М*
Мария ***

Скука, страх, душевная боль и грызущая совесть – это и есть тот обещанный ад ?

?

Ответы · страница 2
Серж

нене! Ад это немного другое. Представьте себе холодильник с тушками и вы там висите на крюке. Вам холодно и одиноко и не с кем поговорить. Вот это ад

Сергей Алексеев

Нет... Это даже не его порог, а просто предчувствие и все еще можно изменить... В аду уже ничего изменить будет нельзя, емли живые люди не помогут...

Александра Куценко

ад и рай это две половинки нашей души что ты вней создашь то и будет но только пройдя 7 кругов ада на земле мы это начинаем понимать к сожалению

Сергей Горлов

Многие философы приходили к мнению что Ад есть здесь на Земле - мучаемся - страдаем - убиваем и нас убивают - и мы живём в Аду в прямом смысле

Ἐν
Ἐνυώ

Лично для меня Это и есть именно мой ад. Только страха в нем нет. Скорее безразличие по отношению к себе- а вот это уже страшно.

Ἐν
Ἐνυώ

Нет. Не депрессия. Я продолжаю улыбаться. Просто на душе как то не айс

Лилия Королева

На земле из этого есть выход - Христос. В аду всё то, что Вы перечислили будет длиться вечно, там нет выхода, там нет Христа

Георгий Егоров

Судя по литературе - в аду не душевная боль, а физическая. На сковородке жаримся и масло на нас подливают. И так все время.

Галина Миронова

С милостливыми Господь поступает милостиво, с мужем искренним - искренно; с чистым чисто, а с лукавым - по лукавству его.

Михаил Кузин

Пожалуй, нет. От рюмки коньяка все пройдет... А вот отломанная головка тазобедренного сустава и пятый этаж - это самое...

М*
Мария ***

и бесплатно,в порядке очереди

Олег Стригун

Это предверье АДА!Если не станешь смотреть проще на жизнь-АД сам себе создашь.Честь и совесть-это то что нужно беречь.

М*
Мария ***

Проще... Не привязываться,не иметь желаний...

Олег Стригун

Нет,без этого не возможно...Это наша жизнь.Мнение других-зато знаешь что ты живёшь...Хотелось-бы чтобы боль нас закаляла,но..!?Что-то находишь,что-то теряешь...

М*
Мария ***

Мнения других-ничто.И не с нем себя не сравнивай.

Олег Стригун

Это показатель личности!Каждый индивидуален,запросы к другим,восприятие и прочее.Относись к другим,так,как хотел-бы, что-бы к тебе относились другие.А если есть только-"Я"-посмотри на себя со стороны....

М*
Мария ***

А как же смотреть проще на жизнь?

Олег Стригун

Мы завышаем иногда запросы к жизни,а ответы на все вопросы;если-бы всё знать...

Олег Стригун

Да нет-же,но треугольники существуют для продвижения вперёд..Вот оправдание сварганил,блин аж сам обалдел...А может для того чтобы предостеречь самообману,типа ЭТО НЕ ТВОЁ!Осторожно.Предостережение?!

Николай Лисов

нет это вечная боль. та боль которую ты можешь только представить.это как зубная и измена в одном флаконе и это вечно

Николай Лисов

да как не прискорбно. но есть всегда вход

Николай Лисов

обратись к Богу он уже спас нас только в это нужно поверить и обратится к Нему

Александр Квитницкий

Нет, это просто очередной этап испытания, который нам послан природой, это всё проходит, а АД неизбежен и бесконечен

Рамиль Абидуллин

Ад, это сфера, хотя и неприятная, но человек особенно россиянин адаптируется к нему быстро. И даже не выгонишь потом

Вадим Сперанский

Нееее) это просто глюки неумело используемых ресурсов мозга. Больше деятельности и занятости = меньше рефлексии

Просто Кот

вы еще далеко не все характеристики нашего бытия перечислили, кстати есть и положительные, и все это внутри нас

Badim Pohb

Нет в аду весело, свободно, радостно, а то что вы перечислили больше для рая подходит в его библейском описании.

Aleks

На земле такого не бывает!Одна минута там ровна вечности!В Пасху только на секунду покоя и еще кто помянет...

Ход Конем.

Это правда? Или ты так думаешь?

Ход Конем.

Мне бы очень хотелось верить...Тем более,что и сама задумываюсь и кое-что об этом знаю.Только кричать о вере на всех перекрестках не хочу,как многие делают.Тайное это дело, не терпит суеты и публичности,согласись?Место веры в душе,а не на языке.

Сергей Х

А ведь есть такая версия что мы сейчас в аду..Боль страх муки искушения и расплата..и т д. Недалеко от истины..

Сергей Х

Ну уж нет..Не так все грустно..Боритесь с депрессией..Отвлекайтесь..

Профиль Удалён

Такая форма проявления ... ))) Фсего лишь...))) А ад... манипуляция .. не боле)))) Не существует ада! Атвичаю!))))))))))))

Сергей Ширяев

Глядеть надо рад со над рад рад до ел со по по над шт шт пожар з от щ же сил рад над на во см д доз год дал что