Buran Ur

Что за праздник- Рождество?

Ответы
Сергей Р.

он появился из за желания священников больше иметь прихожан из тех кто справлял языческие обряды. если посмотреть на даты когда праздновались в католичестве эти празднования...

Иван Петров

2 тыс лет назад у еврея сын родился, от жены девственницы, которая с кем то нагуляла, а мужу насочиняла небылиц и он поверил

Лия Ветрова

Муж поверил ангелу, который ему это сказал. (Матфея 1: 18-21).

Иван Петров

Тогда всё понятно

Александр Петрович Кудрявцев

в этот день родился Иисус Христос. Кто как бы не относился надо признать не заурядная личность

Лия Ветрова

В Библии нет точной даты рождения Иисуса Христа.

Александр Горин

Мария, святая дева, родила младенца без зачатия, от Бога, назвали Иисус христос

Лия Ветрова

А почему нет точной даты рождения?

Лия Ветрова

Не поняла.

Александр Горин

2023год от Рождества христова счас!

Лия Ветрова

Год, да. А день рождения?

Ни
Николай

якобы у девы марии и плотника матвея родился сын иисус непорочное зачатие...

Лия Ветрова

Можно узнать почему?

Ни
Николай

а почему я должен верить нагромождению сказок евреев...они дали библию рассеялись по свету и у нас отобрали страну Россию Россия нам не принадлежит и еще устроили бойню с Украиной...

Лия Ветрова

И когда же они стали такими могущественными?

Ни
Николай

евреи правят америкой..

Лия Ветрова

Допустим. Если они писали Библию почему они не совсем лестно в ней о себе пишут? В книге Иезекииль в 22 главе прочтите о евреях.

Причëсанные Мысли

Что ни день, то праздник)) То светский, то церковный)) Работать когда?)))

Ци
Циник

Работа не волк , в лес не убежит😎

Лия Ветрова

Сама жизнь уже праздник.

Анна Ефимова

Самый лучший праздник, потому,-что на Рождество происходят чудеса.

Сергей Останин

Условность, как и все остальные праздники, кроме природных

Алексей Курик

как пишут в библии именно в этот день родился иисус

Владимир Федоров

Попы придумали,а мы и рады стараться - был бы повод.

Лия Ветрова

Полностью с вами согласна.

Валентина Алтухова

Рождение ребенка Спасителя Иисуса Христа

Лия Ветрова

А почему в Библии нет даты его рождения?

Евгений

Неевреи празднуют день рождения еврея.

Лия Ветрова

А в чём их надо было предупреждать?

Евгений

Хотя бы в том, что он есть и его надо слушаться.

Лия Ветрова

В том, что Создатель есть, говорит всё его творение. А что его надо слушаться говорит то, что любой создатель даёт инструкцию своему творению, используя которую, любое творение будет хорошо и дольше существовать. Так же и наш Создатель дал нам инструкцию о послушании ему., используя которую люди живут счастливо даже в этом злом сатанинском мире.

Евгений

Абсолютно бездоказательный и бессмысленный набор слов.

Лия Ветрова

Кому что.

Вера Грибанова

Рождение Христа. Начало новой жизни

Buran Ur

6-7 января наши предки праздновали рождество Бога Коляды. Вот откуда и ведут начало песни-колядки, которые изначально славили Коляду, а не Христа.

Игорь

Праздник для некоторых сектантов.

Лия Ветрова

А кто такие сектанты?

Майя Петрова

Рождение младенца Иисуса Христа

Лия Ветрова

Можете дать дату рождения Христа из Библии?

Виктор Дубилей

Какая разница . наливай да пей .

Виктор Дубилей

Это миф . Я читаю то ,что реально происходило .

Лия Ветрова

В ней то и есть реальность. Кто лучше знает Творец или творение?

Виктор Дубилей

А кто ту книгу писал ?

Лия Ветрова

Писали люди, но мысли давал им Бог. Это как секретарь пишет доклад для начальника.

Виктор Дубилей

Понятно .

Виктор Правдин

Вымышленный евреями праздник.

Виктор Правдин

Какие этому есть научные доказательства?

Лия Ветрова

Вот к какому выводу пришли учёные из разных стран, собравшиеся на заседании, проведённом ЮНЕСКО: " Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду Homo sapiens (человек разумный) и происходят из одной семьи....Раса - это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения".

Виктор Правдин

Это не является доказательством вашего бреда.

Лия Ветрова

Вы просили доказательства, я вам их дала. а принимать их или нет ваше право.

Гордюшка

рождение и говорят Христа))😉

Лия Ветрова

Бог даёт власть и убирает. Духовенство погрязло в наживе. Но Бог не тот над кем можно насмехаться. Суд над землёй он начнёт именно со своего дома.(1 Петра 4:17).

Гордюшка

да ну))

Лия Ветрова

Ну да.

Гордюшка

ой ли?

Лия Ветрова

Точно.

Алексей Шутов

Рождение Иисуса Христа!

Лия Ветрова

Я подожду.

Алексей Шутов

И родила (Мария)Сына своего первенца,Иосиф же нарёк ему имя:Иисус

Лия Ветрова

И когда в какой день это было?

Алексей Шутов

Подробностей там не написано!

Лия Ветрова

Правильно, не написано, потому что для нас это не важно. Нам важно помнить день его смерти, потому что он отдал свою совершенную жизнь, как выкуп за всё человечество от греха и смерти. Проявляющий в это веру может получить вечную жизнь в раю на земле. (Иоанна 3:36).

Св
Светлана

на подобии дня рождения