Вася Мечников

Может ли большинство считаться демократическим, если оно - подавляющее?

Ответы · страница 2
Миша Секретов

может ли вообще демократия считаться демократией, если мы поддаемся влиянию со стороны?

Александр Веляев

а у нас давит меньшинство - это как назвать - просто обыкновенный фашизм - и это не ново ...

Константин Ра... Ду

возможно, что меньшинству здоровых ...лучше знают, что надо большинству больных...

Андрей Фурсов

Вообще-то демократия - это дегенеративная форма власти большинства (политии)...

Юрий Добронравов

Да уж... "Подавляющее большинство" - признак, скорее, диктатуры, чем демократии.

Жагуда Жумагалеев

Большинство считают, что они корову могут, но их подавляет уголовный кодекс.

Андрей Глебов

Демократия штука настолько растяжимое, что ее можно на что угодно натянуть.

Олег Плохотник

Основа демократии принятие воли большинства даже если это вам не нравится.

Stas Skachevsky

Все равно демократия - власть демократов, кормящихся с этого большистнва.

Александр Чернов

Никогда! Демократия, истинная демократия - это решение мозга, а не толпы!

Настя Штурман

нет, тем более, оно может оказаться зомбированным или просто ошибаться

Вадим

...такие мелочи,право! Главное-- подавить,потом успокоить подарками!

Антонов Александр

Может, если чиновники не являются не демократами, а дерьмократами:)

Serrick 723

может, если оно, т.е. большинство прислушиваются к мнению народа

Stormbringer

Любая власть , уже есть институт подавления . " Князь Кропоткин "

Александр Нюня

Демократия изначально - не власть большинства , а власть народа

Monia Rachkin

Большинство может быть и диктаторским как это сейчас в России.

Monia Rachkin

Он предсказал всё в точности.

Татьяна Мечникова

повторяю для тупых - я об этом не спрашивала.
на поставленный вопрос отвечай или сваливай

Monia Rachkin

Ответ ясен,давит ненависть,а я здесь при чём?

Татьяна Мечникова

ты там что, сам с собой разговариваешь или правда, банально смысла простых слов не понимаешь?

Татьяна Мечникова

а, ну раз ты такой тугодум и ответа я не дождусь, то и смысла продолжать не вижу.
паникёры никому не нужны, добро пожаловать в чс. скоро и жизнь тебя туда же добавит, если не уже.

Елена Миркина/авдеева

Как хитро задан вопрос)))Демократия не должна быть подавляющей

Viktor Nnn

решает всё равно меньшинство, и в прямом и в переносном смысле

Алексей Магеррамов

может если оно подавляющее оно может считаться каким захочет