Anna Chyrikova

какие ошибки не прощаются?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Санбай Манибай

Милосердие и Прощение Аллаха безгранична, для рабов совершающих тауба, то есть искреннее покаяние, раскаявшись в содеянных ими грехах. Будет ли прощен тот или иной грех после покаяния человека пред Всевышним, решает только сам Всемогущий Создатель, и никто не вправе говорить, что будет он прощен или нет, кроме Него самого. Что касается грехов, за которым не последовало покаяние человека, то любой грех по Милости Аллаха может быть прощен, кроме ширка. Ширком в Исламе считается придача Всевышнему сотоварищей, признание помимо Единого и Всесильного Творца божеством еще кого-либо. Всевышний Аллах сказал об этом в следующем аяте Священного Писания: «Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех» (сура ан-Ниса, аят- 48). Кроме ширка к другим большим грехам можно отнести следующие деяния: убийство, прелюбодеяние и клевета в совершении прелюбодеяния кого-либо, бегство с поля боя, занятия колдовством и предсказаниями, незаконное пользование имуществом сирот, неуважение и неповиновение к родителям, совершение греха в запретной зоне Мекки, обогащение за счет ростовщической прибыли, воровство, пьянство (наркомания) и азартные игры. Какими бы не были тяжкими грехи, совершенные человеком, он не должен терять надежды на прощение, и проявив искреннее раскаяние должен надеяться на прощение: «Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный» (сура аз-Зумар, аят -53).

Санбай Манибай

Идолопоклонничество, многобожие – великий смертный грех в Исламе. Каждого, кто отрицает Аллаха, поклоняется идолам, ожидают большие мучения в самых низах Ада. Спасения оттуда нет. Клевета – обвинение порядочной женщины в прелюбодеянии. Тяжкими грехами являются любые действия, способствующие разрушению семьи. Убийство верующего. Аллах запрещает убийство вообще всех невинных людей, но убийство человека, который верит в Единого Создателя, считается самым тяжким грехом и влечет за собой беспощадную кару. Бегство с поля боя. Мусульманин не должен допускать, чтобы были попраны его святыни и опозорена его нация. Посягательство на имущество сироты. Совершение недозволенных действий в пределах Мекки, особенно у Священной Каабы. Это святое место, где верующие думают о величии Всевышнего Создателя, о бренности мира, молятся о прощении грехов. Оставление надежды на прощение и искупление грехов – в Исламе также большой грех. Так могут грешить только те, чья вера слаба. Прелюбодеяние, лжесвидетельство, гомосексуализм, жизнь на проценты, употребление свинины, мертвечины, спиртных напитков – все это стоит в первых рядах смертных грехов в Исламе.

Квака Задавака

Так хорошо всё в Кране написано...жаль в реале всё иначе.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Квака Задавака

Мира,здоровья и долголетия вам!

Квака Задавака

Мира,здоровья и долголетия вам!

Галина

Никто не застрахован от ошибок,
Себя простив, прощать умей другим.
И не суди когда ошибся близкий,
И сам не будешь им тогда судим.

Бывает ошибаясь, боль подарим.
Бывает, боль ошибкой дарят нам.
Бывает истиной ошибку посчитаем,
И этим плохо делаем друзьям.

Ошибка не беда, беда другое:
Когда ошибку поняв, скрыл её.
И наплевав на мнение чужое,
Скрываешь заблуждение своё.

Мы на ошибках учимся тогда лишь,
Когда признаем, чтоб не повторять.
Пусть иногда уже ошибки не исправишь,
Но если понял — нужно осознать!

Пока живём мы будем ошибаться,
Но умный опыт в мудрость превратит,
А глупый будет дальше спотыкаться,
Его ошибка в жизни только злит.

Никто не застрахован от ошибки,
И я простив себя, прощаю всех.
Мир иногда такой непрочный, зыбкий,
Желаю всем, чтоб знали в нём успех!

Альфа-Самец

Безумно обожаю простой Русский народ !!! Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!! Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар.. Каждый народ по-своему прекрасен. Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!! Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми. Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис. Ходили в русскую баню, напарились от души !!! Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!! Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Ольчик

обожаю русские и все по русскому

Надежда ******

(предвыборная)

Нельзя пройти, раз пройденное раньше,
В одну и туже реку не войдешь
Повторно: сразу, в будущем ближайшем,
Ты должен понимать, что все всерьез.

Что кажется простым и очевидным,
Другому не понять всех почему…
Что одному сверх меры неприлично,
Другому очень кстати, поутру.

Свой путь проходит каждый в этой жизни,
Красивый, … отвратительный, … пустой,
И сам решай: захочешь быть ты злыднем,
Или великим, сверху над толпой.

Но есть ошибки те, что не простятся,
Ни сразу, и не много лет спустя,
Народ вокруг и Ваши домочадцы
Запомнят бред призывного вождя.

Aleksandr Sobol

Такие как делает Путин.Это поего команде заблокировали украинских военных на базе, те не сдаются, четвертые сутки без воды. Жены принесли поесть и сигареты. За переброшенную пачку сигарет избили женщину.А вторую , пытавшуюся передать воды отлупили, и ее ребенка тоже. Представителей международного красного креста тоже не пускают. Комиссию ОБСЕ не пускают в Крым. Вот такую помощь оказывают какие то военные в русской форме с русским оружием на новеньких Барсах и Тиграх. Так , что прощать?

