Сергей С......

Ищу информацию по карточной игре "Козел" (не компьютерный вариант), а там где играют парами 2 на 2... Может у кого бабушки и дедушки играли? или кто-нибудь продолжает их традиции?

Ответы
Валерий Шилов

Это где играют без "шестёрок", за исключением крестовой и раздаются сразу все карты?

Сергей С......

играют без семерок и восьмерок, а шестерки в игре

Савенков Виктор

у нас в ростовской обл играют многие.. правда я не играю - не любитель карточных игр

Сергей С......

вот я и ищу не обязательно любителей и играющих, но знающих розыгрыши партий

Савенков Виктор

значит упор на нашу область с расспросами. думаю повезет в поисках ) со мной сейчас рядом нет никого, чтобы получить эту инфу.увы..

Сергей С......

ну спросить, ели не трудно, потом напишите

Савенков Виктор

железно разумеется не обещаю. но при случае -да

Peva

Так это " Дурак" парный, гдеподбрасывать можно второму от пары

Сергей С......

я спрашиваю о конкретной игре под названием "козел"

Маслухина Елена

Мама и тетушки (76, 80, 85 лет) до сих пор играют - жутко азартно.

Сергей С......

ой, а не могли бы вы подробнее узнать виды розыгрышей? они у них разные или один и тот же?

Сергей С......

ну это и понятно, главное не забудьте.. если можно я периодически буду напоминать (ну где-то раз в месяц)

Маслухина Елена

Конечно, постараюсь побыстрее.

Константин Стемковский

Поигрываем частенько а что вас интересует конкретно?

Сергей С......

у вас как разыгрывается каждый кон игры-всегда одинаково или игрок на первой игре заказывает какой-либо тип игры?

Сергей С......

ну это тогда типа компьютерного козла только парного-я ищу немного другое

Ирина

мы играли.но сейчас и не вспомню.

Сергей С......

печалька.... все тока бутылочку помнят с детских дней

Ирина

в козле надо очки записывать?мож не в то играли

Сергей С......

ну да, там идет запись до 12 очков, обычно 7-ки откладываются и открывают "глазки" на них при проигрыше

Ирина

вот не помню точно.

Светлана Агламазова

ээээ..по ходу это дамский покер))

Светлана Агламазова

или так)

Сергей С......

так Вы знаете как в него играть?

Михаил Волянюк

какую информацию надо?

Сергей С......

интересуют виды розыгрышей партий

Сергей С......

что значит точнее? я вроде выразился точно-какие типы заказов игры Вы знаете

Михаил Волянюк

я в игру козел играю с детства и некаких заказов в ней нет

Сергей С......

это же не значит что Вы играете в ту игру, о которой спрашиваю я)))) в том козле, о котором говорю я существует масса вариантов розыгрыша партии и заказывает эту игру игрок на первой руке.

Михаил Волянюк

это когда раздается вся колода и играют 2 на 2

Михаил Волянюк

нет я не в такого играю извените

Элен Elen

я и сама играла

Сергей С......

у вас разные розыгрыши партий были или один и тот же вид?

Элен Elen

один и тот же

Сергей С......

я ищу разные розыгрыши- у нас их около 8-10 разных было, но сейчас помню только 4

Элен Elen

инет большой

Элен Elen

не находите?

Элен Elen

удачи в поиске

Элен Elen

😊

Даша Маркова

Я играла

Сергей С......

а вы какие комбинации знаете? я хочу собрать комбинации игр

Сергей С......

ну игра строится таким образом-после первой раздачи ход делает человек у которого на руках крестовый валет. следующий кон игру заказывает тот, кто находится по левую руку от игрока, ходившего первым в предыдущем коне (то есть того, у кого был крестовый валет). Как пример комбинации по трем первый-это всем раздается по 3 карты и игрок, заказавший игру называет по этим 3 картам козырь, если у него все картинки, то ему сдается еще 3 карты. Если по 3 картам не может назвать козырь, то заказывает по последней-раздается вся колода и открывается его последняя карта... ну и другие комбинации, например "штаны"-это когда сдается по 2 карты, одна сверху колоды, другая снизу... ну и т.п.А как играли у Вас?

Даша Маркова

Как-то запарно... Я не помню, кто у нас ходил первым...

Сергей С......

да нет не запарно- просто таких видов розыгрыша достаточно много и это делает игру увлекательной.

Людмила Гладкова

нету.

Сергей С......

жаль, оч хочу востановить эту игру

Елена Данилова

умею

Сергей С......

играете разные розыгрыши игр, то есть игрок на первой руке заказывает игру или розыгрыш всегда один и тот же?

Елена Данилова

ну да

Сергей С......

а можете поделиться опытом?

Елена Данилова

ну у нас разные понятия насчет игр. вы про карточные а я вообще про игры людей

Сергей С......

если вы знаете различные варианты закза игры в карточного козла причем тут игры людей?

Елена Данилова

))ну они так похожи