Monaco

А вы верите в Деда Мороза?

Ответы · страница 18
Алексей

как же без него!

Наталья Биктимирова

так сегодня есть время загадать желание, с НГ

Алексей

точно! спаибо Наташа! с новым годом!

Валерий Андреев

после 3 стакана

Наталья Зимон

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Зимон

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Зимон

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Зимон

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Лисунова

А куда без него

Юр. Мих.

почему летом о нём не помним?))

Валентина Лисунова

Ну может кто и не помнит а у нас круглогодично новый год

Валентина Лисунова

Праздник можно всегда устроить при желании и новый год летом

Юр. Мих.

это сколько же надо выпить в таком случае?

Рустем Усеинов

Ясам Дед мороз

Елена Ниделько

Самолетик надо прикупить, хоть самый маленький,

Иванов Иван

Я сам ДедМороз

Наталья Демешина

Холодный пух пошёл сегодня,
Под фонарём сверкает снег.
Он настоящий, новогодний,
Такое счастье и для всех.

Зима, похоже, входит в силу
И по утрам так сладко спать,
Сейчас бы миллион и виллу,
Чтоб на работу не вставать.

Такое сказочное средство,
А на подходе Новый год:
Игрушки, ёлка... Мне бы в детство
Умчаться от земных хлопот.

Поверить в дедушку Мороза
И ощущенья доброты,
Там в инее стоит берёза,
На окнах снежные цветы.

Вячеслав Бирюков

Я им и являюсь.

Сергей Ласман

сам дед - мороз

Председатель Земного Шара

Я САМ ДЕДУШКА

Любовь Важная

ДЕДУШКА А У 😁 😄 😃 🤷‍♀️ ВАС СКОЛЬКО ВНУКОВ?

Любовь Важная

У МЕНЯ 5 15,13,10,10,5 ЛЕТ

Председатель Земного Шара

БЕРУ ВАС ОПЯТЬ СНЕГУРОЧКОЙ

Любовь Важная

ДА ТЫ ДЕДУЛЯ ТУТ УЖЕ МНОГО СНЕГУРОЧЕК НАСОБИРАЛ😁 😄 😃

Председатель Земного Шара

НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ СО МНОЙ ЛЕТАТЬ

Николай Ушаков

Я им работаю!!

Наталья Демешина

У мужчины 3 возраста, когда он верит в Деда Мороза, когда не верит и когда он сам превращается в него...!😀 😉 😇

Николай Ушаков

Опыт хорошая штука, только убивает чувства!

Николай Шляхов

Нет, конечно!

Наталья Демешина

У мужчины 3 возраста, когда он верит в Деда мороза, когда не верит и когда становится им...Вам не приходилось ещё быть Дедом Морозом?

Николай Шляхов

Выступал как на Новый Год в роли Деда Мороза в узком кругу друзей! Малыши поверили!

Наталья Демешина

Раз поверили...значит и Вы верите в Новогоднее Волшебство!

Светлана Степанова

конечно верю

Наталья Демешина

Холодный пух пошёл сегодня,
Под фонарём сверкает снег.
Он настоящий, новогодний,
Такое счастье и для всех.

Зима, похоже, входит в силу
И по утрам так сладко спать,
Сейчас бы миллион и виллу,
Чтоб на работу не вставать.

Такое сказочное средство,
А на подходе Новый год:
Игрушки, ёлка... Мне бы в детство
Умчаться от земных хлопот.

Поверить в дедушку Мороза
И ощущенья доброты,
Там в инее стоит берёза,
На окнах снежные цветы.

Светлана Степанова

Очень красивое стихотворение спасибо Вам большое за него

Маленькая Вредина )

Да, конечно ))

Маленькая Вредина )

Потому что я как и все дети верю в чудеса . Если ни во что не Верить, скучно жить )

Пофнутий Терпилов

в снегурочку

Наталья Демешина

Холодный пух пошёл сегодня,
Под фонарём сверкает снег.
Он настоящий, новогодний,
Такое счастье и для всех.

Зима, похоже, входит в силу
И по утрам так сладко спать,
Сейчас бы миллион и виллу,
Чтоб на работу не вставать.

Такое сказочное средство,
А на подходе Новый год:
Игрушки, ёлка... Мне бы в детство
Умчаться от земных хлопот.

Поверить в дедушку Мороза
И ощущенья доброты,
Там в инее стоит берёза,
На окнах снежные цветы.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Всегда!☺️

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Потому что он существует!!!!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Подстава..))

Лео Безобидный

Амы верим в библейскую истину например ---Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»

Александр ))

Ватной бородой отрет, что ли???

Александр ))

... Всякую слезу с их глаз... Не читая цитата всунулась???

Александр Есипов

ДА !!! А что ???

Наталья Демешина

Холодный пух пошёл сегодня,
Под фонарём сверкает снег.
Он настоящий, новогодний,
Такое счастье и для всех.

Зима, похоже, входит в силу
И по утрам так сладко спать,
Сейчас бы миллион и виллу,
Чтоб на работу не вставать.

