Особенная Особа

Человек, это очень сложное и неожиданное существо?

Ответы
Zed Xiu

В борьбе за народное дело я был инородное тело

Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением.

На дворе стоит эпоха,
а в углу стоит кровать,
когда мне с бабой плохо,
на эпоху мне плевать.

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Пишу не мерзко, но не ровно;
трудиться лень, а праздность злит.
Живу с еврейкой полюбовно,
хотя душой - антисемит.

Я живу - не придумаешь лучше,
сам себя подпирая плечом,
сам себе одинокий попутчик,
сам с собой не согласный ни в чем.

Пока не поставлена клизма,
я жив и довольно живой;
коза моего оптимизма
питается трын-травой.

Я оттого люблю лежать
и в потолок плюю, что чист и,
что не хочу судьбе мешать
кроить судьбу мою. за все,

Я понял вдруг, что правильно живу,
слава Богу, не бездарен,
по чувству, что во сне и наяву
что происходит, благодарен.

Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.

В жизненной коллизии любой
жалостью не суживая веки,
трудно, наблюдая за собой,
думать хорошо о человеке.

На всех перепутьях, что пройдены,
держали, желая мне счастья,
стальные объятия родины
и шею мою, и запястья.

Я не верю вранью отпетому
о просвете во мраке мглистом.
Я отчаялся. И поэтому
стал отчаянным оптимистом.

Во всем со всеми наравне,
как капелька в росе,
в одном лишь был иной, чем все -
что жить не мог в говне.

В этом странном окаянстве -
как живу я? Чем дышу?
Шум и хам царят в пространстве,
шумный хам и хамский шум.

Отнюдь я не был манекен,
однако не был и в балете;
я тот никто, кто был никем,
и очень был доволен этим.

В эту жизнь я пришел не затем,
чтобы въехать в сенат на коне,
и доволен сполна уже тем,
что никто не завидует мне.

Zed Xiu

Что стал я пролетарием - горжусь;
без устали, без отдыха, без фальши
стараюсь, напрягаюсь и тружусь,
как юный лейтенант - на генеральше.

Всю молодость любил я поезда,
поэтому тот час мне неизвестен,
когда моя счастливая звезда
взошла и не нашла меня на месте.

Мой разум честно сердцу служит,
всегда шепча, что повезло,
что все могло намного хуже,
еще херовей быть могло.

Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.

Zed Xiu

Если жизнь излишне деловая, функция слабеет половая.

Прожив уже почти полвека.
тьму перепробовав работ,
я убежден, что человека
достоин лишь любовный пот.

Время наше будет знаменито
тем, что сотворило страха ради
новый вариант гермафродита:
плотью - мужики, а духом - бляди.

Рассудок, не знававший безрассудства,
и ум, где шалопайство не с руки,
и разум, неотзывчивый для чувства -
от мудрости безмерно далеки.

Не суйся запевалой и горнистом,
но с бодростью и следуй и веди;
мужчина быть обязан оптимистом,
все лучшее имея впереди.

Поскольку жизнь, верша полет,
чуть воспарив - опять в навозе,
всерьез разумен только тот,
кто не избыточно серьезен.

Человек без тугой и упрямой
самовольной повадки в решениях
постепенно становится дамой,
искушенной во всех отношениях.

Сегодня столь же, сколь вчера,
земля полна пиров и казней;
зло обаятельней добра,
и гибче и разнообразней.

За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень.

У скряги прочные запоры,
у скряги темное окно,
у скряги вечные запоры -
он жаден даже на говно.

Лишь перед смертью человек
соображает кончив путь,
что слишком короток наш век,
чтобы спешить куда-нибудь.

Наш разум лишь смехом полощется
от глупости, скверны и пакости,
а смеха лишенное общество
скудеет в клиническом пафосе.

Есть страсти, коим в восхваленье
ничто нигде никем не сказано;
я славлю лень - преодоление
корысти, совести и разума.

Пути добра с путями зла
так перепутались веками,
что и чистейшие дела
творят грязнейшими руками.

Я уважаю лень за то, что
в ее бездейственной тиши
живую мысль питает почва
моей несуетной души.

Господь, лепя людей со скуки,
бывал порою скуповат,
и что частично вышли суки,
он сам отчасти виноват.

Zed Xiu

Гниенье основ - анекдота основа,
а в нем стало явно видней,
что в русской комедии много смешного,
но мало веселого в ней.

