Сере Борухович

Первые летописные упоминания о столице Украины – Киеве, датированные 860 годом, связаны с походом украинцев на Византию...!!! Украина была до, есть во время и будет после страны кацапов...!!! Слава Украине!!!

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так.. чтоб не быть вам ПИЗДАБОЛОМ.. линк на сей документ.. и желательно не из точка ua а где то из наших... США точка ком источников.... и конечно ж не из точка сРУ..... этим я вааще не верю!!....

Bob Rob

Ну да, а еще вы столовыми ложками выкопали черное море .

Виталий Мирошник

А киевляне тех времён знали, что они украинцы? 🤣

Виталий Мирошник

Урусами нас называли тюркские кочевники.

Сере Борухович

Вас??? Вас называли "Гоги и магоги" читайте библейские тексты!!!

Виталий Мирошник

Читал. Ни одного раза не попадалось слово "укр". А ты либо фантазëр, либо повторяешь "великих" украинских историков современности. 😁

Сере Борухович

А ви за всю историю государства с столицей Москва одну только правду в исторических хрониках писали...??? Вот чему точно нельзя верить так это официальным версиям правителей той территории!!!

Виталий Мирошник

Т.е. верить надо только фантазëрам? Нас это таки не устраивает. 😎

Аптер Пётр Яковлевич

Да,но Киев-столица Государства Киевская Русь.

Сере Борухович

Наименование Русь придумал Алексей Романов ( отец Петра 1), а в византийских летописях 9 века государство славян называлось Краина Урусов!!! Поэтому этимология слова Украина происходит не от "окраина", а от "Урусов Краина"!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Так окраина это орки пишут путинские,тупорылые У них вместо мозгов кизяки.

Валерий Герасимов

Серун Бухаевич потомственный укропитек!!!!

Михаил Цветаев

🖼

Ильназ Ахтямов

а славянское летоисчисление 5700 лет

Слуга Государев

Украина доживает последние месяцы

Ильназ Ахтямов

5700 лет назад было соглашение

Ильназ Ахтямов

в храме солнца

Ильназ Ахтямов

пакт

Ильназ Ахтямов

да во время моего правления вас точно не было.

Ильназ Ахтямов

я бы знал.

Ильназ Ахтямов

засуньте свои великоимперские амбиции в ASS . это я говорю как император Рима Тит. с 79 по 81 год.

Ильназ Ахтямов

я много был легатом легионов. с нынешними . да вы боитесь. я бы вызвал кого нибудь. а потом приказал бы бы тебе суку щедро полить ипритом

Ильназ Ахтямов

потанцуй сука!

Галина Галчонок

🤝 Героям Украины Слава!

Лариса

І вічна пам"ять загиблим героям

Галина Галчонок

Наші Герої завжди живі в наших серцях

Епифания

Какая это летопись?

Алексей Кочнев Москва

Хана украине)))))

Татьяна Tatiana

Героям слава!!!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Таки да!

Clan

Ню-ню...