Ольчик

O_o

Aleksandr Sobol

Вчера представителя ООН за 5 минут с обстановкой в Крыму ознакомили ткнув дулом автомата в нос. Еле уехал. Наивный поверил Лаврову. А женщину из комиссии ООН по нацменьшинам во времена военных конфликтов, до сих пор не нашли. Так, что сколько не называй отрядами самообороны Крыма бойцов из чеченского батальона, батальона спецвойск из Ульяновска, и из Роостовского батальона - мозгов это им не добавит, как и их главнокомандующему.

Ольчик

🙂

Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

Илона Маска

Никакие не прощаются. Просто мелкие можно проигнориррвать. А с крупными нужно что то делать, чтоб обезопасить будущее. Вот и вся разница. Например жена изменила мужу или он ей. Это нехорошо, но все мы люди и прочее. Но если он(она) переспала с деловым партнером и в постели сообщила ему коды счетов мужа или что нить такое, то это сознательное предательство и с этим нужно решать. Вот и вся разница.

Квака Задавака

Предательство и ошибки несколько иное.

Илона Маска

Угу

Iv
Ivashhenko-58

Ну, в зависимости и от того, кто их совершает:одному и малое не простительно, другому-как сердце подскажет. Но, считаю, что есть перечень общих, которые прощать не следует, а именно:различные надругательства над слабыми и беззащитными, предательства (измену считаю не в полной мере предательством), предательства партнёров, повлёкшие смерть (даже в косвенной причастности) и банкротство и др.

Владимир Журавлёв

Жабе с гвоздями у чебурашки насос в сумке от холодильника залезли пироги с котятами за шиворот по днищу штаны через стена и хрюкотали апельсины в ведре у кочерги с ногой на поддоне с перилами к нему вафли с мазутой убежали к волосам через кусты по проволоке из банки с пауками по чулану хребет обезьяны почешемся грибы в паровозе кусок собаки из шаурмы

Здравый Смысл

Что такое, ошибки? Откуда взялось правильное и не правильное?
Если человек будет жить всю жизнь в лесу, вы сможете ему объяснить, что он убивал животных не по закону? Он не мог знать законов, он просто жил так, как считает правильно. Ошибки, совершённые кем-то могут не считаться ошибками, если данный человек, совершая что-то, считал это правильным.

Квака Задавака

Чикотило тоже считал,что делал все правильно.

Здравый Смысл

А откуда мы можем знать, что он делал не правильно? Вы ставили себя на его место? Вы жили той жизнью, которой жил он? Вы рассуждали так же?
Не стоит судить о человеке, не зная его жизни и рассуждений.

Квака Задавака

Человек....Самое страшное существо на планете.

Здравый Смысл

Правильно. Человечество - вирус на Земле. Мы загадили всю планету, Мы вырубаем деревья, поворачиваем русла, взрываем горы, осушаем болота и строим мегаполисы для удобной нам жизни. Но врядли кто задумывался о том, как это всё отражается на планете.

Квака Задавака

Уже задумываются.Резкое изменение климата есть результат этой жизнедеятельности.

Здравый Смысл

А задумывались ли, когда в Сочи, ради более холодной температуры, взрывали кусок горы? Задумывались ли, когда в нашем городе //Тюмень\\ осушили маленькую реку и построили на этом месте, дорогу? И это было не так давно. Может и задумывались, но жаба давит, потерять большие деньги не сделав этого.

Квака Задавака

Миром правит зло...Деньги-всё!

Юрий Маринин

только та измена при которой занимаясь нескованным самым отъявленным сладким сексом с другой или с другим на супружеском ложе ещё и обсуждают и осмеивают сексуальную технику и отсталость , потенцию сввоего мужа , жены ... остальное можно простить... ну сходил и что ,, всё равно без тебя ОН или Она не может жить !!

Nickson.

ВСЕ МЫ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ЛЮДИ...Поэтому и по разному относимся к ошибкам...Кто то прощает измены.а кто то не может простить человека,случайно наступившего ему на обувь....Это я к тому говорю,что все можно простить и аргументированно оправдать,но все зависит от того,на сколько мы любим себя и наших обидчиков....

Слава Рабинович

Посему говорю вам:всякий грех и хула простится человекам;а хула на Духа не простится человекам;Если кто скажет слово на сына Человеческого,простится ему;если же кто скажет на Духа Святого,не простится ему ни в сем веке,ни в будущем.(от Матфея 12:31-32.)

Татьяна Сушакова

Ошибки прощаются, не прощается предательство.

Nickson.

Ну..например люди надсмехаются над верующими и ошибочно полагают,что это сойдёт с рук....потом в новостях показывают ...или вот люди нарушают постоянно пдд. ...пьяными за рулём ездят....или вот -строитель забыл страховку пристегнуть. ...

Виктор Шаламов

Непоправимые. есть ошибки, которые можно впоследствии исправить. Они и прощаются. А есть ошибки непоправимые. (Например кто то в результате такой ошибки умер или стал инвалидом) Вот непоправимые ошибки часто не прощаются никогда.

Квака Задавака

Верно...и их очень много...

Nik Shark

Кто за возврат Аляски в состав России ? Заходите на сайт https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски. Все на сайт! Сделаем Америку!

Ольчик

бегу

Juliya Sarkisyan

таких нет для меня

Ольчик

бежим вместе 😄

Роман Углов

Ошибки - все можно простить
Преднамеренные, подлые... - это уже
не ошибки, а злой умысел.
Только сильный человек, умеет
прощать и признавать свои ошибки.
Слабым - это не дано и они придумывают
различные отмазки.

С*
Светлана ***

прощать надо все и всех! Иисус например учил прощать семижды семьдесят раз в день! это если посчитать 490 раз Своей обидой или даже местью ничего и никого не изменишь а прощение меняет людей и ситуации в пользу