Ирина Иванова

Высохла фиалка..Как оживить?

Ответы
_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Ваше пидорасийское-фашистко-агрессорное государство напало на мирную страну и убивают людей а вы тут сопельки решили пожевать !?

Ирина Иванова

Не-поняла..Я здесь причём?

Светлана Арзикулова

вчера в книжке было - опустила букет в воду. через час он отошел. в мир иной))))))) так что если уж высохла - вряд ли что-то поможет

Кс
Ксю

попробуйте полить нашатырным спиртом разведите чуть чуть в воде...если корень жив может отойдёт и корневином чуть можно

Ирина Иванова

Благодарю.попробую.

Кс
Ксю

Ирин ,почитайте как нашатырь развести я не помню точно ...попробуйте вдруг да отойдёт 🤗

Ирина Иванова

Хорошо.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Они очень чувствительны к переливам и корневым гнилям. Спасти не удасться, попробовать листок укоренить

Екатерина Емелина

Поливайте ее, чтоб земля не была сухой( заливать не надо!), проснутся спящие почки, но процесс небыстрый.

Ирина Иванова

Хорошо. спасибо.

Clan

Полагаю, никак. Они если дохнут - то равсегда. По крайней мере мне реанимировать не удалось ни одну.

Clan

*навсегда*

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никак. Проще купить новую или взять у кого-нибудь листик и вырастить, они довольно быстро растут.

Ирина Иванова

Спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. артифиционными лубрикантами свою фиалку смазывайте.. тада любой ВТЫЧИНКА войдёт😂😂😂😂😂

Ирбис **

если остался хоть один живой кусочек , попробовать укоренить в воде, если нет, выкинуть и забыть

Геннадий Рябков

Посадка новой - самое эффективное решение вопроса. Мог бы Вам дать, если б рядом жили.

Карлсон З

Фиалка не любит обильный полив, сквозняки, даже не знаю, как будешь реанимировать(

Эс
Эсперанса

Очень капризный цветок. Подруга оставила присмотреть на время отдыха,

Эс
Эсперанса

Заливать нельзя, не долить тоже нельзя, на листочки тоже нельзя, на солнце тоже нельзя.

Владимир Ляпин

Искупай её под душем. И поливать надо - только в поддон воды наливать.

Ирина Иванова

Это по-типу..шоковая-терапия.

Владимир Ляпин

Баушка моя посоветовала.

Ирина Иванова

Ясно.

The Queen.

подрезать корень, если еще что-то осталось, а так листом размножить

Ирина Иванова

Благодарю за совет.

The Queen.

🖼

V/
V/S/G/

Гербарий то-же хорошо ..И экибана ..но то не наше так что -Гербарий

Евгений Шевченко

у меня один цветочек загнулся.. я над ним порыдал.. он вернулся

Кот Бегемот🇺🇦

Попроси какого нить ПрЫнца-поцеловать....
Мож проснется....😂

Ирина Иванова

Не-смешно.

Кот Бегемот🇺🇦

Не смешно...
Эт Цветку было Несмешно,когда ты его поливать (забывала) и ухаживать.
Просто так-не высохла бы.
Завела-будь Добра-Заботься.
Само просто так-Не Вырастет.

Ирина Иванова

А можно не-умничать?..Я тогда заболела..и видимо цветок.

Кот Бегемот🇺🇦

А я и не умничаю....🤷🏻‍♂️
Вот я, болен или здоров даж Здороваюсь по утрам...
У мя Живут Гибискус,Манстера и две Орхидеи....
Проснулся-подошел к окну-выглянул на улицу и на цветы на подоконнике-кто хочет пить-пожалуйста! Пожелал Доброго Утра-Все!
Нет....Солнце еще Нужно!!!!)))))

Ирина Иванова

Ну я рада.

Кот Бегемот🇺🇦

Чему)?

Ярославна Андреева

Взять листочки и поставить в воду, дадут корни, посадить.

Милота))

Никак...этот цветок нельзя пересушивать и переувлажнять

Замир Умир

Закупить самца фиалв и прикладывать к месту засыхания