов

Куда? Шутка. Подумал но родил вопрос: - Можно без Бога зайду? Изьм Езьм, Не наш тик-так ещё

Ев
Евгения

не шути так!

Сергей Суслов

Прости, если чё. Без вектора мозгов

Хронит Бронхический

Да эт ладно...обычно, "мамаши", дочек воспитывают, что мужик, должен - дарить, платить, угождать...и молчать...и девочка, вырастает в полной уверенности, что мужчина, это что-то вроде...лоха

Андрей

А другая мама давала совет своему сыну в отношении будущей жены. С женщиной тяжело только вначале. Она как кобыла: её надо приручить, а потом можно ездить на ней всю жизнь.....😉🙂😁👍

Ев
Евгения

))) дааа, тещи и свекрови очень похожи

Андрей

😉👍

Просто А...

Бывает и по другому... Кобылу поманят, а потом запрягут в телегу и она тянет её всю жизнь. Глупа эта мама, если думает, что поняла жизнь во всех тонкостях и может советы давать.

Ев
Евгения

бывает, да

Между Двух Миров

Дельный ! 🤣 Совет от Игорька : Есть домашние, по сути семейные ) ИХ не нужно приручать - они ПО СУТИ ........РУЧНЫЕ ))) Ушел от одной лошадки - другая за гриву и .......в стоило (своё )

Ев
Евгения

похоже, вы в теме

Между Двух Миров

Я .........ОЧЕНЬ.....в теме ! ☀️😇

Елена

Грубо как-то. С таким отношением далеко не ускачешь)). Семья всегда складывается не просто. Это место где уют и люди стремятся к взаимопониманию, взаимной поддержке.

Ев
Евгения

это своеобразный анекдот, но в нем есть доля правды. Порой родители дают неразумные советы своим детям. Надежда на то, что дети окажутся умнее.

Елена

Да, это точно. Хотя слышала многое. Работала со студентами и они многое про своих родителей рассказывали.

Эд
Эдуард

Тут уж кто кого. Может случиться так,что он будет на тебе ездить,а ты ему при этом спасибо говорить. Жизнь сложная штука и не всякая мама тебе это расскажет.

Ев
Евгения

я тут ни при чем. у меня дочерей нет

Эд
Эдуард

Я про тебя говорю и твоих старших,которые тебя жизни учат.

Ев
Евгения

я сама могу научить кого угодно

Эд
Эдуард

Тогда зачем вопрос,раз ты сама с усами?

Sp
Sp405

На коне ездить надо. А если на человеке ездить - это подлец, лицемер, мразина. Таких лучше на зону сразу, там их место. Рано или поздно попадут.

Ев
Евгения

таких сейчас большинство. причем, обоего пола

Ви
Виктор

Это не жизнь..настоящего мужчину не запрягешь..либо ему сама служить будет или он другую найдет..а от подкаблучника она сама гулять начнет.

Ев
Евгения

все верно. Вижу, опыт жизненный есть

Ви
Виктор

Огромный))) всего вам доброго🌹

Ев
Евгения

спасибо! взаимно!

Стас Васильев

Такой же мне мама казала. Женщина кобыла. Как обкатаешь так и ездить будешь ни дай бог всю жизнь. Советовала не более пяти лет и менять...

Ев
Евгения

😁переняли это ощущение от них?

Стас Васильев

Яблоко, яблоня.... такое отношение к происходящему в жизни и судьбе помогает; прожить без психолога, депрессий и весело. Хотя ни все нужно вуалировать.......

Стас Васильев

Ни глупая девочка поймёшь. Ржать когда очень плохо, с родни идти на гулянки не помыться, а тупо запчахать рарфюмом. Можно, но не всегда...

Ев
Евгения

действительно, без стрессов и весело прожить себе не каждый может позволить. Здесь нужна хорошая наследственность)

Стас Васильев

Я благодарен родителям, за свою....

:T
:Thinking:

Главное не оставлять голодным и не мучать ) а то надоест , сбросит и убежит других катать или сам по себе опять станет неприрученным ))

Ев
Евгения

тоже возможно

На
Найк

Уважаемая Евгения, это зависит от человека. Есть такие мужа хрен ты его приручишь ))). это зависит их поведения, от образа жизни и тд.

Ев
Евгения

наверное

꧁༺ Pawel ༻꧂

Отрицательный, муж не конь он муж он тот кто будет рядом до конца дней, стремиться нужно к родственной близости, любовь, опора

Ев
Евгения

если серьезно, то да!

꧁༺ Pawel ༻꧂

А как может быть не серьезно? Брак это всегда серьезно

Ев
Евгения

бывает ведь и несерьезно

Ви
Виталий

Кататься на мужчине всю жизнь можно лишь тогда, когда у вас взаимная любовь. Но сравнивать мужчину с конём не очень хорошо.

Ев
Евгения

Конечно

Ви
Виталий

И я тоже написал слово неправильно: кататься. Ощущать заботу мужчины можно всю жизнь лишь тогда... далее по тексту 🙃

Ев
Евгения

Я всё поняла, не пережиаайте

Ви
Виталий

всегда хочется быть точным в формулировках, тем более набираю текст, а не говорю, смогу что-то удалить или добавить

Ев
Евгения

Да, в этом преимущество набранного текста)

Ви
Виталий

вот, а я о чём )))

Ев
Евгения

))

Фанис Забиров

Природа создала женщину для подчинения мужчине при первобытном строе мужчина учил женщину вести хозяйство вот и думай

Ев
Евгения

сурово

Ваня Иванов

мама всю жизнь висела на шее-сначал у отца ,потом у мужа,потом у детей..когда мужик не позволяет на себе ездить-развод!

Ев
Евгения

да, это так

Сигизмунд.

Только вот конь и остаётся конем( если не мерин), а женщина всегда станет клячей🤷‍♂️. Это тоже не стоит забывать.

Nihrenasebeblija

моя б/у жена тоже маму слушала,но не понимала! слез в сортире и на кухне пролила не меряно и тааакое о себе узнала...!