Борис Грабовский

Спор - это прекрасная возможность ознакомить собеседника с большинством своих заблуждений?

Ответы
Виктория

А главное:доказать собеседнику,что эти твои заблуждения-и есть истинная правда.А если не согласится,пусть пеняет на себя.

Борис Грабовский

Знаете... я сейчас могу столько наговорить глупостей, которые могут оскорбить любого... но если я воспитанный человек то я этого не сделаю... Хотя сейчас - какое воспитание?

Виктория

Честно говоря,у меня ум за разум....

Борис Грабовский

А знаешь, хочется цветов...
А также ласки и вниманья...
Ну и немножко обожанья,
И шепотом произнесенных слов.
В которых нежные признанья,
Тревожат и волнуют кровь...
Безумства ласк под сенью ночи
И поцелуев до утра...Я так хочу!

А, может это лишь весны
Слегка заметно приближенье?
Когда сердечное волнение
Родит блаженные мечты?
И вызывает удивленье
Такая молодость души?
И потаенные желанья нас начисто
Лишают сна...да,это видимо ВЕСНА!...

Виктория

Мы с мужем каким то непонятным образом умудряемся это сохранять уже 18 лет.Хотя оба не подарки.

Борис Грабовский

У вас еще откроется - ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ... если кто то из вас раньше не покинет семью..

Алма Залиева

узнать в чем ты заблуждаешься или узнать о всех своих родственников ,когда спор перерастет в перебранку

Борис Грабовский

СПОР это умение настоять на своем мнение - например?

Алма Залиева

на мнении заблуждения ?

Борис Грабовский

ПОЧЕМУ? Любой спор, любую дискуссию стоит воспринять как возможность обговорить вслух свою идею, обкатать ее, проверить, насколько вы можете сделать ее в глазах другого весомой, насколько можете увлечь и зажечь собеседника. Такое обкатывание очень вам пригодится при дальнейшей реализации идеи, когда нужно будет убеждать и увлекать клиентов, партнеров.
Возьмите себе на вооружение такое высказывание человека, который знает, о чем говорит, ибо сам он уже добился всего, чего хотел: «Необходимо убедить себя в том, что все ваши идеи – это цепь гипотез, которые запросто могут опровергнуть. А раз так – за них следует сражаться. И в этой борьбе выковывается истина…» Гэри Хэмел

Кохинор

😄 СПАСИБО ! Получите ПРИЗ МОИХ ЛИЧНЫХ СИМПАТИЙ ЗА такой замечательный вопрос 🚠 🌸 👏

Борис Грабовский

Спасибо конечно... за подарок, но я его наверно еще не заслужил... вернемся к вопросу - если в споре ...рождается истина то как быть?

Кохинор

Дорогой друг, в споре может зародиться только личный враг .

Борис Грабовский

Молча все принимать.. близко к сердцу.. как есть?

Кохинор

Думайте, пиратики........ думайте ! ( из детского фильма-сказки)

Борис Грабовский

Пусть думает оппонент.. а наше - делать выводы!

Юлия Акимова

Спор - это прекрасная возможность ознакомить собеседника с большинством ЕГО заблуждений

Борис Грабовский

Убеждайте..))

Lina Kanalina

спор-это прекрасная возможность унизить собеседника своими доводами.

Борис Грабовский

почему унизить? Возможно обидеть, возможно... но как вы сможете отстоять свою точку зрения?

Lina Kanalina

словом можно не только обидеть, но и унизить.

Борис Грабовский

пАГАННЕЕ нашего языка - нет ничего в мире... Наибольшее количество глупостей, совершаемых нами - это глупости разговора. В одну неделю на одно глупое действие мы совершаем тысячу глупостей в нашей речи. Часто мы обижаем или раним кого-то, говоря слишком много; если бы мы воздержались от речи, мы бы не ранили его. С этим согласны?

Lina Kanalina

согласна.

Борис Грабовский

вы живете в таком мире, который плевал на многих... и не умение отстоять "себя" равно поражению...Умения настоять на своем — это умение отстоять свою точку зрения, свои права и бороться за исполнение своих желаний в нашем иногда делающем человека робким мире. Пользуясь этим умением, мы будем чувствовать себя лучше, осознавать, чего именно мы хотим, и выражать вслух свои желания, проявлять настойчивость в разумных пределах, не позволять другим манипулировать нами (читайте - защита от манипуляций и приемы и способы манипулирования людьми) и должным образом отвечать на критику в наш адрес. Таким образом, мы научимся брать на себя большую ответственность за то, что происходит в нашей жизни, и в большей степени управлять нашей жизнью, решать, что именно нам требуется, и концентрировать внимание на том, чего мы хотим.

Lina Kanalina

А вы в таком мире не живете? Вы меня тут жизни учите? как говорить, а как нет?

Борис Грабовский

Я РАЗВЕ УЧИЛ? Увы.. просто сказал, что в наше время - тебя съедят... или ты кого то убедишь - это не так!))

Татьяна

Заблуждения, произнесённые уверенным тоном - это точка зрения. 😊

Татьяна

Не обижаюсь, не на что, Вам всего доброго!

