На
Наталия

Кто-нибудь в курсе участники группы Deep Purple заплатили или нет себе, по решению суда, за незаконное исполнение своих песен на концерте в Рстове-на-Дону в 2009 году?

Ответы
Сергей Глущенко

А кто их исполнял??? Блэкмор в 2017 многое из Дипов исполнял, так он САМ композитор...Кому платить???

На
Наталия

Сайт РАС: В случае если исполнитель и автор одно и то же лицо, то он вправе рассчитывать на двойное вознаграждение, как исполнитель — на гонорар за выступление и как автор — на авторское вознаграждение за публичное исполнение созданных им произведений. Соответственно, осуществляя деятельность по организации концертно-зрелищных мероприятий, организатор до начала мероприятия должен, в том числе, урегулировать вопросы авторских прав с Российским Авторским Обществом, заключив лицензионный договор.

Сергей Глущенко

Хахаха!!!! Где БЛЭКМОР и где рас??????

На
Наталия

А РАО как понимаю профиг, на территории России значит им)))) http://rao.ru/for-users/

Сергей Глущенко

Это тебе не антидопинговая компания!

На
Наталия

)))) Всё одним миром мазано)))

Бортинженер Летающей Тарелки

Нет. Это любимая группа Димона - они над российскими законами

На
Наталия

А организатор концерта РАО выплатил, как думаете?)

Василий Сычёв

Не в курсе . Одна из моих любимых групп

Табуретыч

Вот как они деньги отмывают... 😆

На
Наталия

Интересная схема)))

Вадим Светлаков

Их обожаю))Не в курске,ачто за пост?

На
Наталия

Интересно, а если у РАО нет договора с автором, обязан ли он ему (автору) выплачивать денежные средства?)

Вадим Светлаков

Ну,так глобально не внедрялся....

На
Наталия

Это просто мысль, её надо проверять)))

Вадим Светлаков

Для разминки Bloodsucker-самое то....

На
Наталия

)))

Вадим Светлаков

Их обожаю))Не в курске,ачто за пост?

Кот. Просто Кот.

вспомнила маня як дивкой була.

На
Наталия

Як что было то было)

На
Наталия

Ну как то так наверное)

Кот. Просто Кот.

в ромашках спрятались, сняла решительно, а он не попросил?)

На
Наталия

Эхх не до шуток)

На
Наталия

Все отлично)

На
Наталия

Затратно по времени)

Зиннур (Октябрьский)

Led Zeppelin i Bi Dgis исполнили лучше)

На
Наталия

)))

Зиннур (Октябрьский)

Я в отпаде от дуэта Сюзи Кватр с Крисом Норманом, лучшего не видать😂 🤗 🙄 😈 💇‍♂️ 🌹 🎼

На
Наталия

Я не видела))

Зиннур (Октябрьский)

Не беда можем сами изобразить🤣 🤣 🤣 😋

На
Наталия

у меня нет таланта, от слова вообще))

Зиннур (Октябрьский)

Эти глаза напротив калейдоскоп огней, ...сентиментальность и грусть, я в подъезде против дома твоего стою, как счастлив я 😳🙌 👀🎄 ✨ 🌦️ 🌈

Александр Грызлов

Мне все равно

На
Наталия

Хорошо)

Алексей Горбунов

Что за бред

На
Наталия

Это не бред - это события 2009 года.

Elchin Kuliyev

сами себе?

Elchin Kuliyev

Вы к чему? ну это же бред выступать за деньги и платить себе ж за исполнение своих же песен. И даже если это серьезно каким боком это меня касается?

На
Наталия

Напрямую вас не касается))

Elchin Kuliyev

вы извините но я уже давно заметил что количество абсурдных тем которые вбрасывается в российское медийное пространство - просто зашкаливает

На
Наталия

Эта история 2009 года)

Elchin Kuliyev

ок

Зона_Іn_Тересу

стена

На
Наталия

И?)

Зона_Іn_Тересу

стены могут слышать, но говорить?...

На
Наталия

Говорите)

Зона_Іn_Тересу

это я могу ! )

На
Наталия

Молодец))

Начинающий Волшебник

Себе?

На
Наталия

В резолютивной части решения суд, в частности, указал:

Взыскать с ООО «Юг-Арт» в пользу Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» в лице Южного филиала РАО для дальнейшего распределения и выплаты авторам-членам авторско-правовой организации Пи-Эр-Эс (PRS): Яну Гиллану (I.Gillan), Яну Пейсу (I.Paice), Роджеру Гловеру (R.Glover), члену авторско-правового общества «Би-Эм-Ай» (BMI): Стиву Морсу (S.Morse) компенсацию за каждый случай бездоговорного использования произведения в сумме 30 000 рублей, а всего 450 000 рублей.