Kudas

Скажите добрые люди, почему мне противны татуировки, с ума все посходили, или я какой-то не такой?

Ответы
Пе
Петр

Кольщик, наколи мне купола,
Рядом чудотворный крест с иконами,
Чтоб играли там колокола
С переливами и перезвонами.
Наколи мне домик у ручья,
Пусть течет по воле струйкой тонкою.
Чтобы от него портной судья
Не отгородил меня решеткою.
Нарисуй алеющий закат.
Розу за колючей ржавой проволокой.
Строчку:"Мама, я не виноват!"
Наколи, и пусть стереть попробуют.
Если места хватит - нарисуй
Лодку с парусами, ветра полными.
Уплыву, волки, вот вам...
Чтобы навсегда меня запомнили.
И легло на душу, как покой.
Встретить мать - одно мое желание.
Крест коли, чтоб я забрал с собой
Избавление, но не покаяние.

Kudas

Первый раз читаю, спасибо,

Пе
Петр

🤝👍👏

Kudas

🤝

Светлана Брежнева

Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена и чаще всего этим занимались языческие народы. Это было связано с их религией. Татуировки делали себе женщины , занимающиеся магией и проституцией. Затем стали делать люди, сидящие в тюрьмах. А теперь делают все, как украшение. Написано в Библии:" Не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе татуировок.. Я Господь." Лучше относиться с уважение к своему человеческому телу, которое создал Бог. Впрочем, каждый поступает по своему разумению ).

Геннадий Костарев

Ну, видимо, не все, но многие, ума не имели от рождения: у одних "мозги", как и "Земля" до сих пор "плоские"; у других Космос - не существует, и живут они под "куполом"; третьи соревнуются с папуасами за первенство по одичанию, у четвёртых обдолбанные клоуны пускают людей на "мясо" и полмира разводят на деньги...
Душно стало жить на Земле, но кому-то надо её защищать от тьмы хаоса, чтобы проветрить планету. Потому, кто - "не такие", подумаем как это лучше сделать каждому на своём месте.

Kudas

Что-то нас мало стало

Геннадий Костарев

Нет, не мало! Просто те, которые "не такие", не занимаются саморекламой и эпатажем, но тихо, незаметно делают то, что является целесообразным и полезным для Блага Общего. Жить по Совести в наше время стало не просто Нормой жизни, но стало Подвигом всей жизни.

Kudas

Слишком пафосно

Геннадий Костарев

С каких это пор, жить по Совести, стало "пафосным"?! С каких это пор, мысль об Общем Благе стала чем-то высокомерным?! Среди хаоса и грязи мрачного времени, когда произошла подмена и извращение всех Высших понятий, люди настолько измельчали духом своим, что стали стыдиться всего, что Возвышает человека, всех тех Источников Человечности, делающие жизнь его истинно героической, осмысленной, Достойной.
Мне жаль, что, Вы, не понимаете этого.

Kudas

Пожалей меня, ещё раз

Геннадий Костарев

Мне не Вас жаль, мне жаль, что Вы не способны мыслить глубоко и достойно, как вполне могли бы, но скатились до мелкого йёрничества, ничем практически особо не отличаясь от тех, кого сами же порицаете. Честь имею.

Kudas

Я тоже

Лоуренс Аравийский

Тут ведь какая ситуация.
татуировки были в моде у дикарей - они ведь ни читать, ни писать не умели. А про погоны и другие знаки отличия не имели понятия...
Ловишь мысль?
Примерно такие же люди чтобы различать ранги, и ввели татуировки у нас... В уголовной среде...
Ан нет. Воры пробрались во власть. Что делать знакам различия?
"Где прячут лист? - в лесу!"..
Вот и ввели моду. "Ах, как круто, как современно! Как украшает женщину!"

Павлос

Солидарен с вами!!!!!🤝
Это точно..... С ума все посходили......
И очень печалит, что татуировки стали делать девушки и женщины, полагая что это красиво......
Природа наградила женщин такой изящной красотой волнующих изгибов, а они намеренно убивают свою красоту, грязными пятнами, подчёркивая свою глупость......
Больно видеть, как люди одержимо строят дорогу к хаосу....

