Toma

Богатство и нищета — это состояние ума и мыслей ..?

Ответы
Маркуш Крэй

Смотря что под этим подразумевать, богатство и нищета бывает материальными, а бывают и духовного характера. В первом случае все не так страшно, богатство приходит и уходит,нищета не обязательно будет угнетать нас. А насчет ума и мыслей, то тут уже все зависит от убеждений, для кого то религиозность будет путем к обогащению души, для материалиста же ум будет являться ключом к достижению счастья, не толькл своего но и общества в котором он живет

Илья

Ну богатым может быть и тупой человек, если он смыслет в бизнесе, то проблем у него с деньгами нет, Но и не все умные богатые,есть и бездные среди образованных

Александр Белый

У вас не возникало подозрение о том, что кроме ваших души и мыслей существует материальный мир, а в нем существуют, в частности, экономические отношения?

Svetlana Kovalenko

Богатство- это деньги. И всегда хочется иметь их много. А если их нет -это нищета. И никакие мысли, кроме как достать много денег уже не занимают.

Айдар Яхин

именно!!! мне мой директор говорит-не стремись постричься подешевле, а наоборот, стрегись за дорого, хоть на лысо за тыщу-это состояние мыслей!

Ход Конем.

Ну... не только.Любая мысль материальна,говорят...А еще утверждают,что сколько ни думай про халву- слаще нне станет...Кому верить?!

Лана ...

богатство - состояние... (пытаюсь построить логическую цепочку)... ум определенный при богатстве должен быть... дальше - тупик

Слава Ким

Чаще всего богатство это результат труда и умственных решений и лишь немного отведу на случайность...

Андрей Срибный

Наши мысли, слова и действия сейчас - наше состояние потом. И Како Мыслите Наш Он Покой (Азбука)

Николай Кушнир

Это ПРОВИДЕНИЕ БОЖЬЕ !!! ( БОГ, трудности ДАЕТ не как помеху, а как СТУПЕНЬКУ на пути к УСПЕХУ !!!

Toma

Достигают успеха лишь те, кого не останавливают неудачи ..

Анатолий Кошик

богатство души это твой труд иразвитие ума амысли они придут в соответствии твоего ума

Константин Шевченко

Думаю да, но думаю даже больше это как Ин и Янь, одного просто невозможно без другого)

Кирилл Суханов

можно быть богатым, но нищим духом и не имея материальных благ быть духовно богатым

Hominem Quaero

Известная монахиня мать Тереза говорила: "Самая большая нищета.. это нищета сердца"

Владимир Афанасьев

Это творение людей, кто имеет к этому доступ, а остальным остаётся то, что остаётся

Юлёнка)))))

любое состояние человека, его мироощущение и результат мыслительного процесса

Макс

Величайшая нищета — это нищета сердца. Нищета исцеляет от высокомерия.

Александр Кузнецов

смотря о каком богатстве идет речь! о материальном? или о умственном?

Амед Колодков

Нет, это материальные ценности, а не умственные и интеллектуальные

Sergio Ramos .

Богатство может быть как физическим так и духовным, глупый вопрос