Вероника Сапегина

Как доказать подростку, что жизнь важна?

Ответы
А^
Алёна ^_^

Жизнь?Да,она очень важна.Люди порой задумываются,у меня ничего нет,никто меня любит,зачем мне жить?Но если вдуматься,то можно понять,что есть люди,которым ты дорог.Друзья,если не папа с мамой,то бабушка и дедушка,сестра или брат.Просто хорошие знакомые,которые тебя ценили и доверяли тебе.Какого им будет,если они узнают о твоей смерти?Конечно у кого-то будет приступ,кто-то будет с месяц тебя оплакивать пусть подросток задумается об этом в первую очередь,не о себе любимом,а о тех,кому ты дорог.

Ириада Роза

Я бы рассказала ему, что каждое живое существо, которое живёт в этом мире, обязательно нужен здесь, у каждого своя миссия пройти этот путь со своими трудностями и испытаниями, что в жизни есть очень много положительных моментов, ради которых стоит жить, сто самоубийство - это самый страшный грех, от этого не станет лучше на том свете... 🙂

Марина Шабанова

ну если это ваш ребёнок, то нужно быть к нему ближе, т.е. другом и поменьше ругать его, тогда он не будет задаваться такому вопросу - важна жизнь или нет, а будет просто радостно жить и будет знать, что Вы его всегда поддержите в трудных для него ситуациях...

Night Child

никак, пока он сам этого не поймет...

Ж*
Жанна *

Объяснить , а не доказать наверн имелось ввиду.. Доказать ты сможешь лишь прожив её у него на глазах без сожалений.. А вот объяснить ему сможет лишь тот, для кого она действительно важна ( чем и кем )

Маша Машенька

подростки больше прислушиваются к друзьям, потому я например, нашла в окружении сына разумную подругу и действую через нее, он прислушивается к ней больше и все мои задумки получаются))))))))))

Кристина Нечаева

ого! ну, объяснить, что если он умрет, то сделает больно людям, кто его любят : родным и друзьям. А еще, что в жизни есть много всего интересного, что он не видел, но должен видеть

Денис Лапшин

а зачем ему что то доказывать,неужели он не чувствует этот вкус,неужели ему не интересно по сопротивляться,и посмотреть чем дело то кончится?

Кот Мур Кот

Покажи что за беспредел творят " хачи и жиды " скажи что его братья Славяне страдают , и его долг помочь своим братьям скинуть этот гнёт !!!

Алёнка Покрашенко

показать результаты жизни старого человека...сравнить-----чего добился он ( старый ) и пусть попробует этого добиться молодой

Нина Стрельникова

Сказать ему,что далеко не все зачатые дети видят белый свет.Его вызвали с бездны и не пожив снова туда ухнуться глупо!!!!!

Олег Чекрыжев

Подростку не надо ничего доказывать,поздно и бесполезно!Юношеский максимализм укрощается только личным примером!

Дмитрий Храмцов

)) .. можно помочь ему сделать самостоятельную оценку, а вот доказывание оч часто приводит к обратным результатам ))

♫シ
♫Dizi シ

подросток, подумай о родителях, друзьях ты им важен.. не будь эгоистом, жизнь дона один раз.. не упускай шанс))

Демон Кроно

Головой об стену ударить. Либо палец сломать и сказать, что это реально а остальное только иллюзия разума.

Р(
Резидентка (Агент Кики)

поднять его самооценку, увлечь интересным делом, которое принесёт ему смысл жизни, если он его потерял.

Leonid Ulyev

С детства надо давать больше информации об успешных людях. Формировать необходимые фреймы сознания.

Gulshat K

Не нужно ничего доказывать.Ребенок сам поймет в свое время, что жизнь не просто дана ему(или ей).

Talgat Kokanov

Доказывать (навязывать) не стоит, а вот помочь понять - мне кажется единого тут нет рецепта

Наталья Стаброва

ооо... сложный вопрос... наверное, стоит ему рассказать, как он важен для тех, с кем живет...

Сергей Левченко

сводить его в хоспис-пусть увидит,как там люди держатся за ЖИЗНЬ,хоть за часок жизни!!!