Валентина Мезрина

Последствия чего более значимы намерения или действия?

Ответы
Владимир Должиков

конечно действия, но есть нюанс!
какое намерение скрывается за этим действием! не так ли?!
на самом деле принципиально важны обе стороны, поэтому(
вопрос несколько не корректен, с этой точки зрения,
это как спросить что важнее курица или яйцо!
но, зачастую в жизни мы видим либо разрушительные действия оправдываемые добрыми намерениями, либо добрые действия, от добрых намерений, которые оборачиваются против их же создателя, но решения скорее стоит искать
в точных намерениях и действиях, что сравни шедеврам)))
и самое , с моей точки зрения, важное это не самоцель,
как действий, так и намерений,
если они создают новые возможности и больше человечность
учитывают в делах, например)

Mister Farid

значима, наверное, вся цепочка: Правильное желание, Правильное осознание, Правильное мышление, Правильное намерение, Правильное действие. если все эти компоненты последовательно соединяются, из них выходит Правильная жизнь. С максимальной значимостью и таранным действием и результатом.

Валентина Мезрина

замечательный ответ! Спасибо!

Рино Шикарный

Вначале появляется причина. Затем намерение. Следствием намерения может явится действие. А затем возникает череда последствий от этого действия, которая множится как круги под воде от брошенного камня. Но в конце концов затухает.

Фи
Фиан

Намерение, как ни определять, характеризуется как предположение, планирование действия, замысел. Оно никак не может ни на что влиять в силу своей гипотетичности, нереализованности. Только действия могут иметь последствия.

Фи
Фиан

Ага! Вот и мне самому смешно!!

Психоделический Енотик )

Намерения ) они формируют действия , болие того одно и тоже действия может выполняться с разной мотивацией))

Психоделический Енотик )

😌 , есть даже такая штука каузальная атрибуция )

Психоделический Енотик )

😌 всего доброго)

Валентина Мезрина

взаимно!🤝

Ин
Инна

Действия, конечно. У намерения, если оно остается только намерением, нет последствий

Лоуренс Аравийский

Да всяко бывает. Иное намерение может так аукнуться, что и действие не понадобится

Са
Самсон

В каждом деле есть своя цель, в каждой случайности есть своя необходимость....

Виктор Шаламов

Конечно действия. А намерения? Обещать жениться вовсе не означат женитьбы.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Думаю, намерение. Потому что о результате действия мы можем не знать

~L
~Eva Lansca~

Действий , конечно. И я так думала раньше . Но ... теперь сомневаюсь.

Валентина Мезрина

Правильно сомневаетесь!

~L
~Eva Lansca~

После того , как Штаты заявили , что как только они узнают о НАМЕРЕНИИ России запустить ядерную ракету , они непременно опередят мысль действием , я задумалась об опасности намерений .

Alone In The Dark

Намерения сугубы по времени но дейстия - да ну нахуй не доводить))

Зд
Здравствуйте

Если тебе сломали руку,это менее плохо,чем подумать сломать

Ангелина Петровская

Намерения живут у нас в голове, а действия видят все

Котэ Живущий На Излучине

Пока не случились действия, можно ещё передумать🤭

Александр Петрович Кудрявцев

смотря какие. хотя намеренья могут и не исполнены

Си
Сибирячка

Действия, конечно. Намерения могут и не сбыться

Юрий Ловлин

У намерения бывают последствия!? Сами по-себе?

Евгений Андреев

От намерений вообще последствий не бывает.

Огненный Муравьед

Действия предсказуемы, намерения нет.