Сергей Киселёв

Многие люди считают что аниме и манга это для детей. А вы как считаете?

Ответы
Malыshka Mю

Многие люди с постсоветского пространства так считают. Хотя для детей аниме и манги не так уж и много. Наибольшая часть направлена на возраст 16+. Это огромное заблуждение, как и то, что взрослые этим не могут увлекаться. Поэтому многие взрослые не обращают внимания на то, что читают их дети. И в то же время воротят нос от действительно интересных произведений. Предвзятость в самом её расцвете.

Юлия Красилова

Все мы родом из детства и это прекрасно когда человек независимо от возраста может в себе сохранить частичку детства.

Сергей Афонин

Я мультики люблю. Особенно наши советских времён. А это нынешнее аниме в основном муть за очень редким исключением.

Сергей Афонин

Конечно. О вкусах не спорят.

Галина Жукова

Я честно говоря не в теме,внучка говорит,что есть и для детей,и взрослых.Ну я думаю вы знаете лучше меня.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Лол, это при том, что по большей части аниме и манга рассчитана на аудиторию старше 14-ти лет.

Татьяна Латышева

Пожалуй больше для взрослых, чем для детей. Детям лучше смотреть добрые старые сказки.

Людмила Юферова

в принципе мы все своего рода дети земли . почему бы не изучить или отведать ?

Манюня Счастливая

Ну,у каждого свое мнение. Я в любом возрасте готова смотреть сказки ))

Лана

Ну не знаю,но моя 13 летняя сестра уже японский по ним выучила)

Шамрик Айрапетян

Мне очень жаль,но я даже не знаю,что это и тем более,для кого .

Серафима

Аниме разные. Некоторые для детей, а некоторые для взрослых.

Сергей Киселёв

Для детей 10% всего.да и то меньше

Серафима

Точно-точно. Но есть, и дети любят

Ла
Ласточка

нет для детей только советские мультики сама их люблю

Сергей Киселёв

согласен ибо там ничего дурного почти нету.

Юлия Александровна

ну как бы ето сказать...... есть и не только для детей

Сергей Киселёв

в общем то это не для детей

Ярослава Веричева

смотря какое аниме в нём есть жанры и для взрослых

Ярослава Веричева

хотя может доля правды есть. читала где-то что в Японии хентай спокойно продают детям и для них это нормально

Ярослава Веричева

Но при этом изнасилований у них гораздо меньше

Дмитрий Андрианов

нет не только для детей все зависит от исполнения

Бес Пристрастный

Не просто для детей, а для тех, кому читать влом.

Сергей Киселёв

то есть голые сиськи ,голые мужские и женские органы,секс, кровь и расчеленёнка- это для детей?

Бес Пристрастный

Вы аниме с яоем не путайте. Яой - он для детей-переростков, которые телом уже взрослые, а мозги застопорились в развитии.

Сергей Киселёв

ну так яой -это жанр аниме.хентай и этти - тоже жанры аниме. детские аниме всего лишь 10% от всего аниме

Бес Пристрастный

Однако поясню - комиксы, будь то аниме или марвеловские, лишь эрзацы, и чрезмерное увлечение ими характерно инфантильным личностям.

Сергей Киселёв

я не фанат. аниме я смотрю лишь те по которым я читаю мангу. а мангу читаю лишь только с одного сайта.на другие не лажу.

Ан
Антон

Не лажу. И сразу всё ясно стало.

Бес Пристрастный

Читать мангу - это оксюморон.

Наталья Радченкова

Манго-напиток для деток, аниме мне не знакомое

Сергей Киселёв

манга- японские комиксы (грубо говоря), хотя они в основном не цветные. Аниме - как раз в основном экранизируют эти комиксы.

Наталья Радченкова

Это витамины они полезны для всех.

Татьяна Скоркова

Люблю мультики!)) особенно Ледниковый Период)))

Анна Абайкина

Лучше отечественные мультфильмы я так считаю

Денис М

это только глупые и недалекие так считают)