Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Оценить ДОБРО могут только те, кто страдал, ценность ЛЮБВИ открывается только тем, кто терял любовь?✅

Ответы
Александр Шульга

Оценить ДОБРО могут только те, кто имеет разумение. А любовь не открывается, а ею занимаются всю жизнь, а если речь о конкретном образе Природы, то чем сложнее образ, тем больше времени на познание = любовь. Здесь некорректная постановка вопроса. А для этого нужно знать суть слов ДОБРО и ЛЮБОВЬ и мало кто это знает.

Al
Alen-No-Delon

Объединю два моих ответа на похожие вопросы вместе---Чтобы быть добрым, надо сильно постараться! Злым быть стараться не надо! Добрый живёт в мире со своей душой! Злой на свою душу не обращает внимания! ---- Только с любовью можно понять, что такое Ад и что такое Рай! Только без любви можно понять, что такое Забвение...

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Красиво сказали. И правильно👍

Al
Alen-No-Delon

Ну не совсем по вопросу!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Это не так и важно

Al
Alen-No-Delon

☺️

Константин Крылов

Оценить ДОБРО может любой барахольщик, торгаш, барыга, потому что это = ИМУЩЕСТВУ, СКАРБУ, МАТЕРИАЛЬНЫМ РЕСУРСАМ. А то, что подразумевает ваш вопрос называется БЛАГОМ, БЛАГОДЕТЕЛЬНОСТЬЮ.
Извините за жёсткость, но русский язык он очень образный и его так перевернули, что иногда больно читать тексты на нём.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Добро имеет много значений

Константин Крылов

А вы разберите его по Славянской Буквице и всё поймёте сама.

Warlock

...Так..Про Добро..По личным наблюдениям..Добро помнят ну может пару минут..Пока ты выходишь из квартиру..Но стоит кому-то грубо сказать..Тебе будут припоминать до конца жизни.. Не делай Добра , не будет и зла.. Про Любовь.. Она теряется в оном случае..Смерть Любимой..Но это личное мнение.. Никому не навязываю..

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Я как раз про это и написала. Имею ввиду любовь. Только после смерти человека начинаешь высоко ценить

Warlock

..Тобой указано про потерю..А не Смерть...

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

возможно не так выразилась

Warlock

....Мы поняли друг друга..Как выразилась..Не важно..Важен конечный результат..

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

да

Warlock

Прекрасно..!!..

Руслан Котопёс

Как понять что такое свет, если живешь во тьме? Помнишь мысленный эксперимент вроде... Гиппократа... Или хз... Ну в общем - сидит чувак в пещере на цепи и видит только тени на стене... Он думает что они живые... И вот его мир... Тени на стене....

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Классно сказал✌️

Ал
Александр

Любовь потерять не возможно если только не подбрасывать поленья в костёр души но в ком вспыхнул свет тот навряд ли уже потеряете его.. а добро человека только на удобрение ибо наведает рука левая что делает правая

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Всё возможно. Тоже так думала раньше, как Вы.

Ал
Александр

а я не думаю я делюсь тем чем живу и не мыслю себя без нее иначе "Пусть мёртвые хоронят своих мертвяков" а если в вас не осталось огня подумайте любовь ли это была а не эгоизм: ты - моё!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Наверное я эгоистка. Поэтому после его смерти всё время думаю - почему жизнь так несправедлива и почему это досталось мне.

Ал
Александр

да.. это эгоизм мешает ощущать любовь к ушедшим чувствуя их души рядом в одной "капсуле" зная что приходим и уходим и жизнь справедлива а несправедлива только у эгоизма: я мне моё и тд

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Наверное. Но мне от этого не легче🤷‍♀️

Ал
Александр

ничего все мы пришли учиться

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Кто страдал и научился добру. А любовь, кто обрел свою внутренних любовь. Просто от страданий и потерь человек скатывается в негатив и деструктив из-за программ эго.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Судя из книг зарубежных Классиков, да и Отечественных так же, Потрошители, убийцы, маньяки выходят из тех, кто потерял любовь, или был обездолен любовью.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Ого! Чикатило разве был обделен любовью? Однако...🤷‍♀️ Если не с точки зрения философии, а науки, то ученые проверяли мозги таких людей и обнаружили какое-то отклонение в одном участке мозга. Там что вроде блокируется и у них другое восприятие удовольствий.

