Сержик Чипа

Ума палата дороже злата?

Ответы · страница 3
Ирина Крамарева

Золото есть.,ума не надо. Хотя без ума и золота нема.,спорный вопрос..

Элис

ум всегда в цене! Только почему - то на злато дуракам везёт обычно)))

Татьяна Корчагина

И что?..... Согласна.... А как данное выражение актуально в наше время?

Александр Волков

Это ежели УДАЧНО сдашь в аренду тупому хозяйчику свою УМА ПАЛАТУ.

Любовь Пазавина

думаю, да, при наличии мудрости недолго и злато заиметь, если надо

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Если с умом применить ум всегда будешь как сейчас говорят в теме

Наталья Карамина

Бывает горе от ума, если его применять не во благо себе и людям.

Галина Васильева

Для меня да. Если столько ума, то злато всегда можно заработать

Людмила

Ум хорошо, но злато тоже не плохо, хотя если ум есть злато будет

Надежда Литвинова

В русских пословицах-первая часть-вопрос , вторая часть - ответ

*.
*леночка* .^.

Всё зависит от номера палаты, если это номер 6 , то всё пропало)))

Анжелика Пелевина

абсолютно! если есть ума палата в ваших карманах будет злато!

Виктория Осипова

Конечно!!! Главное, чтобы ключ не был потерян от тех палат!!!))))

Margaret Gerardessky

Безусловно так - если есть ума палата - будет серебро и злато.

Илья Минушов

Да, умом можно запросто получить и злато и всё, что захочешь.

Юлька ;)

если ума палата, то и злато кое-какое заработать получится))

Фагиля Чумарова

если он действительно умен, то обязательно будет при злате

Вера Найдич

да! ибо имея ум, злато можно нажить., а не имея, потерять всё!

Ирина Маркова

Имея палату ума можно приобрести не один золотой замок 🌹

Милая

если ты такой умный..тогда почему такой бедный.....это ответ