Юлия

Назовите свою любимую фразу, цитату из фильма, книги, а я попробую отгадать, откуда

Ответы · страница 2
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

الجذر العربي هو في معظم الأحيان ثلاثة ساكن، في كثير من الأحيان أقل غرفتين أو أربع سنوات ساكن، حتى كثير من الأحيان أقل خمس سنوات ساكن. ولكن بالفعل لجذر أربعة ساكن، يتم إجراء شرط أنه يحتوي على واحد على الأقل من الحروف الساكنة ناعمة

Liên Xô

-Всё у вас как-то сложно товарищ командир! То французов не бей, то замполитов. Разбираться как по-человечески? Ну вот по-мужски? - По-мужски бить никого не надо! Ясно? -Так точно! - Ты рисуй, рисуй! Может, что ещё вспомнишь...

Liên Xô

Что?

Liên Xô

Ясно! Фильм хороший! Вчера показывали.🖼

Liên Xô

Ну он многосерийный! Я его в мае 2015 смотрел, а тут два дня крутили.

Владимир Ольшанский

"Призвание мужчины-иметь дело с кровью.В наше время это кажется неправильным,все дела решаются с помощью одних только разговоров и каждый норовит избежать работы,требующей приложения усилий",например...

Владимир Ольшанский

Из Книги Первой Ямамото Цунетомо"Хагакуре"...

Юлия

ООООО, никогда бы не подумала))))

Владимир Ольшанский

Так,наверняка и не читали...

Владимир Ольшанский

А я её в первый раз в 8 лет прочитал...

Яна Артемова

Доведя шерифа до легкой зеленцы, Степановна притомилась и величественно потребовала вызвать себе "скорую помощь". А то у бедной бабушки и нервы, и сердце, и радикулит, и знакомый в столичной прокуратуре!

Юлия

🤔🤔🤔

Николай Дубинин

«Если вы хотите быть счастливыми, идти некуда». Куда бы вы ни пошли, чем бы ни владели, что бы вы ни делали – это всё поиск счастья снаружи, а счастье, найденное снаружи, также снаружи и потеряется".

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его..Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Даже Так...

Когда я родился, мама назвала меня в честь героя Гражданской войны генерала Натана Бэдфорда Форреста. Вроде бы они были дальними родственниками. Этот генерал основал клуб Ку-Клукс-Клан.

Юлия

🤔🤔🤔

Даже Так...

Форрест Гамп

Юлия

Смотрела один раз - на цитаты не разобрала)))

Валентин Паладий

....поймите смерти я не боюсь, да и что такое смерть?-мгновение в целом бытии человека и ничего более , жизнь прекращается гораздо раньше- она прерывается каждый раз когда теряется смысл..

На
Наталия

"Ты, Гедеван Александрович, вместо того, чтобы думать про то, что ты первый грузинский космонавт, и тебе Нобелевская премия положена, лучше верни ложку, которую ты у нищих артистов спер"

Р. М.

Немногим людям пойдет на пользу попытка задать этот вопрос. Но еще меньше людей, которым пойдет на пользу попытка на него ответить. И уж, конечно, мы на этот вопрос отвечать не будем.

Александр Захаров

Судя по размаху- охота предстоит нешуточная. В бой брошена ( подумать страшно) техбригада полного состава. К ней две светлейших головы, о которых Академия наук и мечтать не смеет.

Александр Захаров

Они прибыли вовремя, с опозданием в 3 секунды, при допустимом отклонении в 6. Я откинул крышку люка и меня втянули в машину, тут загорелся зеленый и УАЗИК поехал...

Юлия

Ye? ytn/// Crjhtt dctuj yt xbnfkf

Александр Захаров

А по русски?

Юлия

Не, я вряд ли такое читала

Александр Захаров

Называется она Маска резидента. О внутренней разведке в стране.

Юлия

Точно не читала и вряд ли прочитаю. Но все равно спасибо

Азазелька

- Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Юлия

Ну, что вы... Это же и так понятно - Мастер и Маргарита

Азазелька

Это моя любимая книга, и моя любимая цитата)))

Александр

- И вот, представьте себе: Вы попали в 1939-й год. Гитлер скоро нападет на Польшу, а мороженое стоит 5 центов...
- 1939-й год! Нужно предупредить всех о Гитлере и бежать за мороженым! (С)

Аптер Пётр Яковлевич

"Каждый раз меня губит моя доброта,Когда-нибудь я останусь жить под забором,потому что раздам всё,что у меня есть".Вряд ли отгадаете какой фильм,его режиссёра и чья это фраза?

Аптер Пётр Яковлевич

подсказать?

Ѻлегъ

Из Фраскатти в старый Рим
Вышел Петр Астролог. Высоко чернел над ним
Неба звездный полог.
Он глядел туда, во тьму,
Со своей равнины.
И мерещились ему
Странные картины.

Юлия

Спасибо, но не читала ни того ни другого...)

Ѻлегъ

Моих стихов невнятны звуки
Живущим тускло в наши дни:
В них мир таинственной науки,
В них неба вечные огни.

Мои слова - иероглифы:
Их разберёт грядущий век.
И что прочесть не смогут скифы,
Узнает новый человек.
Николай Александрович Морозов 1918

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Олеж, и что? Стоит почитать?

Ѻлегъ

стоит, хорошо написано. я читал запоем все три книги

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Ок. Почитаю при случае

Се
Сергей

Не горюйте о прошлом - оно ушло! Не тревожтесь о будущем, ведь оно ещё не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда!

Sergio

"...макет противолодочной мины, вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, взорвали немецкий крейсер «Гюнтер Нетцер».

Юлия

🤔🤔🤔

Sergio

"День выборов"

Sergio

Зря. Очень хороший фильм.

Sergio

Конечно. По ссылке - отрывок, где играют Виторган, Уткин и Гришаева. Там много знаменитостей играет. От Стеблова и Певцова до Семчева и Ефремова

Юлия

Хорошо, посмотрю - очень актуально)))

Денис Обычный

А ты думал в сказку попал? Теперь я знаю куда вам идти. Любовь... А вы ее видели? То что вы называете любовью немного неприлично, слегка смешно и очень приятно очень.

Anton

Ок. Только чур поисковиками не пользоваться ))))
"А она — подошла к столу и выпила, залпом, ещё сто пятьдесят, ибо она была совершенна, а совершенству нет предела..."

Anton

Это цитата из эпохального произведения.

Юлия

Ну тогда еще оду цитату оттуда же

Anton

Не вопрос. "У каждого свой вкус – один любит распускать сопли, другой утирать, третий размазывать."

Юлия

Говорите, эпохальное произведение?...... Нет, не узнаю

Anton

"Москва - Петушки" Венедикт Ерофеев.

Юлия

Ну прям эпохальное))))) Я например, только мельком слышала про него

Трижды Кот

- Ты никогда не останешься один! Я и мама всегда будем рядом! Всю свою жизнь я видела и чувствовала, как ты освещал мне мою дорогу, указывал верный путь, сгорая сам!