Игорь Сеитов

При строительстве любого объекта государство тратит деньги. А при строительстве чего в России государство не тратило, а получало доход?

Ответы
О"
ООО "ИТР"

Обкладывание налогом того за что уже заплачено однажды. Пример. Построил дом на свои заработанные деньги. Уже государству за них заплатил налог. Купил материал, там сидят все налоги продавца. Построил..и за то что ты построил- заплати налог. КРУТО ?

Игорь Сеитов

И грустно. При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.

О"
ООО "ИТР"

Это государство. А оно само себя не будет обкладывать налогом.

Игорь Сеитов

Это точно.

Андрей Козионов

Госуда́рство — организация политической власти, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории,...... ОТВЕТ: при развале страны способом строительства демократии.

Игорь Сеитов

Все гораздо проще. При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.

Андрей Козионов

Единичный случай и это было давно. Сейчас бы этих камней не хватило (унесли в карманах)

Игорь Сеитов

И тогда, возможно растащили)

Анатолий Лапшин

1. Первый посыл абсолютно не верен. Многие на строительство своего жилья тратят свои деньги. И уж точно на дачные домики, сараи на своих участках и т.д. и т.п. 2. Второй посыл верен: государство мне дом не построило, но налог на недвижимость берёт!!!

Игорь Сеитов

При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство. Но ваш ответ тоже интересен.

Анатолий Лапшин

О,кей

Лариса Ларуша

прочитала ваш ответ..т.к. не знала...да, у нас так много природных богатств, а вот хозяйственники у нас все время какие то бесхозяйственные , не рачительные и вороватые, поэтому в богатой стране..живем очень средненько...

Игорь Сеитов

Да, это так.

Лариса Ларуша

грустно...

Светлана Хоменко

Если мне не изменяет память при строительстве Свердловского метрополитена. Там по-моему нашли драгоценные камни и раработки окупили строительство метрополитена с лихвой

Игорь Сеитов

Брависсимо!!!

Светлана Хоменко

Угадала и память не изменила. Жила когда-то в Краснотурьинске, правда не долго.

Игорь Сеитов

А я в Лестехе учился.

Светлана Хоменко

А земля наверно не такая уж и большая.

Игорь Сеитов

Согласен.

Николай Найденов

На самом деле, при строительстве любого объекта государство получает доход, хотя и тратит деньги. Доход в виде налогов и других отчислений. Единственные убытки - коррупция.

Наталья Федорова

Беломор-канал строили заключенные, орудиями труда были кирка, лопата, тачка. Труд рабов самый дешевый, затраты на содержание рабов всегда весьма незначительны.

Игорь Сеитов

Это тоже да. При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.

Татьяна Бублик

Долевое строительство, например! Налог на недвижимость - доход государства! Да и любое строительство частным лицом или юридическим без участия государства.

Игорь Сеитов

При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.

Татьяна Бублик

Неплохо....

Александр Коробченко

Российское государство всегда получало доход, когда вместо обычных строителе на работы привлекались зэки ГУЛАГа... Так что - любой объект из той обоймы...

Игорь Сеитов

При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.

Александр Коробченко

Вполне возможно! Но это - исключение...

Игорь Сеитов

Единственное!

Alena Nameless

при строительстве нефтеотгрузочного терминала в п. Де-Кастри. строили не русские, прибыль получают американцы. а Россия сдала землю на несколько 10в лет.

Игорь Сеитов

Тоже верно. При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.

Ровшан Агаев

да вся собственность народа, построенная на деньги народа приносит доход государству в виде налогов при покупке земли, строительстве и пользовании

Игорь Сеитов

Это тоже верно. При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.

Ровшан Агаев

было и такое

Леди Нежность

При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство...))) Я подсмотрела ответ ...а ха ха ха

Игорь Сеитов

Ай-яй-яй)))

Айгуль Бекишова

Когда люди правильно ответят отправьте правильный ответ, хочется знать что это, возьмем на заметку , КАЗАХСТАН будет жить еще лучше.

Игорь Сеитов

При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство. Я из Костаная и тоже так считаю.

Александр

Говорят, в Свердловске, где я вырос, при проходке метро нашли камушки и они окупили все затраты. Урал богат на самоцветы...

Игорь Сеитов

Брависсимо!!! Это правильный ответ. Я сам Лестех закончил, а ты?

Александр

Среднюю школу... На Вторчермете!

Игорь Сеитов

Земляк!

Лариса Бочкарёва

Где-то слышала, что при строительстве ветки метрополитена, нашли клад, привышающий стоимость самой ветки.

Игорь Сеитов

Верно! Свердловское метро.

Александр Харитонов

Современного устройства России. Начиная от новых названий улиц и заканчивая камерами на дорогах.

Игорь Сеитов

От этого только убытки. При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.

Александр Харитонов

Неужели? А я думал они обогатили приближенных к ИМПЕРАТОРУ. Знаете, приятно удивлен.

Игорь Сеитов

А в этом и я не уверен. Куда денежки пошли - неизвестно.

Александр Харитонов

Ну вот, а говорите что строительство окупилось. Должно было окупиться!

Игорь Сеитов

В том-то и беда.

Галина Косенко

Не знаю как государство,но народец от госудаства при стройке любого объекта получает себе доход.

Игорь Сеитов

При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.

Галина Косенко

Модераторы,угомонитесь.Второй месяц вы присылаете этот комментарий. 😱

Таня Скулкина

При строительстве храмов ; они строились на народные деньги.Доходы шли на государство (частично)

Игорь Сеитов

Согласен. При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.

Таня Скулкина

ДА-а ! Не подумала,но мой ответ один из вариантов-фактов. А чем богата земля Уральская! Я считатала малахит ,он особо не цениться.

Игорь Сеитов

Уральские горы - самые богатые в мире.

Дмитрий Gooner

ну после трат на строительство практически каждый строящийся объект себя окупает!

Игорь Сеитов

А этот объект окупил себя уже во время строительства. Какой?

Дмитрий Gooner

незнаю))

Игорь Сеитов

При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.

Масяня Девушка

При строительстве Коммунизма. Правда, как показало время, это провальный план! )

Игорь Сеитов

Верно. При строительстве Свердловского метро драгоценные камни, добытые при проходке, окупили все строительство.