Денис Бакаев

какова длина реки Дунай

Ответы
Оксана Вербицкая

Длина 2860 км
Река берёт начало в горах Шварцвальда (Баден-Вюртемберг, Германия), где возле города Донауэшинген на высоте 678 м над уровнем моря сливаются горные ручьи Бреге (длина 48 км) и Бригах (длина 43 км).
Части Дуная
По комплексу физико-географических характеристик Дунай делят на следующие три части:
Верхний(992 км) — от истока до селения Генью;
Средний (860 км) — от Генью до города Турну-Северин;
Нижний (931 км) — от города Турну-Северин до впадения в Черное море.

Чынгызбек Багылов

В нижнем течении река Дунай, разветвляясь, образует обширную болотистую дельту примерной площадью около 5640 км2. Длина дельты с запада на восток 75 км, ширина с севера на юг 150 км.

Сергей Титков

протяженность реки, для начала. Так вот- протяженность реки Дунай= 2960кМ. А вы знаете протяженность реки Бурея..., и, кстати, где она находится?

Владимир Юрчук

если Дунай второй по протяженности после Волги в Европе,то где то 2900 км или чуть чуть больше)))))

Ирина Мульцына

GOOGLE вам в помощь .... ну если сам найти не можешь так уж и быть дам вам ответ 🙂 2960[1] км

Майя Мизько

А тебе как ???В километрах,сантиметрах,или в речных милях , а может в ДЭЦЭМЭТРАХ 🙂 🙂

Ҭɑлùя

без понятия... мне все равно... если интересно инет ответит на все Ваши вопросы...

Алла Kарлина

знаю,что отчет идет 0 км-там ,где она впадает в Черное море- все наоборот!

Юрий Лавров

А вас какая длина интересует ? от начало и до конца, или наоборот?

Наталья Лапина

вторая по протяжённости река в Европе (после Волги), длина 2860 км

Svetlana Svetlana

Я знаю ее притоки - Сава, Драва, тиса Прут... Очень большая длина

Любовь

хотела бы я пройти по Дунаю на байдарке)))) вот и узнала бы ))

Павлов Владимир

Незнаю! Не плавал! А если и плаваю, рулетку с собой не беру!

Денис Бакаев

ко дну тянет?

Валентина Зайцева

забыла,.сбегать в учебник посмотреть или ЯНДЕКС спросить,

Светлана Подсосонная

не буду вас вводить в заблуждения точно не скажу, не помню

Олег Козлов

я не географ итне картограф, я технарь, поэтому не помню

Александр Бирюков

Это вопрос на засыпку ну конечно можно поискать гугле.

Денис Бакаев

первое что пришло в голову то и задал

Woldrews

Большая с юга Германии до Чёрного моря в Бессарабии.

Екатерина Базуева(Сокол)

да вы что все сговорились! я не знаю! у меня по геогр 3

Солоха

А Вы почему спрашиваете? вы не из милиции случайно???