Kudas

🤝

Павлос

🤝

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Просто стоп-сигнал у Вас. Вам станет легче жить, когда Вы учтёте: нет такой татушки практически, чтоб нельзя было свести. Дорого, больно, но свести можно всё. Кроме залитых чернилами глаз. Сама не забивалась и видела, как от безобидных штук жизнь меняется... Это раньше раз и насовсем. А лет через десять бодиарт дойдёт до стойких вещей, может.

Kudas

Тон мой камертон

Kudas

Пусть он нас любит

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Лучше пусть мы Его...))

Kudas

Там думаю разберутся

ℌ꧁
ℌꮛз[̲̅E]爪[̲̅Н]𝓪я ꧁༺ Я ༻꧂

Я тоже однажды размышляла на эту тему, а потом про себя поняла... Мне нравится всё чистое , ведь люди ценят породистых собак, лошадей, чистоту драгоценного камня. Вот нечто подобное и здесь, люди же не полотно для руки художника...хотя... может если внутренний мир не заполнен под завязку, то восполняют это другим способом?)

Ал
Алина

Мне тоже не нравятся татуировки. Думаю, что некоторые таким образом стремятся самоутвердиться или доказать свою независимость, другие хотят показать, что они сами хозяева своего тела. Видимо, не размышляют о последствиях и хотят отдать дань моде или показать свою принадлежность к определенной группе.

Kudas

В советские времена пугали заражением крови

Ал
Алина

Да и сейчас есть вероятность различных осложнений... Например, нашла такие факты: «Они(татуировки) нарушают целостность кожного покрова, что увеличивает риск инфекционного поражения кожи и других осложнений. Иногда вокруг татуировки образуются узелки, называемые гранулемами. Татуировки могут привести также к образованию келоидов — плотных разрастаний рубцовой ткани. Если на инструментах, которыми делается татуировка, остались частицы инфицированной крови, можно заразиться заболеваниями, передающимися через кровь».

Kudas

Согласюся

Ал
Алина

И вообще, глядя на татуировки, кажется, что это грязь и хочется смыть. Тело оно само по себе красивое... Так прекрасно мы созданы!

Kudas

😇

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

возможно потому что Воспитание у вас Советское.. как и мораль... а в то время тату только с криминалом ассоциировалось... сам я думаю что тело человека и так гармонично.. хочешь рисовать купи краски и альбом... хочешь что то сказать купи майку и сделай принт на ней что хочешь сказать.. как то так..

Kudas

Всё верно

я Думаю сейчас если какие то приличия и Мораль в обществе и остались то только за счет Советских Людей и Верующих..

Kudas

Я с 1954 г мы послевоенные думали нас не коснётся, ан нет достала она треклятая, а молодёж фиговая

да стариуи на молодёжь и в СССР сильно ругались.. битломаны и все прочее)).... тут в Целом Мораль под откос пошла..

Kudas

Пошла как подорванная

так именно и подорванная.. Запад постарался... Англия гадит уж сколько веков России... знали что СССР не взять снаружи.. вот и подточили изнутри как червь мачты...

Наталья

Потому что виновато закоснелое видение. У вас татуировки ассоциируются с миром зэкА, по всей видимости, а современный татуаж является способом самовыражения, подчёркиванием своей индивидуальности...Хотя сама делать себе не хочу и не буду, к художественным тату отношусь толерантно

Влад Тиссен

я недавно видел девушку с синюшной ногой. издали я вообще думал, что у неё какая-то травма ноги. а как увидел ближе, понял, что это тату. мерзость та ещё. а её лет 15 наверное. если бы я в 15 лет что-то подобное сделал с собой, меня бы сначала отец побил, а потом старший брат )

Kudas

Помню, когда отец заметил в лет12-13,чтоя курил, так меня отлюбил😊 ремнём, на всю жизнь запомнил😎

Влад Тиссен

нас родители не били, но всё же страх, что может получить ремня, присутствовал )) а вот наш дед(по матери) вообще жуть каким строгим был. за столом тишина. опоздал на обед - голодный до ужина... правда, бабушка была мягче и мы редко оставались голодными ды вечера ) а вы курильщиком всё таки стали или нет?