Такое сказочное средство,
А на подходе Новый год:
Игрушки, ёлка... Мне бы в детство
Умчаться от земных хлопот.

Поверить в дедушку Мороза
И ощущенья доброты,
Там в инее стоит берёза,
На окнах снежные цветы.

Александр Есипов

я и в сказки верю потому что я наивный доверчивый слабохарактерный....

Наталья Демешина

Это не страшно...!

Милота))

нет! А зачем?

Лео Безобидный

Обычай дарить подарки на Рождество; рассказы про Санта-Клауса, Деда Мороза и так далее
Обычай дарить подарки на Рождество не основывается на том, что сделали волхвы. Как уже говорилось, волхвы пришли к Иисусу не в день его рождения. Более того, они подарили подарки не друг другу, а маленькому Иисусу, как тогда было принято делать при посещении знатных людей.
В одном труде говорится: «Римляне праздновали в это время рождение непобедимого солнца... праздновали шумно, с танцами, пиршествами, обменом подарками» (Косидовский З. Библейские сказания; Сказания евангелистов. М., 1991. С. 393). Часто именно так люди и дарят подарки во время Рождества: они ими обмениваются. Однако такой обмен не приносит подлинного счастья, так как при этом нарушаются христианские принципы, например те, что записаны в Матфея 6:3, 4 и во 2 Коринфянам 9:7. Конечно же, христианин может выражать свою любовь к кому-либо, делая подарки в любое другое время, и так часто, как только пожелает.
В зависимости от страны, в которой живут дети, им говорят, что подарки приносит Санта-Клаус, святой Николай, Дед Мороз, волхвы, эльф Юлетомте, Йоулупукки, Баббо Натале или фея Бефана (В мире науки. 2004. Янв. С. 92—94). Конечно, эти истории всего лишь сказки. Но прививают ли они детям уважение к истине? Приносят ли они честь Иисусу Христу, который учил, что Богу нужно поклоняться в истине? (Иоан. 4:23, 24).

Светлана Волостнова

Конечно нет!

Наталья Демешина

Холодный пух пошёл сегодня,
Под фонарём сверкает снег.
Он настоящий, новогодний,
Такое счастье и для всех.

Зима, похоже, входит в силу
И по утрам так сладко спать,
Сейчас бы миллион и виллу,
Чтоб на работу не вставать.

Такое сказочное средство,
А на подходе Новый год:
Игрушки, ёлка... Мне бы в детство
Умчаться от земных хлопот.

Поверить в дедушку Мороза
И ощущенья доброты,
Там в инее стоит берёза,
На окнах снежные цветы.

Шёлковое Сердце....

А как-же 😊

Дмитрий Климович

обязательно!!! даже в такси раз подвозил, по пути было!!!

Татьяна Удалова

И верю и жду.

Лилия Коваленко

Нет конечно

Лео Безобидный

хотел поделиться вами одной интересной мыслью--------------
Точка зрения Библии
Библия поощряет христиан «поступать пристойно... не предаваясь кутежам и пьянству» (Римлянам 13:12—14; Галатам 5:19—21; 1 Петра 4:3). Поскольку празднование Нового года, как правило, сопровождается излишествами, которые осуждаются в Библии, христиане не участвуют в нем. Это, разумеется, не означает, что христианам чужды удовольствия. Библия неоднократно призывает верующих в истинного Бога людей радоваться, ведь для этого есть немало причин (Второзаконие 26:10, 11; Псалом 31:11; Притчи 5:15—19; Екклесиаст 3:22; 11:9). В Библии также говорится, что пища и вино веселят сердце (Псалом 103:15; Екклесиаст 9:7а).
Но, как мы уже увидели, новогодние праздники корнями уходят в язычество. Ложное поклонение нечисто и отвратительно в глазах Иеговы Бога, и христиане не желают участвовать в том, что имеет отношение к язычеству (Второзаконие 18:9—12; Иезекииль 22:3, 4). Апостол Павел пишет: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром?» Поэтому Павел добавляет: «Больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:14—17а).

Лео Безобидный

Христиане также знают, что участие в связанных с суеверием ритуалах не гарантирует счастья и благополучия, особенно если учесть, что это лишает человека Божьего одобрения (Екклесиаст 9:11; Исаия 65:11, 12). К тому же Библия поощряет христиан проявлять умеренность и самообладание (1 Тимофею 3:2, 11). Для человека, следующего учениям Христа, было бы неправильно участвовать в празднествах, где царит дух разгула и вседозволенности.
Какими бы привлекательными и заманчивыми ни казались новогодние праздники, Библия призывает нас «больше не прикасаться к нечистому» и «очистить себя от всего, что оскверняет плоть и дух». Тех, кто откликается на этот призыв, Иегова сердечно заверяет: «Я приму вас... И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми» (2 Коринфянам 6:17б—7:1). Да, тем, кто верен ему, Бог обещает вечные благословения и благополучие (Псалом 36:18, 28; Откровение 21:3, 4, 7).

Лилия Коваленко

Причем тут это ??вы вроде сначала про дм спрашивали..

Лео Безобидный

Это библейская точка зрения на новый год,и его атрибуты.