Маргарита Капранова

Что на самом деле сказал Ньютон, когда на голову упало яблоко?

Ответы
Анатолий Антипов

После обеда установилась тёплая погода, Ньютон вышел в сад и пил чай в тени яблонь. Ньютон сказал, что мысль о гравитации пришла ему в голову, когда он точно так же сидел под деревом. Он находился в созерцательном настроении, когда неожиданно с ветки упало яблоко. «Почему яблоки всегда падают перпендикулярно земле?» — подумал он.
Отсюда напрашивается вывод, что скорее всего версия с падением яблока лишь красивая выдумка.
Отсюда напрашивается вывод, что скорее всего падение яблока на голову скорее всего выдумка.
Легенда стала популярной благодаря Вольтеру. Но как видно по рабочим тетрадям Ньютона, его теория всеобщего тяготения развивалась не сразу, как намекает версия с яблоком, а постепенно. Другой биограф, Генри Пембертон, приводит версию без упоминания яблока.

Ирина Eльцова

ЭТО МИФ! Сэр Исаак Ньютон начал рассказывать эту историю с яблоком, якобы упавшем ему на голову, в последние годы жизни, в частности так узнал о ней биограф Ньютона Уильям Стакли. Вероятно, она была сочинена для Катерины Кондуит, племянницы учёного...

Ma
Marriedmooncat

))))))) возможно да ******* твою************ на*******я тут ваще уснул то ************ и дале в том же духе))))))))

Nikolai Kuznecov

это из британского неперивадимого национального сленга

Сергей Колезнев

Непереводимая игра слов, да ещё старый английский... Apple

Камила Мусаева

я думаю что он сказал слово ой или что то там вроде)))

Лена Пыркова

наверное на русский это не переводится! игра слов!!

Анастасия Сергеевна

..он после этого долго не говорил, но упорно думал)

Евгений Евгений

он в этот момент был один , и никто этого не знает

Mikhail Osheyko

Бля, чем синяк под глазом замазывать буду?!!!!!!!!!!!

Галина Алексеева

На самом деле знает только Ньютон... Эврика!

С)
Светлана )))))

он пошел в мыться)), а там Архимед в ванной)))

Алла Питаленко

Наверно больно было вот об этом и сказал

Ма
Маргара

вы думаете, он выругался русским матом?

Санёк Иванов

я бы ответил, но не люблю материться

Vl
Vladimir

эврика ё маё )сПРАЗДНИКОМ МАРГАРИТА

Николай Ossorin

..твою мать! чебы теперь придумать?..

ОК
Олег Керичинський

Я при этом небыл, поэтому не знаю.

Светлана Пономарева

остаётся только догадываться...

Андрей Быстров

Это была ненормативная лексика