Аг
Агата

Как звали дедушку Ваньки Жукова??

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Чехова, как известно, два рассказа "Ванька", оба про Ваньку Жукова (можете проверить, если не знаете). У дедушек там разные имена. Назовете оба имени? Или только Константина Макаровича помните?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Второй малоизвестен, есть только в полном собрании. Тоже называется "Ванька"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, тоже не упомню, о чем он. Просто обратил внимание, что названия одинаковые, и герой одинаков, а вот дедушку во втором никак не зовут. Поэтому и помню.

Anton

У меня есть полное собрание сочинений Антона Павловича.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А, ну посмотрите. Тоже где-то в начальных томах, оба рассказа из ранних. Времен работы для "Осколков" Лейкина

Anton

Ну как время будет обязательно посмотрю.

Валентина Узунова

Константин Макарыч. А Вы ответьте, откуда селедку нужно начинать чистить - Ванька за нее от хозяйки схлопотал?

Аг
Агата

Я с детства помню..

Валентина Узунова

А я вот запамятовала.. Точно знаю, что судака с хвоста чистить нужно. Вы не против, если я этот вопрос в Спрашивалке задам?

Аг
Агата

Не против,здесь часто похожие,по тематике,главное,что бы..не один в один

Ke
Keeper

"Милый дедушка, Ипполит Матвеевич, же не манж па сис жур..."

Anton

Ну неее... Это не Киса ))))

Галина Пенская

Дорогой дедушка, Константин Макарыч!

Александр Гусев

Константин Макарыч, по-моему.

Эд
Эдуард

вы хотели сказать завалили?

Anton

Ща исправлю )))))

Anton

🍺

Эд
Эдуард

🍻вэлкам

Helena Veselova

Константин Макарович

Anton

Верно

Таня Ежова

Константин Макарыч

Александр ))

Вот, вот, - Забери меня отседова...

Anton

Да да... Я селедку с головы начал чистить, а она взяла и ейной харей мне в морду тыкать начала

Anton

🍻

Таня Ежова

😂 помню-помню)))

Лена Глотова

Василий Макарыч)))

Anton

Константин Макарыч

Лена Глотова

Извините, склероз нападает))))

Ольга Батурина

Макар Алексеевич.

Anton

Константин Макарыч

Ольга

Иван Макарыч...?

Anton

Константин

Ольга

О! Помню, что Макарыч...

Anton

Ну да Макарыч )))

Сергей Семенов

Конст . Макарыч

Георгий Клинцов

АНТОН СТЕПАНЫЧ

Anton

Константин Макарыч