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

А почитайте его дело. Мам пила, не занималась им, папу он не знал, только сожители мамы были. Потом жена его оскорбляла, что у него не стоит на её....

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

То, что родители пили, так у многих такое. Однако не становятся же люди маньяками. Так же и в семьях. Многие жены оскорбляют и унижают своих мужей. Здесь дело в мозгах, которые у него были набекрень) больной человек

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

А Чикатило оказался человеком с неустойчивой психикой! Но вменяемый. (из материалов дела)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Чикатило очень любил своих родных. В письмах он называл свою жену милой Феничкой, ласточкой, а также говорил, что любит сына Юрочку. Но психика - странная вещь

Себостьян Себостьян Парейро Колхоз

Я когда то писал дипломную по теме: "Серийные убийства и маниакальное пристрастие к насилию". С этим делом знаком из первых рук.

Зина Процив

Иногда бывает наоборот: кто страдал не ценит Добро, а хочет, чтобы и другие пострадали. А кто терял любовь, потом просто в нее не верит...😞

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да, и такое бывает

Vladimir Medved

Не только, некоторые бережливы генетически, некоторым просто свыше назначено, но бывает, некоторым и халява прилетает.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🤷‍♀️да!

Эльвира

Те, кто терял любовь, могут оценить только боль от неё.
А добро могут оценить только те, кто сам добр.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Всё познается в сравнении.

Эльвира

Смотря что.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Та же любовь. Мы любим, нас любят. Воспринимаем как должное. Не придаем значения некоторым мелочам, которые делает тебе любимый. И вдруг - раз! Его нет и никогда уже не будет! И понимаешь - что мир рухнул и уже никогда не будет такой любви.

Эльвира

Да уж. Когда я потеряла мать, это было огромное горе, и сожаление, что последнее время мало общались.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Вот! И такаааая тоска в сердце.

Эльвира

Да

Разбитое Сердце

Хорошее выражение в мультике"кошкин дом"
Кто сам стучался у ворот,скорей поймёт другого.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

✌️ЭТО ДА!!!! В тему

Разбитое Сердце

Мнение
Жизнь прекрасна,если смотриш душою.
Соловьиную трель вечерами внимая.
Не обманиш судьбу ромашкой.
Сальных карт ТАРО листая.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Чётко выразились✌️☺️

Разбитое Сердце

Стараюсь.

Ис
Искатель

что есть любовь .. переживши потерю одно люб .. боль не нужна она теперь

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

без любви не прожить

Елена

Скорее всего, любовь важна для тех, кто изначально умеет чувствовать.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Вы правы - без этого никак

Галина Локтева

Что значит-терять любовь?Любовь осталась,она осталась в себе,к себе!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Осталась боль от потери. Когда знаешь, что человека уже нет СОВСЕМ!!! Это страшно

Галина Локтева

Ну...это по ситуации.Если человек ушёл из жизни любимым,он был счастлив,что был любим)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

А тот, кто потерял? Стал несчастным

Галина Локтева

Вы неправильно рассуждаете-тот,кто потерял,должен понять,что у каждого свой срок и очень важно как уйти.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Я рассуждаю так, как всё ЭТО чувствую! Кто не терял, тому легко рассуждать

Галина Локтева

Я понимаю,что Вы чувствуете,но поймите,если человек ушёл любимым,Вам не в чем себя винить.

V/
V/S/G/

а вот слово -добро- имеет два значения верно или я что то путаю ??

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Не ошиблись! В данном вопросе положительная ценность вообще, благо

V/
V/S/G/

спасибо

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Пожалуйста😌

V/
V/S/G/

🖼

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Очаровательно✌️

Вера Соломенникова

это правда=это постоянные спутники по жизни ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКА

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Верно🤝

Святослав Зонтов

Особенно если не повашей с партнёром вине .Больно в двойное.

Святослав Зонтов

Вот и я об этом . Выехал вовремя +10 и всё дома не раньше 20 00))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Это ж хорошо

Святослав Зонтов

Отлично . Как же хочется с тобой пообщаться )

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Оу! интересно как!)))

Святослав Зонтов

А как бы хотели ?

Вера Гудкова

Неправда, с удовольствием творю добро и всегда влюблена.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Пусть так и будет, Вера!✌️

Вера Гудкова

Спасибо!🌷

Геннадий Попов

Давно подмечено: Что имеем - не храним, потерявши - плачем

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Уже не раз в этом убеждалась👍