Тахир Гумаров

Андрей, что вы знаете о растении АЛОЭ-ВЕРА?

Ответы
Йо
Йож

Ало́э настоя́щее, или Ало́э ве́ра (лат. Alóe véra) — суккулентное травянистое растение; вид рода Алоэ (Aloe) подсемейства Асфоделовые (Asphodelaceae) семейства Ксанторреевые (Xanthorrhoeaceae). Широко используется в медицине и косметике. По своему химическому составу и медицинскому использованию этот вид алоэ близок к алоэ древовидному (Aloe arborescens).
Растение в диком виде встречается на Канарских островах.
Алоэ настоящее. Ботаническая иллюстрация из книги Франсиско Мануэля Бланко «Flora de Filipinas», 1880—1883
Алоэ может существовать в условиях, когда другие растения вянут и умирают. В экстремальных ситуациях это растение закрывает поры кожуры, удерживая влагу внутри листа.
Корневая система малоразвитая. Стебель короткий. Листовая розетка достигает 60 сантиметров в диаметре. Листья пёстрые, по их краям идут колючки.
Цветки трубчатые, оранжевого или желтовато-оранжевого цвета.
Слизь и другие полисахариды, простагландины, антраценподобные, гликопротеиды, флавоноиды, фенольные соединения, ферменты, горечи, смолы, гормоноподобные соединения, небольшое количество эфирного масла. Кроме тривиальных полисахаридов, есть и мукополисахариды, гликопротеиды состоящие из разных сахаров, в том числе ацетилированой манозы (активно исследуется ее противовирусное действие), имеются и аскорбиновая кислота, витамины группы В, фолиевая кислота, каротины, холин, К, Са, Mg, Zn,Cu.
Выращивается как комнатные растения. В комнатных условиях цветёт очень редко.
Используются в медицине и косметике.
Алоэ настоящее признано народной медициной как средство для лечения и предотвращения многих заболеваний. Сок алоэ настоящего способен благотворно влиять на оздоровление организма.

Тахир Гумаров

www.foreverliving.ru

Му
Мурочка

Андрюш, перестань умничать, у меня психика нежная...!!!)))))

Тахир Гумаров

это кому

Йо
Йож

Мне, меня спросили я ответил. Ну если ты не хочешь, то больше не буду.