☀️ Ольга ☀️

Она бывает песчаная, глинистая, солончаковая и даже гипсовая, а в нашем представлении она все равно песчаная. Что это?

Ответы
Владимир Фиданца

чистый, промытый песок не удерживает воду и не содержит органики, поэтому некому и не из чего производить питательные вещества, поэтому ничего съедобного для растений в песке нет. Глина не пропускает воздух и воду (не уходит) и поэтому нет нормальных условий и для самого растения и для микроорганизмов, которые его обслуживают. Солончаки--нерастворимые соли в почве, которые блокируют усвоение питательных веществ, кстати такая почва может получится искусственно на участке, если регулярно использовать минеральные удобрения---они ведь только на 25-30 % усваиваются, остальная часть связывается с веществами гумуса как раз в эти нерастворимые соли, и почва в один прекрасный момент станет совсем мертвой и расти там что-то сможет только при лошадиных дозах минеральных удобрений, ну или восстанавливать придется несколько лет органикой.

☀️ Ольга ☀️

И что в итоге?

Владимир Фиданца

Нет питательных веществ, мало гумуса

☀️ Ольга ☀️

Володь вопрос кто она?

Вячеслав Годов

Почва должно быть.

☀️ Ольга ☀️

Нет

Евгений Карман

почва наверное

☀️ Ольга ☀️

Пустыня

Евгений Карман

оригинальный ответ

Igor V

пустыня ?

Igor V

😎 🙂

..

пустыня.

..

ляляля, а что полагается угадавшим?

Иван Киллер

Пустыня?

Лариса Агафонова

Пустыня

☀️ Ольга ☀️

Верно!

Гарисон Форд

пустыня

Владимир Ганюшкин

Порода ?

☀️ Ольга ☀️

Пустыня

Алексей Копытов

почва!

Алексей Копытов

Дык откуда мне знать то? давайте ка колитеся!

☀️ Ольга ☀️

Пустыня

Алексей Копытов

ага..действительно, ну вы Ольга Пенькова и затейница прям! 😉

☀️ Ольга ☀️

Но ведь знал!!!!

Алексей Копытов

Да почемуйта я знал то ? ничего я не знал....

Владислав Васильев

Почва?

☀️ Ольга ☀️

Нет

Владислав Васильев

Откройте тайну. Вдруг это всю жизнь мою перевернёт.

☀️ Ольга ☀️

Пустыня

Владислав Васильев

Логично. Буду знать. Спасибо.

Игорь Кумеда

почва.

☀️ Ольга ☀️

Пустыня

Игорь Кумеда

браво!

🐴Юлий🐎

Глина?

☀️ Ольга ☀️

Нет

Надежда Игнатова

почва

☀️ Ольга ☀️

Нет

Надежда Игнатова

Не знаем

☀️ Ольга ☀️

Пустыня

Надежда Игнатова

Спасибо!

Данияр Кыдыралиев

песок

Tom S. Незнакомец

земля

☀️ Ольга ☀️

Пустыня

Каа Кочегар

почва

☀️ Ольга ☀️

Пустыня

Рая Люба

дюна

☀️ Ольга ☀️

Пустыня

Рая Люба

почти одно и то же