В искушениях всяких и разных
дух и плоть искушать ни к чему;
ничего нет страшней для соблазна,
чем немедля предаться ему.

(Это не моё ...Игорь Губерман. "Гарики на каждый день")

Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Особенная Особа

какое правильное сказание=)

Юрий Сергеевич

* * * Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас. (Преподобномученица великая княгиня Елисавета Федоровна)

Да Взрослый

НА балкон - ЗВЁЗДНЫЕ ДОЖДИ СМОТРЕТЬ !!!.......Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.

Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Евгений Медем

Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Отличие человека в заключается в свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно (это подобие Божие),
а также в наличии души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту (это образ Божий).
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Галина Щербакова

От ответа на этот вопрос зависит как построит свою жизнь человек. Если считать себя телом - будет удовлетворять потребности тела ,не заботясь о душе. Если считать себя Душой имеющей это тело- то будет заботиться о теле и удовлетворять потребности Души, а не потакать телу.
Вот в фильме научном об этом хорошо рассказано . фильм называется " Кто ты человек"

Александр Моисеев

Сложное, но в чем?
неожиданное то да ( вот ведь странно раньше Отто фон Бисмарк говорил.....Ни за что! не воюйте с русскими, они не предсказуемы....москву спалили при наполеоне, при Гитлере немцы не понимали Москву захватили, а они не сдаются) 😊

Guzalyahon Dmitrievna

Нет человек это живое творение которому дали чувства чтобы у него была любовь забота к близким и к людям. И мозги чтобы он совершенствовался каждый день. а усложняет жизнь сам человек.

Леонид Кирийчук

Да, и действительно это так. Сейчас мы только удивляемся и кто же такой умный мог нас создать... Учёные утверждают, что в этом вопросе нам известно всего 5 % знаний на эту тему.

Лариса Круглова

да.Животное легко предугадать_им движут только инстинкты.А у человека нет-нет и разум подключается.И что за новигатор стоит в его мозгах-одному Богу известно.

Валерий Нохрин

Это такая же микроба как и все на земле. Захватывает пространство для жизни и не обращает внимание на боль и смерть других видов . Скотина одним словом.

К1
Князь 12345

с последним согласен полностью неожиданное и радостное. ну его приход это радость в этом мире. и главное желанное существо.

К1
Князь 12345

да..рождение человечка...это так хорошо

К1
Князь 12345

это маленькое теплое спящее кричащее спать не даващее счастье

Особенная Особа

у нас все спокойные..в детстве=)))

The Anonim

Да. Его логику очень сложно понять и никто не знает, что он сделает и как отреагирует на некоторые вполне безобидные вещи.....

Алексей Стрельчук

Человек бывает разный. Создан по образу и подобию Божьему. Различия лишь в воспитании и в мере его испорченности. 😃 👿

Елена Сидорина

сложное -да. но почему неожиданное? неожиданной только беременность может быть. но,если решила рожать-уже ожидание чуда!

Особенная Особа

а если вообще не про беременность=)

Елена Сидорина

не про беременность я ответила.

Василь Ливка

Если бы Это Существо не было сложным и надежным, кто знает как бы развивалось человечество на протяжении столетий...

Василь Ливка

Один професор медик сказал; Если бы Господь не создал такой сложный, и в то же время надежный организм как человек, то нас докторов надо бы вешать на каждом столбу... Мы ведь только гадалки, которые смотря на человека, и зная органику, приписывает таблетки ... а потом кощуственно наблюдаем... помогут или нет. Но весь процес проводит организм человека...

Особенная Особа

профессор бредил=)..видимо от усталости

Не
Не-Знайка.....

В зоопарке все животные ведут себя пристойно, кроме обезьян. Чувствуется, что это уже без пяти минут люди)))))))))))))))))))

..
............................

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Борис Мелешкин

Что сложное, это верно, но неожиданное, это не так. Мы же все человеки и встретив другого не есть неожиданность.

Борис Мелешкин

Неужели так уж неожидан ответ.

Борис Мелешкин

Так и вопрос не совсем прост.

Енот Полоскун 7-5

Не любит он простых вещей...сначала запивает огурцы молоком...чем сложнее тем лучше...а потом неожиданность...

Енот Полоскун 7-5

Антон Пакилев

ага, особенно после вчерашнего... очень сложное, сложноподчинённое, неожиданнешее, нежданнейшее... СУЩЕСТВО