Руслан Ахметов

народное средство для 2 летней дочки от кашля?

Ответы
З(
Зинаида (Зеленцова) Колосова

Я давала своим детям пить мать-и-мачеху, что б легче отходила мокрота. Кроме того, надо натирать грудь ребенка согревающим средством - барсучьим или гусиным жиром. Есть еще одно знакомое и испробованное мной средство: взять редьку черную, вырезать серединку, налить туда мед и дать настояться. Будет сок редьки с медом. Давать ребенку три раза в день по чайной ложечке. Выздоравливайте.

Маргарита Просто.

Мёд. Можно мёд положить в половинку чёрной редьки. Серединку аккуратно выковырять. Сок, который будет выделяться - давать пить очень понемногу. Молоко с мёдом и пищевой содой. Пить тёплым. И лучше всего - отвар корня солодки (сладкий корень). Продаётся в любой аптеке. Заварить, как чай. ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ МАЛЫШКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Архипова

Черную редьку помыть тщательно, срезать верхушку и вырезать мякоть, чтобы получилось подобие плошки. Внутрь положить ст. ложку меда и оставить на несколько часов. Потом сок образовавшийся внутри давать по чайной ложке. А еще помогает сухая горчица в носочки на ночь, ночь точно проспит спокойно!

Елена Шаповалова

сок редьки с мёдом, вырезать в чёрной редьке в районе хвостика ,ямочку и налить туда мёда , редьку естественно помыть и поставить в глубокую тарелку, тот сок ,что будет стекать давать пить ребёнку, ч. ложку 3 раза в день между едой

Soul🦄🍑 ♂

Вам не понравится. Или голод (2-3 дня), как у всех из царства животных, чтобы иммунная система окрепла (пищеварение отнимает массу сил), или сок сырой картошки (отхаркивающее), многом меда и ромашкового чая (успокаивает и лечит

Виктор Фабричников

Сало растопленое, мёд, спирт или одеколон, в равных частях. Подогреть слегка и натирать грудь и спинку вечером или в течении дня, укутать тёплой шалью. Важно - в момент процедуры не должно быть повышенной температуры.

Realistka

Если нет аллергии на мед, то 1 ст.ложка меда замешивается с мукой до состояния пластелина и наклеивается на грудь на ночь. 2) натереть грудь и спинку нутряным салом и одеть шерстяной свитер сверху футболки.

*a J*

сироп шиповника, малиновый чай, молоко с медом и маслом, разогреть с помощью спирта, хорошенько укутать и пропотеть, звездочка, по-казахски "ушыктау", чай с лимоном и медом итд

Галина Дерхо

:)---1)сахар-жжёный,лук с мёдом,или сахаром(поить соком),а вообще-то можно в поиске (в компе) набрать--" народные средства от кашля"----там "куча" рецептов....ЛЕЧИТЕСЬ,ЛЕЧИТЕ!!!! 🙂

Александр Фомин

чёрная редька, режешь пополам, слегка вырезаешь серединку, в получившееся отверстие по одной чайной ложечке мёда. Получившийся сок постоянно пить. Помогает 100%

Галина Давыдова

очистите яблоко от кожуры, кожуру залейте стаканом кипятка. через 15-20 минут немного остудите и давайте ребенку пить...можно стакан в день.

Елена

в черной редьке делаете углубление накладываете туда мед ночь простоит и можно давать по чайной ложечке не забывайте добавлять мед

Елена

выясните от чего! может аллергия! грудной сбор давала,маслом,мёдом растирала..да сейчас много сиропов хороших! выясните от чего!!!!

Ангелина Калугина

Нам хорошо жженый сахар помогает, а минералка - очень хорошее отхаркивающее средство для малышей. Скорейшего выздоровления!!!

Ангелина Калугина

Любовь Горохова

2 ЛОЖКИ САХАРА РАСТОПИТЕ В МИСКЕ . ДОБАВЬТЕ 2 ЛОЖКИ ВОДЫ. ДАЙТЕ ПОСТОЯТЬ ЧТО БЫ ОСТЫЛО И ПОИТЕ ДОЧКУ 3 РАЗА В ДЕНЬ .ПОМОГАЕТ.

Лилия Рассказова

с кашлем лучше не шутить...я в своё время долечила сына до бронхиальной астмы...найдите хорошего врача и обследуйте дочь

Люся По

В чёрной редьке выдолбить отверстие и заполнить его мёдом, настоять пару часов...Давать по чайной ложке 3 раза в день.

Инга Казейкина

1)в редьке сделать отверстие и налить туда мед, дать настояться и давать по чайной ложечке 2) алоэ залить медом

Владимир Хмара

Сироп (черная редька с медом)- 3 раза в деньпо 1-2 ч. л. за пол часа до еды. через 3 дня все пройдет