Светлана Ахмедова

Гордость - это не корона на голове. Это скорее защитная реакция отравленной души?

Ответы
Юрий Шевчук

Успеть бы скопировать, а то ускользнет ... И не забыть самогона на калгане принять... От, душа-человек... Я эту премудрость всю жизнь искал, и вот result in... Благодарствуйте..

Виктор Соловьев

Гордость же делает человека несчастным слепцом...Невозможно отравить душу-она чадо БОГА а кот эгоизм будет ОРАТЬ что ему плохо..надев вывеску-мол я твоя душа.

Armen Avanesov

По мне так гордость это скорее уважение к себе, а реакция отравленной души -закрытость и недоверие

Это Я

Гордость это самолюбие и уважение к себе... Обладаеш этим чувством...значит уверен в себе !!!!

Светлана Ахмедова

Самое точное определение....я им обладаю...этим чувством...но в некоторые периоды теряла его

Это Я

Бывает.. И это не беда ! Лишь бы оно не потерялось совсем ..!!

Вера Гудкова

Не только отравленной.Меня все обвиняют,но не хотела испортить жизнь ни себе,ни людям.

Вера Гудкова

Мне никто не отравлял,просто папа ушёл в 6 лет от нас.

На
Наташа..

Пусть о Вас вытирают ноги... а вы будете терпеть... Есть гордость, а есть гордыня...

Lady Winter 🇷🇺

С каких пор гордость стала негативным качеством? Что то Вы перепутали...

Светлана Ахмедова

Соглашусь....однако есть и другое мнение "Гордость имеет обыкновение зарождаться в уме человека главным образом на следующих основаниях: самолюбии, тщеславии, самомнении, незнании себя, неразумном и неумеренном посте, обособленности жизни, то есть самочинии, когда человек живет своим умом и не просит совета у других."....

Lady Winter 🇷🇺

А Вы не путаете с гордыней?

Светлана Ахмедова

Почему-то, считается, что гордый - это не положительное качество

Lady Winter 🇷🇺

Те кто так считают, сильно ошибаются.

Edward

почему отравленной? а вы успехами своих детей не гордитесь?

Светлана Ахмедова

Горжусь....так это не моя гордость

Edward

а чья? 😮

Edward

ну а гордитесь то вы, дети то ваши

Саша Груздов

Но иногда надо гордость и упустить что-бы дров не наломать

Светлана Ахмедова

Говорят, что гордость - это самоуважение...И куда его опустить?

Саша Груздов

Своей гордостью лишаются семей...Жар надо по убавить...Мы взрослые люди и понимаем последствия

Светлана Ахмедова

Лишаются семей и те, что убавили на нет свою гордость.....

Саша Груздов

Вот об унижении речи не шло и такое вообще не допустимо

Tr
Traveler

Гордость ,это не корона.А обыкновенное самоуважение.

Акакий Акакиевич

Это просто нежелание идти у кого-то на поводу.

Михаил Пухов

По мне так, это инфекция от отравленной души.

Microsonya Www

Возможно. Корона на голове это уже гордыня)

‍‍‍Тыдыщ

главное, чтоб не корона в легких

Microsonya Www

это тоже вариант))

Жена Дракона

Как точно сказано . Но не у всех так .

Валентина Леонтьева(Карелия )

Хорошее определено гордости.

Владимир Коваль

Скорее не гортость, а гордыня

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это дурь. Не больше, не меньше

Владимир Тюляндин

Чем травили, мышьяком?!

Владимир Тюляндин

Надежда умирает последней.

Светлана Ахмедова

Вот и боюсь.....повторись подобное....опять позволю

Владимир Тюляндин

Не люблю людей в беде бросать!

Светлана Ахмедова

Да? Тогда должен быть в Африке....спасать от голода детей

Владимир Тюляндин

Там меня от голода съедят!

Надежда Борисова

не знаю не знаю

Василий Тимощук

хорошо )))