Наталья

Что вам ближе – перебивать разговор или быть тактичным и слушать собеседника?

Ответы
Wolf Werwolf

Многое зависит о том как близок тебе собеседник, а так же от обстоятельств.... Близкого и родного лично я могу и послушать, хотя и скажу что ранее уже это слышал от него эту информацию, но в экстремальных условиях буду перебирать и даже кричать чтобы с экономить время. просто знакомых и мало знакомых перебью и попрошу покороче изъясняться по причине экономии времени.

Наталья

Вот именно, всё верно)

Wolf Werwolf

Ну вот и отлично!!! удачи вам и вашим близким!!! Богатырского здоровья!!!

Наталья

Благодарю! Взаимно)

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹

Виталий Рогов

Одного известного академика попросили проверить мои знания. Он, по своей профессиональной привычке, прочёл мне лекцию. Я не со всеми его утверждениями был с ним согласен, Они не подтверждались результатами опытов, но я ждал окончания этой лекции чтобы об этом с ним поговорить. Однако закончив свою лекцию, академик встал и ушел................

维克多

По работе приходилось выслушивать возмущённых жалобщиков. Чаще всего, жалобы были не обоснованы, обиды преувеличены или вообще вымышлены. Самая лучшая тактика была внимательно, молча выслушать, делая какие-нибудь заметки. К концу речи у жалобщика часто включалось сознание и он сам понимал абсурдность своей жалобы.

Наталья

Да, бывает такое. Лучше выслушать.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

обычно под этим подразумевают, что нужно предоставлять возможность человеку закончить его мысль даже если распознал её. нет - не считаю, что это обязательно нужно делать. если только речь не идёт о старике, который оставляет тебе в наследство состояние.

Николай Кочубей

Я стараюсь больше слушать, по ходу разговора иногда вставляя свои реплики. Меня же почему то никогда не слушают (или не слышат) поэтому постоянно перебивают! Естественно получается каша из недосказанных тем. И меня же потом и обвиняют в этом!

Наталья

Это правильно

Николай Кочубей

Что правильно? То что слушаю? То что перебивают? Или то что обвиняют?

Лу Мануйлова

Э…. Я с удовольствием слушаю собеседника! Я всегда стараюсь понять и прочувствовать все его слова. Но только не в том случае, если он врет или гонит.. Ложь и чушь я слушать не могу физически!))

Наталья

Замечательно)

Романа

Если разговор для меня скучный и бесконечный, молчу и думаю о сыоём. А так, перебивать конечно!) Даже здесь умудряюсь: пока он коммент, я уже пять. Говорят мне: "Не части!"

Наталья

Хорошо)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я считаю что нормальный, здравый диалог должен быть поочерёдным - ты высказался, тебя внимательно выслушали, потом ты слушаешь как высказывается твой собеседник...

Наталья

Конечно)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот! Наташа меня понимает, кстати - хорошая авка)

Наталья

Благодарю!)

_G
_I G R O K_

У меня привычка, если рассказчик поверхностно рассказывает, то перебивать, задавая вопросы. И мне часто говорят, что мне бы стоило работать дознавателем в полиции

Наталья

Это действительно мешает в вашей специальности.

_G
_I G R O K_

Всмысле?

Наталья

Не мешает хотела написать.

_G
_I G R O K_

Ясно

Ведающий.

Всё зависит от того, насколько хорошо мы знаем собеседника.
Есть такие, которым необходимо перекрёстные общение, а есть те, которых необходимо выслушать.

Наталья

Согласна с вами, Владимир)

Ведающий.

Привет Иркутск!) 🤗

Наталья

Здравствуйте!)🤗

Сергей Богатов

Если и перебиваю,то прошу прощения у собеседника,чтобы не потерять мысль.Ведь на то он и диалог,чтобы быть двусторонним.Но не обрываю собеседника.

Наталья

Хорошо)

Татьяна

Ой Ей😂😂😂какие мы важные,бывает разговор такой,как два ручья и не замечаешь как перебиваешь друг друга,такая радость быть рядом ,быть вместе

Наталья

Это классно и только в удовольствие)

Татьяна

Так да

Наталья

🤝

Аня

Иногда в диалоге и слово вставить не дают,это уже монолог какой то.. необходимо соблюдать какие-то правила,а то некоторые, знаете, манипулируют

Наталья

Согласна)

Яду Хари

Если хороший собеседник слушаю и слушаюсь. Если есть возможность - плохого, перебиваю, Если нет возможности делаю вид, что слушаю

Наталья

Так, наверное,чаще и получается)

Александр Комиссаров

Всё от ситуации , только от происходящего . ну если только у не которых есть привычка в общении или бонально не сдержаность .)))

Наталья

Понимаю)

Андрей Григорьев

Мне конечно слушать. Я вообще говорить не люблю. Только это не значит, что я тактичный. Могу и не слушать, так, о своём думать...

Наталья

Отлично)

Олег Ерюшкин

Предпочитаю всегда выслушать до конца собеседника. Будешь прерывать мысль собеседника уйдет. Да вообще это некультурно )

Олег Ерюшкин

А бывает ли такое что вы ругаетесь

Наталья

Очень редко

Олег Ерюшкин

Но это все-таки неизбежность.

Наталья

Думаю да

Олег Ерюшкин

Но стараться все-равно нужно. Ну по человеческим меркам конечно )

sh
shlooz111

Мне ближе третий вариант, которого нет в вопросе. Часто в вопросах с выбором из двух вариантов, оба варианта неприемлемы.

Parchemin

Здесь, я сказал бы так. Смотря что за собеседник. Возможно он сам рамки тактичности перешёл, и его слушать нет смысла.

Наталья

Это да

Parchemin

🤝

Наталья

🤝

Евгений Николаевич

по-разному, если мне хватает времени и я чуть уважаю собеседника - промолчу - если ересь и и дот - терпеть не стану

Наталья

Бывает. Понимаю