..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Когда Ной строил ковчег,никто не верил,что пойдет дождь.его не было долгое время.но Бог сказал,что он будет.и он пошел ровно в срок.все слова Бога,записанные в Библии, исполняются.не кажется ли вам,что Армагедон тоже придет,как и обещает Бог? Как и во времена Ноя—неожиданно.

Ответы
Олег Болдырев

Армагедон - никогда не придёт , это всего лишь пугалка описанная в библии , для того чтобы каждый мог поверить в неё , на самом деле всё намного сложнее , дело в том что не доказан тот факт что Ной на самом деле существовал , и что был Всемирный потоп , а это значит что Бог нас предупреждает о возможном и бесконечном ливне который перерастёт затем в потоп , но не кто кроме самого Бога не знает спасёмся ли мы от этого потопа , и вообще дело не в этом , а в том что в Библии Бог нас предупреждает о том что создав нас по своему подобию , он нас будет не только наказывать , но и оберегать , так как мы являемся его надеждой , то есть продолжателями его истиной веры , в чём заключается его вера - в познание истины которая приходит через познания самого себя !

Рамиз Халилов

Первая половина - под большим вопросом, но вторая половина - эта неизбежна, т.к. человек единственное среди всех живых существ который занимается САМОРАЗРУШЕНИЕМ если бы только себя, ведь он пилит сук на котором живет, то есть разрушает САМУ ПРИРОДУ

Kot Bazilio

ты совершенно права ... но ... одну ошибочку ты всёже допустила ... до потопа люди совершенно не знали что такое - дождь ... до потопа люди не представляли откуда на небе вода ... потоп это был первый дождь на земле ...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Армагедона тоже никогда не было.и всем снйчас смешно,что он вооообще придет.А он придет! Но двери уже будут закрыты.

Kot Bazilio

СЕСТРИЧКА !!! я с тобой согласен ... иногда мне кажется что в нашем городе он уже в

Kot Bazilio

потихоньку начинается

Александр Кондратьев

Если женщина беременна, то обязательно наступит тот самый день .когда что то приведёт к её разрешению) Если человек бессмертен, он обязательно будет знать день, тот самый , который изменит всё вокруг)

Андрей :\>_

судить о достоверности библии, исходя из написанного в самой библии, - это как судить о невиновности маньяка, исходя из показаний самого маньяка

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

исходя из того,что все пророчества сбываются.,а не потому что там просто написано

Андрей :\>_

именно из того, что там просто написано. ВСЕ пророчества в библию внесены уже по факту их свершения. она тысячи раз переписывалась

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что за глупость

Андрей :\>_

глупость - это слепо верить написанному

Moonlight Moonlight

Армагеддон в моем понимании это не конец света о последняя битва Добра и Зла. А конец нашей цивилизации конечно прийдет. Неожиданно.

Ерлан Искаков

Я мусульманин.Никогда не слышал про армагедона.Я верю что придет Даджаль и будет вееть смуту среди людей что он бог

Антон Новиков

Не в тему наверно- бог сказал, что дождь будет 40дней,а был сорок сороков. чем он был занят? или просто запамятовал?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

он был сорок дней и ночей

Антон Новиков

Внимательней почитайте библию. Сорок дней и ночей было обещано...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Бог всегда выполняет то,что задумал

Антон Новиков

А зачем Моисей водил народ по пустыне 40лет, если по-этому маршруту идти 32 дня?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

наказание

Владимир Глинский

Зачем в это верить и забивать себе голову всякой ерундой. Много было предсказаний и жили так и живем

Владимир Глинский

Вот и будем жить

Борис Буслов

Армагеддон-борьба сил добра с силами зла.Мне кажется эта борьба уже идёт и победит,конечно,Добро!

Валерий

Неожиданно не получится! Всевышний предупреждает сначала о всех катаклизмах через праведников

Валерий

Вот вот

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

так же там описаны и признаки прихода этого дня

Валерий

Что то уже не помню

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

почитайте,освежите в памяти важную инфу

Валерий

СПс

Епифания

Эта легенда списана почти дословно у шумеров. Пошлите своего бога куда подальше. Легче будет

Денис Кабанов

Потопа не будет! Т.К. нас с большей вероятностью уничтожим либо Мы сами либо большой астироид

Huкoлa

Эра Машиаха у же объявлена, а что это, это наступили времена, матери-преисподней и её детей.

Андрей Науменко

Доказать можете, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО, И ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ? Нет. Так что сказки всё это.

Андрей Се

Если выстрелит хоть одна ядерная ракета, то армагедон мы сотворим сами.

Фаридун Юнусов

Это все воля Аллаха! Мы не можем сопротивляться и мы не предупреждены.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Библия зачем дана?

Усатый Полосатый Волосатый

Древне иудейской мифологией в стиле раннего фентези не интересуемся.

Мурат Муратов

Он уже начался милочка . Мы и без Всеввшнего друг друга перебьем .

Хамидулла Ибрагимов

Бог не человек он ли скажет и не зделает пообещает и не исполнит