Lira Ziyaeva

Как отказать приезжим родственникам в жилье и не обидеть?

Ответы
Евгения Большова

ой у меня была такая ситуация пришлось билет в обратный конец покупать. все зависит от нагласт родственников, моего терпения хватило на месяц

Эl
Эстоночка loba

не надо так... Вам ведь не всю жизнь их терпеть. Уж потерпите эти три недели или месяца.

Lira Ziyaeva

бывает одновременно 2 разных человека в гостях. бывает вереницей. бывает если пытаешься жить своей жизнью обижаются что не достаочно внимания. если снять квартиру могут не понять. они думают: мы приехали один раз а для нас поток.

Эl
Эстоночка loba

Лира я вас очень понимаю, потому как ко мне родственники едут постоянно. И у них уже очередь расписана. Но и бывает так, что приезжают и друзья. Но всех размещаю и все довольны

Lira Ziyaeva

буду брать пример с тебя. постараюсь.

Эl
Эстоночка loba

просто терпите и улыбайтесь. Родная кровь и родные друзья.

Алевтина Мелдова

Ну что Вы, надо быть гостеприимными

Lira Ziyaeva

хорошо. а если пачками и выражают недовольство мне жить по их правилам?

Алевтина Мелдова

Тогда я Вам сочувствую. Видимо Вы живете где-нибудь на юге и все к Вам туда прутся. Можете сказать, что Вы заболели или должны уехать

Наталья Павлова - Санкт Петербург

объяснить - почему конкретно

Lira Ziyaeva

как правило думают мы же так нуждаемся а чо им стоит. если сказать: мы хотим у себя дома жить как привыкли. они решат что мы просто сволочи.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

значит - пусть будет так. Если я не могу принять - так и говорю и пусть думают обо мне всё, что хотят

Алекс Мутаев

зачем отказывать

Lira Ziyaeva

бывают ситуации когда их почти не знаешь а они мешают жить и нахальны.

Лариса Мельникова

сложно

Lira Ziyaeva

очень. сегодня уехала гостья : у нас кот любимый , а она люто ненавидит котов и уверенна что правильно делает.

Лариса Мельникова

а у меня приехали родственники , которых я никогда не видела из другого города

Lira Ziyaeva

тяжелый случай. я тоже все силы приложила чтобы выдержать.

Лариса Мельникова

а я слава богу на даче, они побыли у меня выходной и поехали город смотреть к дочери

Lira Ziyaeva

пронесло. у меня двойные гости . с двух сторон. одна удовольствие а другая испытание.