Светлана Скурту

Будущее тревожит нас,а прошлое нас держит... Вот поэтому настоящее и ускользает от нас?

Ответы
Марина

Как по кругу, ходим-бродим
От отчаянья – к надежде,
Спотыкаемся, уходим
От того, что было прежде.

Не надеясь уж подняться,
Просто чудом выживаем.
Разучившись улыбаться
- Странно! Мы не унываем.

Марина

Спасибо! 🙂

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

По всякому: выяснилось что прошлое- история- все меняется (тревожит), настоящее (ЖИЗНЬ) держит, будущее СВЕТЛОЕ, КОММУНИЗМ - аж кроваво скользкое. (Бывший чл.КПСС с 1970г)

Ох-хо-хо: и иные комбинации имеют место быть: все ускользает (рано или поздно), может тревожить (если лишку съесть или лишнего подумать), или мелочь придержит... З павагай, спокойной ночи

И вам новое сочинять. З павагай, в жизни всегда есть 3(три) выхода, даже если вас съели

Светлана Скурту

согласна,я тоже оптимист по жизни

пока инфолиократ, мечтаю стать Инфолиократом. Слыхали: альтруист- думает что можно не думать о себе, эгоист - думает что можно не думать о других, не инфолиократ - думает что можно (кнс- каждый напишет свое). Инфолиократ- думает что все можно сосчитать - в рамках ВСЕЛЕНСКОНАТУРАльнОГО.

Татьяна Карасева

Конечно из прошлого надо сделать для себя какие-то выводы, но держаться за него не надо. Его не , вернешь, а жить надо настоящим, не делая ошибок прошлого

Карлыгаш Байзакова

В каждом периоде жизни есть плюсы и минусы. Опыт прошлого дает нам возможность жить так как мы заслужили и планировать будущее о котором мечтаем.

Марина Дуболазова

Если будешь жить прошлым будущего не будет, оставите в памяти те моменты которые греют вам сердце; и продолжайте идти дальше!

Дмитрий Настевич

Меня будущее не тревожит. Я знаю что будет. Прошлое меня поддерживает, а настоящим я живу. Так что я, по вашему, маргинал. 😉

Светлана Тетенко

Ага, нужно быть благодарным за здесь и сейчас, позитивно мыслить в данный момент, что сформирует другое будущее

Lena Sabad

отпусти прошлое, а будущее пусть не пугает- тогда будешь жить настоящим...Ведь завтра может не наступить...

Дарья Мусс

попрощайтесь с прошлым, не думайте о будущем, наслаждайтесь настоящим и живите одним днём))

Радэль Гильфанов

Меньше думать о прошлом, а будущем задумываться ,настоящем жить сейчас и насладдатся

Радэль Гильфанов

Но мы не всегда поддержиавемся этой тактикой

Юлия Пак

Настоящее ускользает от тех, кто живет ушедшим или строит воздушные замки будущего.

Elena Kozlova

Нет, Будущее нас манит, а прошлое дает нам опыт! И настоящее благодарно нам за это!

Леон Мартин

ну совсем наоборот!!! лишь настоящее есть а остальное - воспоминиания и фантазия

Мария Кийко

да... все знают.. и все равно так живут... Поэтому: век живи - век учись!!!

Мэри Поппинс

Ничего подобного. Я живу настоящим, меня ничто не пугает и не держит.

Tatyana Cherny

настоящее проносится со страшной скоростью..из будущего в прошлое..

Александр Румянцев

Мне интересно... Что, Светлана, вас тревожит, когда размышляете о будущем?

Олег Щепин

На оборот. Настоящие нас гнетет, а в будущем толька не известность.

Светлана Элькис

Оставь в памяти то, что дорого для тебя и шагай дальше по жизни .

Цыбусова Людмила

Нужно жить настоящим,прошлое уважать, а о будущем задуматься.

Вадим Пак

тогда надо жить сегодняшним,днем,а завтр будет завтра.