Борис Грабовский

жду ответного вопроса!))) пока, пока...

Татьяна

☺️

Татьяна

⌛

О.
Ольга ...

Дать возможность собеседнику рассказать о своих заблуждениях)))

Борис Грабовский

УМЕНИЕ ВЕСТИ ДИСКУССИЮ.. Это талант, но есть простые любители поболтать..

О.
Ольга ...

И все это - общение.. у всех по-разному, просто).

Борис Грабовский

ПРОСТО обсуждать, что то или кого то - сплетни, вести диалог на определенную тему - умение отстаивать свою точку зрения... как у вас с этим?

О.
Ольга ...

Умею)) только общение часто приятнее в принятие, в т.ч. и другого взгляда на тему )

Борис Грабовский

Согласен.. принимать чужое мнение(уважать).. надо обязательно, но не слепо верить всему сказанному!

Ольга Ширяева

МОЖЕТ БЫТЬ!( ЧТО ИСТИННО ДЛЯ ОДНОГО: ДЛЯ ДРУГОГО- НЕ АВТОРИТЕТНО).

Борис Грабовский

но в СПОРЕ - РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!

Ольга Ширяева

СКОРЕЕ: УМИРАЕТ,( ПРИ УСЛОВИИ: ЧТО КАЖДЫЙ СЕБЯ СЧИТАЕТ ПРАВЫМ ).

Борис Грабовский

как вам такое утверждение - Умения настоять на своем — это умение отстоять свою точку зрения, свои права и бороться за исполнение своих желаний в нашем иногда делающем человека робким мире. Пользуясь этим умением, мы будем чувствовать себя лучше, осознавать, чего именно мы хотим, и выражать вслух свои желания, проявлять настойчивость в разумных пределах, не позволять другим манипулировать нами (читайте - защита от манипуляций и приемы и способы манипулирования людьми) и должным образом отвечать на критику в наш адрес. Таким образом, мы научимся брать на себя большую ответственность за то, что происходит в нашей жизни, и в большей степени управлять нашей жизнью, решать, что именно нам требуется, и концентрировать внимание на том, чего мы хотим.

Ольга Ширяева

ПРЕКРАСНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, А ИНАЧЕ БУДЕШЬ СЧИТАТЬ СЕБЯ" БЕЗХРЕБЕТНЫМ". ЧЬИ ЭТО СЛОВА?

Борис Грабовский

загляните по ссылке.. http://constructorus.ru/uspex/kak-otstoyat-svoe-mnenie-svoyu-tochku-zreniya.html

Ольга Ширяева

Я С КОМПЬЮТЕРОМ НА "ВЫ".( НЕ СМОГУ).

Борис Грабовский

скопируй ссылку и вставь в окно браузеоа и нажми Enter

Татьяна Плешкова

может собеседника заставить сомневаться в собственной правоте

Борис Грабовский

КОНЕЧНО... Если вы ГОВОРИТЕ о том чего не знаете.. или знаете по наслышке...

Виктория Пино

Ну почему сразу заблуждений. А может Вы сойдетесь во мнении!?

Борис Грабовский

Одно дело — лгать, другое — заблуждаться в речах и отступать от истины в словах в силу заблуждения, а не злого умысла. Такой вариант тоже имеет место быть.

Виктория Пино

А я вообще про ложь ни слова не сказала. речь идет о споре

Борис Грабовский

Умение отстоять свою точку зрения (коллектив, в суде... итд) разве это не ваша забота?

Гаухар Ускенбаева

Я не умею ругаться, не люблю спорить. Остаюсь своем мнении

Борис Грабовский

Если человек не способен отстаивать свою точку зрения - наверно он принизил себя ниже плинтуса?

Mariya Queen

спор это прекрасная возможность узнать человека поближе

Борис Грабовский

Согласен... только через общение можно представить твоего оппонента...

в случае, если в итоге, правда будет не на вашей стороне.

Борис Грабовский

Умение настоять на своем предполагает и знание того, на что мы, как личность, имеем право. Например, мы имеем право просить о том, что хотим иметь, или о том, в чем мы нуждаемся, право на выбор и на то, чтобы сказать «нет». Кроме того, мы имеем право быть самостоятельной личностью и принимать себя такими, каковы мы на самом деле, со всеми нашими недостатками. Ладно... отойдем от заумности и опустимся на небеса!... Глупость разговора может обидеть любого... согласны?Когда грустно тебе — улыбнись!

Алекс Пахомов

возможно. Заодно можно увидеть истенного собеседника

Борис Грабовский

вы увидели истинного?

Алекс Пахомов

может быть

Борис Грабовский

В чем его истина?

Фаина Крохмаль

Спор ни к чему не приводит.У каждого своя колокольня.

Фаина Крохмаль

Если это какое-то открытие,новшество,то можно на практике это показать.

