He
Helen

Какую пользу приносят оптимисты и что разрушают пессимисты?.. 😉

Ответы
Граф Д’ Артуа )

Польза оптимизма:
1. Помогает быть в хорошем настроении в течение всего дня
2. Способствует улучшению отношений
3. Увеличивает уровень устойчивости к стрессовым ситуациям
4. Увеличивает уверенность в себе и самооценку
5. Способствует повышению уровня концентрации внимания
6. Умножает физическое и психическое благополучие
7. Позволяет иметь более реалистичный взгляд на вещи
8. Помогает создать спокойное отношение к проблемам
9. Увеличивает чувство умиротворения
10. Помогает в поиске наилучших альтернатив для неподъёмных задач
11. Помогает в построении позитивного плана жизни
12. Увеличивает уровень эффективности действий
13. Помогает справляться с неудачами
14. Способствует развитию терпения
15. Позволяет быть более проактивным человеком
16. Даёт жизни смысл
17. Снижает уровень стресса
18. Увеличивает продолжительность жизни
19. Позволяет контролировать эмоции
20. Увеличивает уровень счастья

He
Helen

Класс! 👍

Владимир Копейкин

Оптемисты жертвуя собой спасают остальных и думают что их будут за это уважать помнить и брать с них пример. А писемисты говорят что это хрень.

He
Helen

Про хрень говорят похренисты😁

Владимир Копейкин

Одекваты

Фр
Фрустра́ция

Оптимизм - это кретинизм, а реализм - баланс, мера и аналитика, здравый смысл. Пессимизм - это разрушение себя и своей психики

Фр
Фрустра́ция

Сила в правде,а не в тайне

He
Helen

Её надо ещё найти. Правда у каждого своя

Фр
Фрустра́ция

Истина одна

Фр
Фрустра́ция

Истина баланс правд?🤔

He
Helen

Да🤔

Лев Полыковский

Оптимисты находят обоснование истинных знаний и дают на реальные надежды.. А пессимисты разрушают наши надежды.

Семён

Вообще-то бытует мнение, что пессимист, это хорошо проинформированны оптимист, так что не знаю кто разрушает ...

He
Helen

Оптимизм-.. от латинского optimus - "наилучший".

Семён

Не отрицаю, но в жизни многое меняется, эмансипированные женщины наступают на мужские следы, книгу поменяли на компьютер, а в упряжке уже не одна лошадь, а все 500 ... )))

He
Helen

Эволюция, какая лошадь))

Семён

Вы не поняли, это я показал мощность сегодняшних автомобилей, а она измеряется в лошадинных силах...

Lаzy

Создают иллюзии, одевают на глаза розовые очки/ разрушают иллюзии, снимают очки, опускают к действительности.

He
Helen

Да. И так сейчас всё тошное, поэтому оптимизм разумный ,необходим

Lаzy

Как кому. П4ссимисту легче держать удар, если надо. У оптимиста часто эта необходимость вызывает панику. Я не берусь сравнивать, тем более- быть арбитром. Но вот только от пессимиста никогда не слышал " все пропало"

He
Helen

Это не оптимист и не пессимист, это паникёр. Кстати, пессимисты и настраивают на такую панику, что всем конец скоро, а оптимисты настраивают на лучший исход конечно-же ,реализма стоит придерживаться,чтобы не расслабляться.

Виктор Гавриленко

Пессимисты не разрушают, а приземляют оптимистов и предлагают им реально мыслить и оценивать ситуацию.

Александр

Оптимисты всё по оптовым ценам отпускают а пессимисты имеют один песо и точка!

He
Helen

Жмоты? 😁

Александр

Слушай, а ведь да! Жмутся жить.

He
Helen

Точно! Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь? 😁

Александр

Конечно.

He
Helen

Класс!

Дмитрий Гущин

пессимисты разрушают ожидания, а оптимисты приносят неоправданную надежду.

си
саша ипатов

вдохновляют на подвиги 2 разлагают общество своим нытьем и без делеем

Просто Я

Для кого? Бывает вред наносит оптимист и радость дарит пессимист

He
Helen

Всё бывает. Кому и кобыла невеста

Просто Я

А кому и дракон жених

He
Helen

Поэтому учимся различать, что такое оптимизм и что такое пессимизм.

Ирэн Долгова

Оптимисты не дают унывать, а пессимисты разрушают веру в лучшее

He
Helen

Спасибо

Ирэн Долгова

Да не за что

He
Helen

За ответ

Ирэн Долгова

А Вам за вопрос

He
Helen

Пожалуйста.

Игорь Морозов

От тех и других больше вирта . Реалист - вот реальная польза .

He
Helen

Вопрос конкретный. Ответ расплылся)))

Евгений Антонюк

оптимист: в бой идут одни старики. На твой век хватит

Старый Волчара

оптимисты изучают китайский
пессимисты английский

Старый Волчара

а реалисты - автомат калашникова)))

He
Helen

🤣🤣🤣👍

Андрей Акбаров

Первые поднимают настроение, а вторые разрушают

Остановите Вите Надо Выйти

Оптимисты тянут мир вверх, пессимисты тормозят.

He
Helen

Реалисты тормозят

Остановите Вите Надо Выйти

Так реалии бывают разные )

He
Helen

А это уже глаз.. Оптика..)) 😉

Константин Крылов

Пессимист это хорошо информированный оптимист.

Игорь L

нужны оба. Но! В разные этапы мозгового штюрма

Валерий Гассий

Одни выкапывают яму, а другие закапывают её!

He
Helen

Ямы выкапывают шантажисты

Валерий Гассий

Шантажисты, они не копают ямы, они по умнее, но лопаты покупают они.

He
Helen

Все они одним миром мазаны. Чего тень на плетень наводить. 😁