Дмитрий

Что скажете про бога ? Есть ? Может нету ? Кто точно знает ? У кого хватит гордыни точно сказать ?

Ответы
Елена Галкина

Гордыня не причём. Каждый человек приходит к Богу сугубо лично и индивидуально.... Доказательства просты и как на ладошке видны. Вот представьте картина на стене море берег утес на нем сосна и тучи и волны и буревечтник крыльями распластал! Узрел?! Представили? Так вот, наш проявленный мир это и есть картинка а Бог запредел картинки...это сущность и вне времени и пространства и Бог есть любовь и опять докажу... Допустим человек пришёл на работу и мастерить мебель или катает бумагу и режет на тетради листы машинами.... Или шькт одежду. Беру готовое платье. И к нему приложили руки масса люлей прежде чем оно к вам попало в носку. И хлопок сажали растила люди и переработка в пряжу нити и ткачество и покраску. Короче к платью приложили свой труд много людей и вот приходят люди на работу в различной настроении и состоянии здоровья а потом платье впитывает в себя эти эмоции или стул или хлеб на столе и у всех предметов появляется душа и рождение и жизнь и смерть стул служит 58 лет а потом ломается а хлеб 🍞 съели и получили порцию эмоций в себя а потом удивляемся ой что-то понос ой съел не то... А автомобиль?! Это ж вообще сродни человеку и душа и ещё какая капризная бывает. К ней как к женщине относитесь сердце мотор фары глазки питается топливо и масло антифриз и попробуйте её обидеть?!?! Она вам отомстить машина то... Во всем божьей начало бог в каждой песчинке придорожной в каждом волоске ребёнка или человека... Некоторые поганый люди получив велосипед способны заговор на смерть сделать и делают и угасает человек по неизвестным причинам и откуда болезнь только врачи жиагностируют.. Бог есть любовь 😍 солнышко.. Не путать с любовью м и Ж с сектор и тем более

Понтелеева Надежда

Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...

Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти ты только - на волосок...

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
Прощая ошибки твои и грехи.

Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Милостив Бог и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я не верю, что бога нет, я точно знаю, что его нет. Действительно, гипотеза бога нужна для объяснения творения мира. Мир есть; кто-то должен был создать его. Кто бы он ни был, этот создатель - бог. Но если мир создается кем-то, то тогда в нём нет места эволюции, развитию. Эволюция означает, что творение продолжается. Эволюция предполагает, что творение не завершено, но бог не может сотворить незавершенный мир... Сама идея того, что вы были сотворены, делает вас вещью, отнимает ваше существо, вашу сущность. Так что есть христианские вещи, индуистские вещи, мусульманские вещи, но не живые существа, - фикция ожила, а живое при этом стало вымыслом. Я просто снова ставлю вещи с головы на ноги когда говорю, что бога не существует. Моя цель - вернуть вам ваше потерянное существо; показать вам, что вы не вещи, созданные кем-то по чьему-то произволу. Эволюция вечна; она продолжалась всегда. Не было такого времени, когда не было Существования, и никогда не будет такого времени, когда Существование прекратится......................

Виктор Шаламов

В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:
— дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
— Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..

Стас Васильев

бог-есть условная единица добра человечества в цело, соответственно, дьявол зла....как ватт, ом и тд. Всё остальное надутый шар по зомбированию малообразованной части населения. Да...и вечная жизнь после смерти заключается лишь в воспоминаниях об усопшем. Типа; Тутанхомон, Наполеон, Сталин, Гитлер и тд

Тамара

Доказательства, что Бог существует, вокруг нас. Сложность живой природы, научные открытия...говорят о Творце. В каждом семени содержится код, который расчитан с математической точностью. Согласитесь, что не существует ни одной конструкции, которая может появиться без участия Конструктора.

Марал Айтишева

Есть,у Него нет начало,Он существует изначально,У Него нет физического тела,Он не нуждается в пище,Его не одолевает сон,Он все время наблюдает за нами,ни у кого нет мощи и силы как у Него,ни один листик на дереве не шелехнеться и ни одна трава не колыхнеться без Его воли

Дмитрий

А ты как поверила ?

Марал Айтишева

Я вам напишу в личку

Дмитрий

Да , я буду рад .

Дмитрий

Seîskseisk2 это мой скайп .

Лариса Ларуша

Бог у нас в душе...независимо от того, верим мы в него или нет..все равно мысленно мы все к нему обращаемся..особенно если что-то случается... Конечно, получается, что все диалоги мы ведем не с ним, а сами с собой...Бог - это Космос..а не сидящий на облаке дедушка...

Дмитрий

Наверное вы правя .