Kudas

Стал в армии

Влад Тиссен

а я курить так и не начал. хотя запретов как таковых на курение особых не было. скорее нас наказывали за враньё. отец как-то сказал, что если мы курим, то пусть так. главное, что б не скрывали это. но за татуху точно бы побил 😁

Ал
Алёна

Мне тоже на себе не нравится. Я их не хочу. А есть такой ещё момент тату используют иногда как защиту. Если верное место и рисунок использовать. Некоторым людям очень бывает необходимо проявить себя и самовыразить таким способом. Даже необходимо бывает.

Kudas

Ужасть

Ал
Алёна

Ну вот бывают такие люди. Там обычно внутренне столкновение. И чтоб не попасть в большую беду они как то интуитивно себе набивают

вш
виктория шестова

Я терпеть не могу татуировки у людей напоминание заключённых, да и вообще краска под кожей, и вообще оно и нестирается по молодости ты представляешь, что будит к старости с этими тату стыдобень. Зачем рисовать на теле оно не для рисунков как в альбоме .

Сергей Л.

Понимаете, пан Володимир, как то Богу надо наказать блудливый наш народ, поэтому сподобил Господь нарушить им Святое Писание, где прямым текстом сказано, не делайте на своем теле, рисунков несмываемых, а то Бог может напустить на этот народ войну!

Kudas

Я думаю тоже, я же в рубашке родился

Сергей Л.

А я бывал в Удмуртии, там главный город-Ижевск! Леса, леса и .....комаров тучи!

Kudas

Ижевск- рядом с Саранском, ты часом, для комаров не плохая жертва

Сергей Л.

Облился жидкостью против комаров, так они меня стали жалить через волосы головы, я из леса, как пробка из бутылки выскочил!!

Kudas

И сниться нам не рокот космодрома

Владимир И.п.

Я в 14 наколол всякого, а в 18, как-то сижу смотрю и вдруг накатил такой приступ острого сожаления, что шкуру попортил и вообще нахрена. А потом привык, уж 73, не обращаю внимания, но не приветствую у других. А девки действительно конкретные дурочки.

Упс(Я Он, А Не Она)

Тоже не любитель, особенно на женщинах. Для меня это как отрезать уши или вывернуть наизнанку нос. Конечно их тело их дело, кому Бог ума не дал. тому кузнец не прикуёт, но если вопрос касается меня и моего мнения и его спрашивают - я ответил.

Kudas

И я, И я- такого мнениЯ🤗

Упс(Я Он, А Не Она)

Есть у меня на эту тему. Минуточку.

Упс(Я Он, А Не Она)

Когда у вас кругом татуировки,
дань моде или просто ради шутки,
мне сразу представляются воровки
на зоне или просто проститутки.
Я не виню вас и не презираю,
ведь наше тело лично и сакрально,
возможно в чём-то даже понимаю,
оно же далеко не идеально.
А хочется побыть неотразимой,
чтоб не было от мужиков отбоя,
оригинальной, милой и любимой
мечтою вездесущего плейбоя…

В красивой однотипной упаковке,
на всех одни рисунки, как и шмутки,
я знаю, что вы вовсе не воровки,
и верю, что совсем не проститутки!

Kudas

Браво, брависсимо!!!

Л-
Линукс - Для Умных, Виндовс - Для Всех Остальных!

У меня красивое тату закрывает некрасивый шрам на плече. Хотя кому я это пишу? ведь ты уже давно сделал выводы :
Владимир Литяйкин
Долбоёбы, однозначно, придурки
Так вот что я отвечу - иди нахуй с такими заёбами.

Друг

Это у вас какая-то психологическая реакция. Кто-то с татуировкой вас сильно обидел в прошлом. Если не в этой жизни, то в прошлой. Теперь вы автоматически переносите это отвращение на всех людей с тату.

Kudas

Ну и закрутил, резьбу сорвал

Друг

Знания - это вам не хи-хи.

Kudas

Не разу не пробывал

Живущая

Нормальный вы. У меня был подобный вопрос, так есть люди, которые по молодости сделали, а сейчас или не могут удалить, или мучаются удаляя посегментно. Кожа не для этого нам дана, не ведают, что творят

Kudas

Уродство у некоторых

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Кому то противны татуировки,кому то противен спорт,кто то терпеть не может рыбалку,кто то не любит есть мясо..то,что это противно вам,вовсе не означает,что это ненормально.Просто каждому своё.

Kudas

Понятно, еще в 1940 было написано на воротах Бухенвальда- "Jedem das seine"