Юлия

Назовите свою любимую фразу, цитату из фильма, книги, а я попробую отгадать, откуда

Ответы · страница 7
Татьяна Черненкова

Вот иду я такая красивая по улице, а вокруг все так столбпнеют и сами в штабеля укладываются.. 💃

Татьяна Черненкова

Монолог Тоськи из "Девчат"

Уральская Рябинушка

Надо, Федя, надо-тут и отгадывать не надо. Каждый малец знат. И ещё "Безвозмездно"-тоже все знают😁

Гена Лозовой

нравственность -разум воли,или -спасение в любви-бегство,или -люблю отчизну я-но странною любовью

Юлия

Прочитайте мой последний ответ

Гена Лозовой

ок-а часовню тоже я развалил?просто хотел вам показаться умным

Юлия

вам удалось, но я не настолько умна, чтобы помнить всех авторов высказываний... А насчет часовни - это Шурик из Кавказской пленницы)

Гена Лозовой

фраза-понюхаем...-из какого фильма?а Гегель сказал-нравственность разум сердца-а вы все же-умная красивая эффектная

Гена Лозовой

фраза из берегись автомобиля-пощупаем понюхаем-а где ж машина?

Роман

— Они предложат папиросу. Потом жизнь. Папиросу можно взять, а вот от жизни придется отказаться.

Роман

Проиграли, Интервенция с Высоцким и Золотухиным

Вера Попова

а я знала,в интернете посмотрела,а фильм дурацкий.По пьесе одессита Льва Славина конца 1920-х годов. Главную роль исполнил Владимир Высоцкий.

Роман

Просто не поняла

Вера Попова

да хохлов вообще понять трудно

Роман

Ну я то РУССКИЙ

Вера Попова

и что понял хохла одессита

В9
Влад 999

"Умный, это не с умным лицом.. самые большие глупости совершаются именно с этим выражением лица.."

Са
Саша

Никогда и ничего не проси. Особенно у тех, кто сильнее тебя. Сами всё предложат, и сами всё дадут.

Helena Veselova

а у меня лишь одна гитара, немного пара из самовара, в руке синица, которой снится клин журавлей

Helena Veselova

Стихи и песня. Зои Ященко и "Белой Гвардии"

Юлия

В песнях и стихах я не очень))))

Helena Veselova

😊Ничего! Я тоже не очень. Но это мне нравится

Владимир Васильевич

"Умный найдёт выход из самой безвыходной ситуации! Мудрый в такую ситуацию никогда не попадет!"

Юлия

Ну, это какой то афоризм.... Автора точно не вспомню)

Лев Полыковский

"И веют древними поверьями ее упругие шелка и шапка с траурными перьями и в кольцах узкая рука".

Ру
Рустем

"В определённом смысле наше общее Отечество - Небо, ибо все мы временные странники в этом мире".

Юлия

А вот более позднее российское кино я не уважаю и почти не смотрю, так что вряд ли угадаю...

Ру
Рустем

Вы знаете, я тоже. Но это "Жмурки" режиссёра Балабанова. Снято ещё в нулевые. Он снял "Брат", "Брат-2". А так современное российское кино вообще не смотрю.

Юлия

Вот Брата очень люблю, а Жмурки какой жанр?

Ру
Рустем

Трэшевая комедия. Типа "Криминального чтива". А как Вам такое: Герцог подписал прошение барона о разводе. Этого не может быть! Просто перед этим он повздорил со своей супругой и с возгласом: "На волю, всех на волю!" подписал несколько прошений о разводе. В том числе и барона.

Юлия

Ну это просто))) Мюнхаузен, тот самый

Александр Шебалин .

"Человек,всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".

Юлия

🤔🤔🤔

Александр Шебалин .

Не вспомните,т.к.это моя цитата.

Юлия

А вопрос то по другому звучит)

Де
Дерсу

Григорий поднял глаза и увидел черное небо и ослепительно сияющий на нем, черный диск солнца...

Де
Дерсу

Да, Григорий на свежей могиле своей Аксиньи...

Николай Богомазов

Ни какой зарплаты не хватит человеку. Надо что бы человека хватала зарплате. Из какого фильма?

Игорь Гуров

На то и меньше мой алмаз / Гранитной серой глыбы / Что бы ценее во сто крат / Его ценить могли мы.

Владимир Михалькович

Я есть ,путь ,истина и жизнь, Альфа и Омега начало и конец. (только в интернете не подглядывать)

Владимир Михалькович

Да библейское Христом сказано.

Николай

Григорий поднял глаза и увидел черное небо и ослепительно сияющий на нем, черный диск солнца.

Володя

Вот и лето прошло, словно и не бывало. На пригреве тепло. Только этого мало. Из какого фильма?

Юлия

Не знаю такого. Или не помню)

Володя

Это из стихотворения, которое читал Сталкер в фильме "Сталкер" Андрея Тарковского, а стихотворение это его отца Арсения Тарковского, Потом на эти стихи уже песню пела София Ротару.

Юлия

О не, Сталкер мне не пошел никак)

Володя

Юлия

Я на работе, звука нет на компе)

Сергей Из Сибири

"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!"

Леолана

Послушал бы нас кто , это же белая горячка ....нет, мы вступаем интереснейшую фазу нашей жизни

Антон Городетский

Заметьте, не я это предложил. Какая гадость это ваша заливная рыба. Это всё из одного фильма

Юлия

Первая фраза из Покровских ворот, вторая из Слегким паром

Юлия

Потому что говорил ее Ипполит, когда пьяный пришел

Антон Городетский

Не может быть такого. Я дитя советского союза и в роде как помню

Юлия

Так а я кто? Проверьте , наберите в Гугле

Антон Городетский

Хорошо. В свободное от работы время.

Юлия

http://cyclowiki.org/wiki/Какая_гадость_эта_ваша_заливная_рыба!

На
Наталья

покровские ворота и Ирония судьбы. это из двух разных фильмов.