Ирина Никитина

Учительница говорит: " Дети,давайте все покажем в небо фигу и скажем - Бога нет!" Все дети так и сделали. А Мойша нет." А почему ты так не сделал?" - спросила учительница. " Если Бога нет,то кому фигу показывать то? А если он есть,то зачем ссориться?!" 😄

Неравнодушный

Какой? В каждой религии свой. Верить в миф о каком то существе которое решает все дела на Земле это лень людей решать свои проблемы самим. Воистину: Не сотвори себе кумира и будешь счастлив и свободен в своих решениях независимо от чужой воли.

Вячеслав Мицуков

Я знаю что ничего не знаю....Но скажу одно точно : Бога надо иметь не на иконе в храме,а внутри себя.Ибо в любом писании сказано - Я Бог....Т.Е. в каждом человеке есть частичка Бога и это нужно осмыслять понимать и чувствовать....в себе.......согласны ?

Сергей Колобов

"Все элементарно, Ватсон". Конечно же есть. Уже доказано. Читайте книгу И. Н. Острецова: "Введение в философию ненасильственного развития". Там четкое научное обоснование 🙂 Важно понять ,что лично Вы понимаете под словом БОГ...

Дмитрий

Мудрствуете лукаво ?

Сергей Колобов

Никакого лукавства. Только мудрость.

Дмитрий

Если веришь , то не надо ничего . Написано все . А если думать начал , то не веришь .

Сергей Колобов

Мы так и не выяснили с Вами о чем Вы? Что в Вашем понимании БОГ. Тем более, что в вопросе о ВЕРЕ ничего не сказано. Вопрос о существовании, а не о вере в него.

Анатолий Фамильченко

Уважаемый Дмитрий скрытое противоречие в вашем вопросе : если человек признает Бога, он признает и греховность гордыни - приводит к предвзятости постановки вопроса. Но я смиренно допускаю что Он все таки есть 🙂

Дмитрий

Спасибо за ответ .

Лека Лютер

Слушайте, Дмитрий, прочитала ВСЕ ваши диалоги по этому вопросу и пришла к выводу, что вы страшно непоследовательны - утверждая, что Бога нет, вы обвиняете его в потопе, куче смертей и прочей ереси? Как это вообще?

Дмитрий

Интересно че ?

Лека Лютер

да много чего, в том числе из области психологии

Дмитрий

Привет . Время второй часс .

Лека Лютер

и что из этого следует?

Дмитрий

Да ничего из этого не сл негодует .

Евгения Н.

Ваш бог ваша совесть,хотите называйте его боггом хотите нет,но жить по совести без всяких козней по отношению к окружающим и окружающей среде вот что значит жить по божески.Ваш храм ваше сердце и ваш бог в нем.

Алексей Прибылов

Иоанна 8.24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. Библия.

Алексей Прибылов

нет, он смывал ходячие трупы.

Дмитрий

Он убил всех .

Алексей Прибылов

нет-откуда тогда ты? почитай писание-там расписано. после потопа Ной и его семья остались-праведники, садом и гоморра-отец с дочерьми. хороших Он спас. выводы делай.

Дмитрий

Вот и думай . От одних не могло народиться столько .

Алексей Прибылов

за 5 000 лет не могло? у Ноя последнего- Быт.7:13 В сей самый день
вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и
Иафет, сыновья Ноевы, и жена
Ноева, и три жены сынов его с
ними.-сколько народу? по 15 детей за жизнь и то мало. они по 600-800 лет жили. . Быт.7:6 Ной же был шестисот
лет, как потоп водный пришел на
землю.
за одно поколение до 1000 человек, дети, внуки, правнуки и праправнуки.... 😀

Алексей Прибылов

Иоанна 8.24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. Библия.

Надежда Лапочка

при чем тут гордыня ? про Видел или Нет ,точно никто не скажет. А вот притчу я Вам напишу ..:" Если ТЫ не веришь в Бога и Его нет , ТЫ ничего не потерял. Если же Он есть - ТЫ ПОТЕРЯЛ ВСЕ!" ..ОН ЕСТЬ.( и точка)

Al
Alexc

моё мнение чётко озвучил Вин Дизель (Риддик) п.с. гордыня - слово присутствующее лишь в церковно-славянском языке. ни в старо-славянском (более древнем !) ни в языках других народов - нет такого

Владимир Никитенко

лет 20 назад в газете известия было сообщение о том что конгресс ученых естественных наук признал существование высшей силы название не указано очень сожалеючто не сделал вырезку без шуток

Владимир Никитенко

прочтите пожалуйста мой ответ на ваш волрос

Дмитрий

Да , газета это крутая обеспечка.

Владимир Никитенко

ладно что же подождем когда ученые еще чтото скажут

Дмитрий

Не , зачем же , попов послушаем , им денежки нужны . А мы дадим .

Владимир Никитенко

имю твердую уверенность если в душе бога нет в церкви его не найти если в душе бог есть то для общения с ним посредники не нужны