Олег

Классик спросил: "Кто виноват?"и "Что делать?". Где найти ответ?🤔

Ответы · страница 4
Лена

кого-нидь обвинить. делов-то..

Олег

Почему в жизни людей столько проблем?

Лена

людям свойственно придумывать. проблемы, виноватого в том числе

Олег

В Библии говорится:"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы...". А почему жить хочется всегда, не ограниченное количество лет?

Лена

🙄

Олег

Есть над чем задуматься...🤔

Олег

вопросы вечны как сама жизнь.

Олег

Почему человек хочет жить всегда, а по факту 70-90 лет?

Олег

когда приходит старость,то пропадает интерес к жизни...

Леди Кена

Это спросили разные классики

Леди Кена

Ответов нет до сих пор..хотя спросили в 19м веке

Олег

Ещё в Библии ответ:" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека". Согласны?

Светлана Романова

Ответа нет. Можно не искать.

Олег

Почему в жизни людей столько проблем, и есть ли надежда на лучшее?

Светлана Романова

Любая- Надежда Андреевна, Сергеевна, Петровна ... это как получится.

Олег

У меня в вопросе с маленькой буквы. В Библии записаны слова:"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы...". Почему жить хочется всегда?

Светлана Романова

Философский вопрос. Долго нужно писать, не хочу.

Олег

Помогу. Так человек был создан, с желанием жить:"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь". Бытие 2 гл. Сколько и где должен был жить человек?

Андрей Чернов

Это риторические вопросы. )

Олег

Читай Библию, бери пример с Александра Македонского...хотел узнать и понять - узнал и понял. Ой как трудно объяснить без Библии от какого времени отсчёт 2023 г.

Андрей Чернов

Я тебе объясню и с Библией. Отсчёт идёт с начала эпохи рыб. Именно 1-й год - и есть астрономическое начало эры рыб. Развивайся по разным направлениям - и будет тебе понимание, а не слепая вера.

Андрей Чернов

Начнёшь понимать - жизнь наладится, не хнычь.

Олег

К чему прилепил маразм! Успехов! гУд бАй!

Андрей Чернов

И тебе баев гудейших...

Василий Тимощук

тогда, это было, - вовремя ...

Василий Тимощук

над ответом на этот вопрос бьются лучшие умы Земли нашей ...

Олег

А можно просто прочесть в Слове Бога - Библии.

Василий Тимощук

не всё так просто ...

Василий Тимощук

в хотении

Читатель

"Капитал" другого классика

Олег

И что там говорится по мое му вопросу? Читать "Капитал" не предлагать...

Читатель

Капитал и виноват, точнее алчность и жадность капиталистов

Олег

И какой ответ: "Что делать"?

Читатель

А вот тут самые разные варианты от консервативных до революционных и даже "инклюзивных"

Читатель

Пока сравниваю имеющиеся. Грустное зрелище...

Олег

"Человек властвует над человеком ему во вред" Библия.

С. Н. Н. (Z)

у того же классика))🤷‍♀️

Олег

Почему у людей много проблем? Кто виноват, и есть ли надежда на лучшее?

С. Н. Н. (Z)

люди сами виноваты в своих проблемых...

Олег

"В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься", так говорится в Библии.

Людмила Ульяновская

И кому на Руси жить хорошо?

Людмила Ульяновская

Кто удачно вписался в систему.А мне просто хорошо!

Раиса Бобкова

Жизнь должна подсказать...

Раиса Бобкова

Жизнь прекрасна и удивительна...

Раиса Бобкова

Вот и отлично, вчера отметила юбилей, все ещё в эйфории от поздравлений...

Mo
Moralist

Каждому в своей ситуации

Димка

Ах, оставьте...🖼

Егор Рукин

Ответы для каждого свои.

Олег

Кто виноват в проблемах всех людей?

Егор Рукин

В основном, виноваты сами.

Олег

Можно узнать из Библии:"В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". Почему такое произошло, сколько и где должны были жить люди по замыслу Творца?

Егор Рукин

Я не являюсь носителем знаний такого уровня и такого масштаба. ) ...Хотя и считаю себя верующим человеком, но и для меня остаётся достаточно вопросов, на которые я пока не нахожу ответа.

Олег

Ответ есть, просто надо открыть Библию и прочесть. Например Бытие 2 гл. :"заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь". Если бы послушались, сколько и где жили бы люди?

Егор Рукин

В Библии много чего написано... И многое можно толковать и так, и эдак. И толкователей всегда хватает...

Олег

Например, что говорит Библия, о том где и сколько должны жить люди по замысле Творца? Как узнать?

Призрак

а я добавил: который сас?

Призрак

"который час".. так просто взгрустнулось)

Надежда Зюзина

Это два разных классика

Олег

Знаю. Я не о них, а об ответах на вопросы....

Надежда Зюзина

До сей поры ответов нет

Надежда Зюзина

Не нашли

Надежда Зюзина

Наверное

Анатолий Муйтуев

Спроси у Чернышевского!

Олег

Я народ спрашиваю что думают : кто виноват и что делат?

Анатолий Муйтуев

Виноваты бараны и они не знают что делать и только блеяют...

Поручик Ржевский

у Чернышевского😅🤣☝️

Олег

Он последняя инстанция? Как вы ответите?

Поручик Ржевский

пошлю лесом!🤪

Святослав Дольский

Тут скорее не где, а как.

Олег

И как найти ответ: Почему у людей столько проблем?

Эльмира Фассахова

😀🏃‍♂️👩‍🦯😁ищите

Олег

Зачем искать, я спрашиваю.

Эльмира Фассахова

😀в голове

Надежда Компас - Но Не Твой!

Медитировать попробуй)

Олег

Нет. Вопрос к тебе, я ответ знаю...кто виноват, и что делать?