Светлана Ахмедова

(Американист Малек Дудаков) "Через месяц в США могут объявить дефолт — впервые за 250 лет существования". Хотели бы на это посмотреть?

Ответы
Виталий Вилисов

Да, удивительное дело дефолт))), когда фабрики и заводы все также работают, с ними ничего не случилось, а это основа производства товаров и услуг... но экономика страны вдруг проваливается))) А все потому, что такая косвенная составляющая производственных возможностей, как финансовая система, является образно говоря кровеносной системой, вдруг))) "обычно кто то этому способствует" начинает вяло циркулировать кровь - а это деньги), и все потому что образовался тромб, накопившиеся сгустки проблем , когда недостаточно своевременно идет очищение по долговым обязательствам), рано или поздно такой тромб формируется и все инсульт, привет бабушке)))

Светлана Ахмедова

Красиво сказали. Говорят, что тем, кто хранит деньги в долларах, надо испугаться

Виталий Вилисов

может и так), тут вилами по воде писано, не все так очевидно, как кажется), но риски всегда есть..

Светлана Ахмедова

Я , вообще-то не злой человек....но эти США уже столько гадостей сделали нам....хочется со стороны посмотреть на их проблемы

Виталий Вилисов

Обычный народ там и не при делах))

Саша Аут

Я, если честно, отношусь к США негативно, но боюсь, что дефолт у них принесёт не только радость, но и проблемы всем и ещё, сначала пусть произойдёт, а уж потом можно будет сарказм по этому поводу написать, ну и последнее, я спортом занимался и привык, что если моему сопернику плохо, то тешить себя победой не стоит, это расхолаживает и можно проиграть из-за излишней самоуверенности и бравады, а поверженный противник вызывает больше жалости, чем сарказма. Хотя последнее - дело личное. Короче поживём увидим

Светлана Ахмедова

Я устала "вставать на чью-то сторону", жалеть.........надо давно себя жалеть. Они столько гадостей делают..............вот это мне жалко, когда мальчики погибают............А этих гадов жалеть, себя не уважать. Просто мне тут объяснили, что их дефолт скажется и на россиянах....вот этого я не хочу

Саша Аут

Я разве советовал Вам встать на чью-то сторону или кого-то жалеть? Я написал про себя и пояснил как я думаю и почему так думаю и кстати я Вам тут про дефолт говорил тоже самое.

Селия Вымри

Света, не будет дефолта у страны, которая печатает деньги и заставляет весь мир их скупать. Америка увеличит сбор дани товарами, оставит детей многих стран голодными, но не допустит ничего такого.

Светлана Ахмедова

А зачем они тогда его предвещают?

Селия Вымри

А очень просто. Это нашему народу. Эй, русские дураки, прекратите борьбу с нами, мы и сами рухнем. СМИ в России это подхватывают, а народ идёт пить пиво с радости

Светлана Ахмедова

возможно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну а войны вокруг и наезд на Россию и были последними потугами что бы отстрочить как можно дольше этот дефолт...все вокруг один большой театр для обывателей..наверху все о всем договорились...

Валерий Довнер

Как Жирик когда то орал : Не нужна нам эта Америка ! Они индейцев выгнали со своей Земли 200 лет назад. и весь мир бомбят !... А что до дефолта... тьфу ! на них...

Нептун

ой да эти очкошники не допустят, они десятилетиями живут в долг, и бесконечно могут жить в долг пока бабло печатают, а остальные это бабло копят

Газинур Шормаков

Света. Он уже начался с даты СВО. Скоро начнётся там. Южные штаты такие как Дакота Иллинойс Техас давно требуют отойти от штатов

Светлана Ахмедова

Здесь про дефолт

Наталья Демешина

Там уже началось...банки летят...это плохой признак! Посмотрим, куда денемся...хотя говорят, может и позже в течении 5-ти лет...!

Fi
Filoped

Мне больше хочется увидеть, что будут делать наши служители нынешнего антинародного режима...

Это Я

На российский уже смотрели. Ничего прямо этакого. Это далеко не конец света, в любом случае.

Raf Kanyukaev

думаю лет через 5 , когда доллар превратится в фантик, тогда и посмотрим на США и сателлитов

Семён

Да лучше со своим разобраться и не интересоваться тем, кому там плохо живётся ...

Александр Рюрикович

Население бедолаги ни в чём не виновато. С голосованием "надули" и вот...🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

Бедолаги....и на второй срок выберут Байдена

Александр Рюрикович

Да и пусть.😂

Sergey Zimin

Да конечно. Мне тоже не нравится, когда все в мире измеряется долларами

Светлана Ахмедова

а я просто....хочу порадоваться

Sergey Zimin

Тут не радоваться… тут сильно думать придется . Там если развал начнется , то неизвестно чем это закончится.

Светлана Ахмедова

да....еще говорят, что пострадают те, кто держит накопления в долларах

Sergey Zimin

Я понимаю это .

Александр Вяткин

Плохо будет тем,кто держит накопления в долларах. А их держат 85%.

Светлана Ахмедова

Разве? Да, плохо

Александр Захаров

И им ничего не останется, как объявить войну России и Китаю.

Владимир Кержаков

Чихнет США — во всём мире насморк. Поэтому лучше не надо.

Юрий Котляров

Это произойдёт независимо от нашего желания !🖼

Алевтина

Этого не будет, я уверена, америкосам все « сходит с рук»

Майя Петрова

Да! Очень интересно! У них же госдолг давно зашкаливает!