Борис Грабовский

Умение настоять на своем предполагает и знание того, на что мы, как личность, имеем право. Например, мы имеем право просить о том, что хотим иметь, или о том, в чем мы нуждаемся, право на выбор и на то, чтобы сказать «нет». Кроме того, мы имеем право быть самостоятельной личностью и принимать себя такими, каковы мы на самом деле, со всеми нашими недостатками.... Разве не так?

Фаина Крохмаль

Это все правильно и бесспорно!

Борис Грабовский

а как с вашим мнением - Фаина Крохмаль онлайн
Спор ни к чему не приводит.У каждого своя колокольня?

Фаина Крохмаль

Если вы желаете,спорьте,но не лейте воду на лицо другой стороне как Жириновский.Всего доброго.

Наталья Саламатина

И соответственно ознакомиться с его заблуждениями))

Борис Грабовский

Если есть аналитический ум...

Ольга Смирнова

Вот это точно! 90% людей в спорах слышат только себя.

Борис Грабовский

Почему к "сожалению"?...

Ольга Смирнова

Всего понемногу - обычно это весьма поверхностный человек...

Борис Грабовский

Если человек не может отстоять свою точку зрения и он "поверхностный человек"?

Ольга Смирнова

Не обязательно. Невозможность отстоять свою точку зрения может быть обусловлена множеством причин...

Борис Грабовский

Умения настоять на своем — это умение отстоять свою точку зрения, свои права и бороться за исполнение своих желаний в нашем иногда делающем человека робким мире. Пользуясь этим умением, мы будем чувствовать себя лучше, осознавать, чего именно мы хотим, и выражать вслух свои желания, проявлять настойчивость в разумных пределах, не позволять другим манипулировать нами (читайте - защита от манипуляций и приемы и способы манипулирования людьми) и должным образом отвечать на критику в наш адрес. Таким образом, мы научимся брать на себя большую ответственность за то, что происходит в нашей жизни, и в большей степени управлять нашей жизнью, решать, что именно нам требуется, и концентрировать внимание на том, чего мы хотим. БОЛЕЕ ПОДРОБНО СМ НА http://constructorus.ru/uspex/kak-otstoyat-svoe-mnenie-svoyu-tochku-zreniya.html

Алла Беньяминова

В споре как раз выяснится-заблуждаешься или прав.

Алла Беньяминова

Я полностью с Вами согласна!!!

Борис Грабовский

Дерзайте себя... вам карты в руки и если нет больше ко мне вопросов то я с вашего позволения - скажу вам пока...))

Алла Беньяминова

Всего доброго!!Пока.

Борис Грабовский

досвидание!))

Алла Беньяминова

До свидания!

Екатерина Куимова

Либо убеждений, познавательных для оппонента!

Борис Грабовский

В споре рождается истинна, но если ты умеешь отстаивать свою точку зрения!

Екатерина Куимова

Поверьте, в споре может рождаться не истина, а заблуждение, если собеседник умеет отстаивать свою точку зрения и быть при том убедительным. Можно поверить и в ложь, если её убедительно донесли.

Борис Грабовский

Мнение - это не прописная истина, не аксиома, и совсем не обязательно люди должны соглашаться с мнением собеседника. Скорее наоборот, то, что придумано вами, должно отличаться от того, что думают другие. А свою точку зрения, если она того стоит, нужно доказать. И это хорошо, ведь в споре рождается истина. И ваша задача убедить как можно больше людей в своей правоте или же признать ошибочность своего мнения, если это станет очевидным.
Но ведь возможно, что в вас спит гений? И идея ваша революционна, но пока никто кроме вас об этом не знает. Нельзя сдаваться! Ведь именно благодаря тем, кто отстаивает свое мнение, и происходят научные открытия и революции, это – ключ к прогрессу

Екатерина Куимова

Да, соглашусь. Но если в вас не сидит гений, зато есть дар убеждения, а человек напротив является совершенно ведомым в любом вопросе. Не факт, что вы донесёте истину и не факт, что он не будет спорить с ложью. Всё зависит от самих собеседников, уровня их восприятия, познания и умении признавать свои ошибки.

Борис Грабовский

Конечно все зависит от обстоятельства, окружающих вас людей на тот момент и степень риска..

Татьяна Крушанова

Точно, и зачем они мне нужны? Лучше не спорить.

Борис Грабовский

Первое, что нужно твердо понимать, это то, что ваше собственное мнение имеет право быть. Независимо от того, поддерживается оно другими или нет. Родившееся в вашей голове мнение оригинально, то есть отличается от мнений других людей. А все непохожее (и тем более, незнакомое!) вызывает недоверие. Любой человек, несущий собственную идею, должен сделать из толпы шаг вперед, то есть в некотором роде стать оппозиционным. И быть готовым к тому, чтобы отстаивать свою идею, если она того, конечно, стоит....

Татьяна Крушанова

Согласна.

Борис Грабовский

Татьяна Крушанова онлайн
Точно, и зачем они мне нужны? Лучше не спорить... Выходит, что надо...когда действительно - НАДО!... СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ, Мир всем вам и здоровья!

Татьяна Крушанова

Взаимно, интересно с Вами было побеседовать - 🌸

Борис Грабовский

до новых ответ/? пока!))