Бибигуль Маманова

У меня в детстве не было компов, планшетов и ни капельки не жалею, а Вы?

Ответы
Виктория Лукьянова

Тоже не жалею, придумывали развлечения сами и развивалось воображение и другие качества. В интернете есть много всего, но человек перестает думать своим умом, взять например школу. Так же считая на калькуляторе мы не шевелим мозгами своими, что бы посчитать в уме.

Бибигуль Маманова

Да, сейчас так много депрессивных подростков, в наше время таких было очень мало. Самоубийства еще участились, мне кажется это влияние компьютерных игр на неустоичивую детскую психику

Виктория Лукьянова

дети должны не только с компьютером общаться, но и гулять с другими детьми, с родителями выбираться на природу, учиться чему-то на практике: ловить рыбу, готовить еду, всесторонне развиваться.

Сергей Беляев

У меня их тоже не было, т.к. их не было в природе, А вот если бы они были, а у меня их не было, я бы ТОЧНО жалел, так же как если бы в моем детстве и юности не было бы таких вещей как "велосипед", "коньки", "лыжи", "джинсы" и т.д. ))))))))

Artem Boldov

А чего жалеть то,и что интересно,и без телефонов встречались и знали кто когда и где будет и игр было море на улице,раньше нас с улицы не дозовёшься,а сейча детей не вывелешь,уткнутся в экраны мониторв и все

Сергей Чабанов

Из игрушек был красный кубик пластмассовый, сломал палец папка получил страховку, купил клюшку Ленинград,крутую, поиграл в зале кубиком,вынес два стекла в феврале,ни клюшки ни кубика..б)))

Сан Санна©

И я тоже! Мы в квартирах не сидели вообще. Не было даже стационарного телефона и к друзьям просто приходили домой. В дверь не звонили, она была не заперта!

Роман Мухитдинов

Ну мне тогда информационный голод утоляла библиотека, я сожалею что у меня тогда не было компа особенно Интернета прочитал бы на много больше!

Валерий Алексеев

Я за своё детство вообще болдею!!! Санки, лыжи, горки, прыжки с гаражей сальтой, штабики снежные и горки, и много всего разного!...

Фёдор Елин

абсолютно с этим согласен,я больше скажу собирались все во дворах и все знали кого где можно найти без сотовых телефонов

Бибигуль Маманова

Да, существовали разные свистки:))

Тэ
Тэдди

Тоже самое, ведь мудрые люди говорили про это время тогда а мы не верили и смеялись над ними, думали чего они нас пугают

Ольга Руденко

у меня тоже не было,но с компом интереснее-больше информации,возможностей,а активный отдых я не любила никогда

Айгуль (Казахстан)

Точно, Бибигуль! Жили, причем хорошо, больше общались в реальном мире, гуляли, а сейчас "виснем" в интернете))).

Ирина Умняхина

я тоже не жалею,зато мы часто встречались ,общались,сейчас молодежь не может таже нормально разговаривать

Дмитрий Полуэктов

Сейчас у меня нет космолета и плазменного меча, я не разу не делал квантовых скачков и я об этом не жалею!

Дмитрий Полуэктов

Мораль - невозможно жалеть о том, чего нет

Vital Polipterus

я просто очень рад и горжусь , что детство моё было в СССР !!!! и спасибо родине за прекрасное детство !!! )

Xxx

Сейчас тоже небось с техникой на Вы думаю еще не вечер что бы начать жалеть или срочно на курсы ПК))))))

//

мое детство в 90. было совсем другое. салют на днюху. автоматная стрельба. и многие другие крайности

//

там где я жила. город не слабый

Наоба Вашидома

в Таджикистане что-ли ?

//

)))))))))))))))))))скажешь тоже

Наоба Вашидома

Да у нас тоже стреляли иногда .. Бандиты ) друг в друга ))) ... Ну, колись уже )) Хочешь, в личке )))

Александр

А у меня дома и до сих пор нет ничего кроме электронной книги...Просто бумажные девать уже некуда...

Денис Боженов

эх без заботное детсво даже когда денди появилась интереснее было по стройке побегать от сторожа

Раш

У меня был минипланшет, назывался он "Электроника-Веселый повар" и была там только одна игра!)))

Андрей Алексеевич

тоже, зато была ручка, бумага и карандаш, плохо только, что сказки писал и рисовал не на компе